深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉固戍海滨新村到和二村换乘查询
起点:固戍海滨新村
终点:和二村
较快捷
少换乘
地铁优先
只坐公交
白天出行
夜间出行
高峰出行
假日出行
[
查看返程方案
] 【
复制此结果
】
推荐方案
公交换乘
全程37个站
从
固戍海滨新村
乘坐
B827路
(11站)
到达
后瑞地铁站
乘坐
NM387路
(4站)
到达
沙井中心客运站
乘坐
781路
(22站)
到达
和二村
查看方案详细
方案2
公交换乘
全程37个站
从
固戍海滨新村
乘坐
M469路
(11站)
到达
弘雅小学
乘坐
629路大站快车
(4站)
到达
沙井中心客运站
乘坐
781路
(22站)
到达
和二村
查看方案详细
方案3
公交换乘
全程38个站
从
固戍海滨新村
乘坐
B827路
(16站)
到达
翠湖花园
乘坐
M413路
(17站)
到达
沙井京基百纳
乘坐
781路
(5站)
到达
和二村
查看方案详细
方案4
公交换乘
全程38个站
从
固戍海滨新村
乘坐
B827路
(16站)
到达
翠湖花园
乘坐
M413路
(16站)
到达
沙井街道办
乘坐
781路
(6站)
到达
和二村
查看方案详细
方案5
公交换乘
全程39个站
从
固戍海滨新村
乘坐
M469路
(12站)
到达
雅豪轩
乘坐
629路大站快车
(5站)
到达
沙井中心客运站
乘坐
781路
(22站)
到达
和二村
查看方案详细
方案6
公交换乘
全程41个站
从
固戍海滨新村
乘坐
M469路
(13站)
到达
建安新村
乘坐
629路大站快车
(6站)
到达
沙井中心客运站
乘坐
781路
(22站)
到达
和二村
查看方案详细
方案7
公交换乘
全程42个站
从
固戍海滨新村
乘坐
B827路
(15站)
到达
宝安交警大队
乘坐
M531路(原E10)
(5站)
到达
沙井中心客运站
乘坐
781路
(22站)
到达
和二村
查看方案详细
方案8
公交换乘
全程43个站
从
固戍海滨新村
乘坐
M197路
(13站)
到达
公园路西一巷
乘坐
629路大站快车
(8站)
到达
沙井中心客运站
乘坐
781路
(22站)
到达
和二村
查看方案详细
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1