深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
深圳公交查询
-- 准确查公交,就上本地宝
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
公交线路一览表
(
添加新线路
)
公交站点一览表
深圳地铁线路图
深圳通余额查询
定制巴士线路
[地铁查询]:
从
到
M295区间快线(坑梓公交总站 - 永湖地铁站)
【
我来纠错
】
运营时间:
5:45、6:15、6:45
票价:
6元,分段收费
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓公交总站
-
聚龙花园
-
聚龙山公园
-
多彩科技
-
六联酒店
-
坪山电子城①
-
坪山建设银行
-
深业东城上邸
-
牛角龙
-
深业东城国际
-
永湖地铁站
返程:
备注:M295区间线抵达永湖地铁站后,将按M295常规线路站点营运折返。
最后更新日期:
2018-8-8
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路
E18线大站快车(长凤路总站 - 福田高铁站)
【
我来纠错
】
运营时间:
工作日6:50、7:10、7:50
运行时间:
60分钟
票价:
一票制6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
长凤路总站
-
石岩汽车站
-
水田社区
-
龙军花园
-
深圳石油大厦
-
景鹏大厦
-
莲花山公园
-
市民中心西
-
投资大厦①
-
福田高铁站
返程:
备注:近日,E18线开通往福田方向的大站快车啦。
最后更新日期:
2018-8-7
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路
旅游10号线(松岗汽车站 - 坪山汽车站)
【
我来纠错
】
运营时间:
06:30-19:40
票价:
10元
去程:
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
松岗街道办
-
松岗天虹
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
稔田社区
-
凤凰社区
-
凤凰山路口
-
料坑工业区
-
麻布新村
-
石岩湖学校南
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
羊台山
-
石观工业区
-
龙华敬老院
-
龙华天虹
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
大运地铁站
-
爱联地铁站
-
世贸百货
-
龙岗电信
-
龙岗文化中心
-
龙城广场地铁站
-
南联地铁站
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站
-
龙东社区
-
同乐工业区
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山公园
-
坪山汽车站
返程:
坪山汽车站
-
坪山公园
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山广场
-
坪山汽车站
-
同乐工业区
-
龙东社区
-
双龙地铁站
-
龙岗长途客运站
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站
-
龙岗文化中心
-
龙岗电信
-
世贸百货
-
爱联地铁站
-
大运地铁站
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华天虹
-
龙华敬老院
-
石观工业区
-
羊台山
-
塘头新村
-
恒冠电子
-
麻布新村
-
料坑工业区
-
凤凰山路口
-
凤凰社区
-
稔田社区
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
沙井中心客运站
-
松岗天虹
-
松岗街道办
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
备注:深圳市交委2016年6月公布的公交线路信息。 原松岗汽车站-坪山汽车站专线。
最后更新日期:
2018-7-25
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
七号
编辑此线路
M505路(坂田旭景佳园总站 - 大浪羊台山公园总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
坂田旭景佳园总站 06:00-21:00 | 大浪羊台山公园总站 07:00-22:10
票价:
2
公交公司:
西部公交公司
去程:
坂田旭景佳园总站
-
巡警中队
-
珠江旭景佳园
-
富豪花园
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗村
-
水斗富豪新村
-
富士康南二门
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华人民医院
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
福瑞尔工业园
-
三合华侨新村
-
泉新源工业区
-
大浪商业中心
-
大浪劳动者广场
-
中建工业区
-
玉田新村
-
上横朗市场
-
大浪羊台山公园总站
返程:
大浪羊台山公园总站
-
下横朗村
-
上横朗市场
-
玉田新村
-
中建工业区
-
大浪劳动者广场
-
大浪商业中心
-
泉新源工业区
-
三合华侨新村
-
福瑞尔工业园
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
龙华人民医院
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
富士康南二门
-
水斗富豪新村
-
水斗村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
金洲嘉丽园
-
扬马市场
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
巡警中队
-
万科五园幼儿园
-
虎山路口
-
坂田旭景佳园总站
备注:原B815路。 双方向增加“巡警中队”1对公交停靠站,往坂田旭景佳园总站方向增加万科五园幼儿园、虎山路口”2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-7-24
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
猫爷
编辑此线路
第一页
上一页
239
240
241
242
243
244
245
下一页
最后一页
热门换乘查询
·
公明汽车站-东莞东火车站
·
东莞东火车站-龙华汽车站
·
东莞东火车站-沙井中心客运站
·
深圳北站地铁站-大梅沙
·
龙华汽车站-大梅沙
·
布吉街-红树林
·
沙井中心客运站-东莞东火车站
·
梅林检查站-大梅沙
·
龙华汽车站-樟木头汽车站
·
南头检查站-深圳火车西站
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
全国城市公交查询:
深圳
广州
东莞
佛山
上海
北京
武汉
南京
杭州
苏州
天津
沈阳
大连
重庆
成都
西安
郑州
惠州
更多>>
友情链接:
深圳公交查询
深圳市居住证
北京租车
更多...
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1