深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
深圳公交查询
-- 准确查公交,就上本地宝
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
公交线路一览表
(
添加新线路
)
公交站点一览表
深圳地铁线路图
深圳通余额查询
定制巴士线路
[地铁查询]:
从
到
M265大站快线(华南城南公交总站 - 翠峰豪园总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
工作日6:30-17:30
票价:
2.5元
公交公司:
东部公交公司
去程:
华南城南公交总站
-
华南城交易中心
-
平湖中心小学
-
鹅公岭社区
-
沙湾汽车站
-
樟树布社区
-
南岭村
-
百门前工业区
-
木棉湾地铁站①
-
深圳东站、龙岗区第二人民医院
-
布吉西环路口
-
大靓市场
-
翠峰豪园总站
返程:
翠峰豪园总站
-
大靓市场
-
布吉西环路口
-
深圳东站、龙岗区第二人民医院
-
木棉湾地铁站①
-
百门前工业区
-
南岭村
-
樟树布社区
-
沙湾汽车站
-
鹅公岭社区
-
平湖中心小学
-
华南城交易中心
-
华南城南公交总站
备注:2018年7月12日,M265线开通大站快车,停靠站点由原来的45个调整为14个,行驶时间比原来缩短20-30分钟。
最后更新日期:
2018-7-13
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路
N4区间线(已取消)(福田高铁站 - 海运大厦)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
00:10-00:30
票价:
一票制3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
返程:
备注:2017年4月25日,开行N4路区间车,福田高铁站→海运大厦(单边运行)。 高铁运营时刻表调整,N4区间线公交线路于2018年7月11日起终止运行。
最后更新日期:
2018-7-12
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
猫爷
编辑此线路
M233路大站快车(石岩湖总站 - 南湾沙塘布场站)
【
我来纠错
】
运营时间:
工作日6:30-7:20、16:40-17:30
发车间隔:
10分钟
票价:
分段收费2-7元
公交公司:
东部公交公司
去程:
石岩湖总站
-
石岩同富裕
-
石岩汽车站①
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村①
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区①
-
上横朗
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华天虹商场
-
弓村
-
东环一路中
-
第十工业区
-
油松派出所
-
松和小学
-
坂田市场
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
大芬地铁站②
-
丹竹头地铁站
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
南湾沙塘布场站
返程:
南湾沙塘布场站
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站
-
丹竹头地铁站
-
大芬地铁站②
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
杨美地铁站
-
坂田地铁站
-
坂田市场
-
松和小学
-
油松派出所
-
第十工业区
-
东环一路中
-
弓村
-
龙华天虹商场
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
上横朗
-
水田社区①
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村①
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站①
-
石岩同富裕
-
石岩湖总站
备注:2018年7月10日,深圳东部公交开通M233线大站快车,比常规线减少停靠30个站。
最后更新日期:
2018-7-10
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路
M207路(原207)(梅林一村总站 - 东湖公园南门总站)
【
我来纠错
】
运营时间:
06:30-21:00
发车间隔:
20-30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
梅林一村总站
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林三村东
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
梅华路东
-
孖岭社康中心
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站①
-
体育馆西
-
体育馆①
-
市健研中心
-
少儿图书馆
-
红岭地铁站
-
红桂大厦
-
红桂路东
-
晒布路
-
东门⑥
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
东湖公园南门总站
返程:
东湖公园南门总站
-
水库新村①
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门⑥
-
晒布路
-
红桂路东
-
红桂大厦
-
红岭地铁站
-
少儿图书馆
-
市健研中心
-
体育馆①
-
体育馆西
-
银湖汽车站
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
梅华路东
-
上梅林市场
-
梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
梅林一村总站
备注:2018年6月30日起,207路公交正式改名M207路。
最后更新日期:
2018-7-9
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
uuu
编辑此线路
第一页
上一页
245
246
247
248
249
250
251
下一页
最后一页
热门换乘查询
·
公明汽车站-东莞东火车站
·
东莞东火车站-龙华汽车站
·
东莞东火车站-沙井中心客运站
·
深圳北站地铁站-大梅沙
·
龙华汽车站-大梅沙
·
布吉街-红树林
·
沙井中心客运站-东莞东火车站
·
梅林检查站-大梅沙
·
龙华汽车站-樟木头汽车站
·
南头检查站-深圳火车西站
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
全国城市公交查询:
深圳
广州
东莞
佛山
上海
北京
武汉
南京
杭州
苏州
天津
沈阳
大连
重庆
成都
西安
郑州
惠州
更多>>
友情链接:
深圳公交查询
深圳市居住证
北京租车
更多...
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1