深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
深圳公交查询
-- 准确查公交,就上本地宝
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
公交线路一览表
(
添加新线路
)
公交站点一览表
深圳地铁线路图
深圳通余额查询
定制巴士线路
[地铁查询]:
从
到
B911路(已取消)(白石洲地铁站总站 - 白石洲地铁站总站)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
07:00-20:00
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
返程:
备注:2016年12月21日起,南山微循环②线编号由M486区间线改为B911路,一端起讫站由红树湾南地铁站延伸至深湾地铁站。 2018年6月30日,该公交线路正式取消。
最后更新日期:
2018-7-1
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
寂寞
编辑此线路
B629路(已取消)(东和路南 - 盐田东公交总站)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
07:00-20:00
发车间隔:
高峰20分钟,平峰30分钟,整点发车
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
返程:
备注:原94路。 2018年6月30日,该公交线路正式取消。
最后更新日期:
2018-7-1
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
猫爷
编辑此线路
B816路(已取消)(海上世界公交接驳站 - 海上世界公交接驳站)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
7:00 - 20:00
运行时间:
40分钟
发车间隔:
约60分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
返程:
备注:单环线。 2018年6月30日,该公交线路正式取消。
最后更新日期:
2018-7-1
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
LTL
编辑此线路
B615路(已取消)(玉龙新村总站 - 笔架山公交总站)
[线路地图]
【
我来纠错
】
运营时间:
7:00-20:00
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
返程:
备注:2018年6月30日,该公交线路正式取消。
最后更新日期:
2018-7-1
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
警长
编辑此线路
第一页
上一页
249
250
251
252
253
254
255
下一页
最后一页
热门换乘查询
·
公明汽车站-东莞东火车站
·
东莞东火车站-龙华汽车站
·
东莞东火车站-沙井中心客运站
·
深圳北站地铁站-大梅沙
·
龙华汽车站-大梅沙
·
布吉街-红树林
·
沙井中心客运站-东莞东火车站
·
梅林检查站-大梅沙
·
龙华汽车站-樟木头汽车站
·
南头检查站-深圳火车西站
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
全国城市公交查询:
深圳
广州
东莞
佛山
上海
北京
武汉
南京
杭州
苏州
天津
沈阳
大连
重庆
成都
西安
郑州
惠州
更多>>
友情链接:
深圳公交查询
深圳市居住证
北京租车
更多...
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1