深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
线路纠错
线路名:
*
票价:
*
车型:
大巴
中巴
地铁
发车间隔:
营运时间:
*
全程时间:
途经道路:
①
②
③
途经站点(去程):
坪地汇源工业区总站-六联小学-六联社区-坪地刘屋村-坪地人民医院-坪东工业区-坪地街道办-坪洲百货-坪地中学-坪地文化宫-七彩人生-坪西村天桥-坪西路口-低山村-新生社区-龙岗中心医院-双龙地铁站①-龙岗长途客运站-海航城-南联地铁站-南联天桥-龙城广场地铁站②-龙兴联泰-吉祥地铁站②-岗贝社区-爱联小学-爱联地铁站-爱联社区-龙岗COCOPark东-大运地铁站-荷坳社区-荷坳地铁站-水晶之城-银海工业区-永湖地铁站-独竹-横岗地铁站①-横岗志健广场-力嘉工业区-横岗街道办-塘坑地铁站-六约社区-牛始埔居民小组-六约地铁站-深坑居民小组-丹竹头地铁站-桂芳园-大芬地铁站①-木棉湾地铁站②-龙珠花园②-荣超花园②-草埔地铁站⑥-洪湖公园②-田贝①-东门③-金城大厦②-金光华广场-穿孔桥-渔民村-火车站西广场
①
②
③
途经站点(回程):
火车站西广场-渔民村-穿孔桥-金威大厦-宝安南路-人民桥-门诊部①-金城大厦②-东门③-田贝②-洪湖公园②-东晓街道办③-草埔地铁站④-荣超花园②-深圳东站①-龙珠花园-木棉湾地铁站②-大芬地铁站①-桂芳园-丹竹头地铁站-深坑居民小组-六约地铁站-牛始埔居民小组-六约社区-塘坑地铁站-横岗街道办-力嘉工业区-横岗志健广场-横岗地铁站①-独竹-永湖地铁站-银海工业区-水晶之城-荷坳地铁站-荷坳社区-大运地铁站①-爱联社区-爱联地铁站-爱联小学-岗贝社区-吉祥地铁站②-龙兴联泰-龙城广场地铁站②-南联天桥-南联地铁站-海航城-龙岗长途客运站-双龙地铁站①-龙岗中心医院-新生社区-低山村-坪西路口-坪西村天桥-七彩人生-坪地文化宫-坪地中学-坪洲百货-坪地街道办-坪东工业区-坪地人民医院-坪地刘屋村-六联社区-六联小学-坪地汇源工业区总站
编辑理由:
(*最多可输入70个字)
网名:
验证码:
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1