深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
线路纠错
线路名:
*
[线路名]必填!
[线路名]格式有誤!
票价:
*
[票价]必填!
车型:
大巴
中巴
地铁
发车间隔:
营运时间:
*
[营运时间]必填!
全程时间:
途经道路:
①
②
③
途经站点(去程):
龙岗交通运输局-龙岗文化中心-龙城广场-龙城广场地铁站-南联天桥-南联地铁站-龙岗街道办-龙岗长途客运站-双龙地铁站③-龙东社区-新大坑市场-同乐工业区-同乐社区-坪山交通运输局-宝龙路口-珠洋坑-坪山汽车站-宝山派出所-坪山广场-坪山批发市场-坪山公园-坪山中心小学-坪山中学-坪山人民医院-三洋湖-谷仓吓-沙坣新村-农牧公司-坪山二小-石井市场-太阳村-欧姆龙站-金龟村-大鹏交通运输局-大鹏新区管委会西-葵涌邮局-葵涌中学-大鹏第二工业区-大鹏站-新大集散中心
①
②
③
途经站点(回程):
新大集散中心-大鹏站-大鹏第二工业区-葵涌中学-葵涌汽车站-葵涌邮局-大鹏新区管委会西-大鹏交通运输局-金龟村-欧姆龙站-太阳村-石井市场-坪山二小-石井派出所-沙坣新村-谷仓吓-三洋湖-坪山人民医院-马峦居委-坪山公园-坪山批发市场-坪山广场-宝山派出所-坪山汽车站-珠洋坑-宝龙路口-坪山交通运输局-同乐社区-同乐工业区-新大坑市场-龙东社区-双龙地铁站②-龙岗长途客运站-龙岗街道办-南联地铁站-南联天桥-龙城广场地铁站-龙城广场-龙岗文化中心-龙岗交通运输局
编辑理由:
(*最多可输入70个字)
网名:
验证码:
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1