深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
线路纠错
线路名:
*
票价:
*
车型:
大巴
中巴
地铁
发车间隔:
营运时间:
*
全程时间:
途经道路:
①
②
③
途经站点(去程):
宝安机场场站-机场新航站楼-顺丰物流基地-邮政物流中心-保税物流中心-深航基地-南航基地-国内货运村-福围-永福苑-福永海鲜市场-新和天桥③-福永地铁站①-同泰时代中心-桥头-桥头地铁站①-桥南-福永东坑-福永塘尾-塘尾地铁站①-塘尾北-万丰-学府雅苑-马安山地铁站-壆岗村-新桥万家百货-新桥中心公园-上星村委-沙井中心客运站-沙井高速路口-新玉路德昌站-龙璟印刷工业园-根玉路口-光侨立交西-玉塘派出所-田寮①-田寮路口-恒海工业园-甲子塘路口-东长路口-华星光电-平板显示园-光明大道换乘站-光明交通局-东周小学-滨河苑-光明中心站-光明供电所-碧眼社康-碧眼村口-光明群众体育中心-光明凤凰小学-华强创意产业园-光明城站-塘家南路口-华润水泥-长凤路总站
①
②
③
途经站点(回程):
长凤路总站-华润水泥-塘家南路口-光明城站-南凤派出所-光明凤凰小学-光明群众体育中心-碧眼村口-碧眼社康-光明供电所-光明中心站-滨河苑-东周小学-光明交通局-光明大道换乘站-平板显示园-华星光电-东长路口-甲子塘路口-田寮路口-田寮-光侨立交西-根玉路口-龙璟印刷工业园-新玉路德昌站-沙井高速路口-新桥汽配-沙井中心客运站-新沙桥头-上星村委-新桥中心公园-新桥万家百货-沙井创新-马安山地铁站-学府雅苑-万丰-塘尾北-塘尾地铁站①-福永塘尾-福永东坑-桥南-桥头地铁站①-桥头-同泰时代中心-福永地铁站①-福桥-新和天桥③-福永海鲜市场-永福苑-机场东地铁站西-国内货运村-南航基地-深航基地-保税物流中心-邮政物流中心-顺丰物流基地-机场新航站楼-宝安机场场站
编辑理由:
(*最多可输入70个字)
网名:
验证码:
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1