深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
线路纠错
线路名:
*
[线路名]必填!
[线路名]格式有誤!
票价:
*
[票价]必填!
车型:
大巴
中巴
地铁
发车间隔:
营运时间:
*
[营运时间]必填!
全程时间:
途经道路:
①
②
③
途经站点(去程):
长凤路总站-长兴工业园-长圳公园-长圳村委-长圳市场-长圳路口-田寮①-田寮路口-甲子塘路口-华星光电-平板显示园-光明大道换乘站-光明交通局-东周小学-滨河苑-光明中心站-光明供电所-碧眼社康-碧眼村口-光明群众体育中心-牛山路口-南凤派出所-聚贤路口-光明城站-联大工业园-展辰涂料-白花-白花洞路口-宝源科技-大水坑一村-富士康南门-金湖湾园区-大水坑小学-吉岭新村-福城街道办-大富工业区路口-永勤厂-库坑路口-银星工业区-长安桥-观澜交管所-中心新村-太兴新村-锦绣科学园-樟坑径下围-樟坑径市场-樟坑径上围-市边检站基地-侨安科技园-宝能科技园北-好日子公司东-好日子公司-彩煌公司-梅观雪岗桥底-金荣达工业园-岗头市场-岗头村委-坂田交警中队-象角塘-坂田象角塘总站
①
②
③
途经站点(回程):
坂田象角塘总站-象角塘-坂田交警中队-岗头村委-岗头市场-金荣达工业园-梅观雪岗桥底-彩煌公司-好日子公司-好日子公司东-宝能科技园北-侨安科技园-市边检站基地-樟坑径上围-樟坑径市场-樟坑径下围-锦绣科学园-太兴新村-中心新村-观澜交管所-长安桥-永勤厂-大富工业区路口-福城街道办-吉岭新村-大水坑小学-金湖湾园区-富士康南门-大水坑一村-宝源科技-白花洞路口-白花-展辰涂料-联大工业园-观光路口-光明城站北-聚贤路口-南凤派出所-牛山路口-光明群众体育中心-碧眼村口-碧眼社康-光明供电所-光明中心站-滨河苑-东周小学-光明交通局-光明大道换乘站-平板显示园-华星光电-甲子塘路口-田寮路口-田寮-长圳路口-长圳市场-长圳村委-长圳公园-长兴工业园-长凤路总站
编辑理由:
(*最多可输入70个字)
网名:
验证码:
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1