深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
线路纠错
线路名:
*
票价:
*
车型:
大巴
中巴
地铁
发车间隔:
营运时间:
*
全程时间:
途经道路:
①
②
③
途经站点(去程):
长岭东公交场站-长岭沟-罗湖公安分局-畔山花园-莲塘①-聚宝路口-仙湖路口-莲塘口岸②-广岭小区-罗湖行政服务大厅-罗芳小学-新秀小学-黄贝岭地铁站②-冶金大厦-京鹏大厦-湖贝地铁站-门诊部①-深圳书城-市委-兴华宾馆东-赛格广场-岗厦北地铁站①-海关综合大楼-福华三路口-皇岗中学-福田保健院-皇岗村-福田区委-石厦学校-新洲村牌坊①-下沙①-红树林-滨海中①-后海立交-海雅百货-南山邮局-南油大厦-蛇口沃尔玛-蛇口人民医院-招商发展中心-蛇口网谷-海上世界地铁站-新时代广场-蛇口港地铁站-蛇口总站
①
②
③
途经站点(回程):
蛇口总站-文天祥纪念公园-蛇口港地铁站-新时代广场-海上世界地铁站-蛇口网谷-招商发展中心-蛇口人民医院-蛇口沃尔玛②-南油大厦①-南山邮局-海雅百货-后海立交-滨海中-红树林-下沙②-新洲村牌坊①-石厦学校-福田区委-皇岗村-福田保健院-皇岗中学-福华三路口-海关综合大楼-岗厦北地铁站①-上海宾馆东-兴华宾馆东-市委-深圳书城-门诊部①-湖贝地铁站-京鹏大厦-冶金大厦-黄贝岭地铁站③-古玩城-新秀小学-罗芳小学-罗湖体育馆①-广岭-莲塘口岸②-聚宝路口-莲塘-畔山花园-长岭东公交场站
编辑理由:
(*最多可输入70个字)
网名:
验证码:
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1