深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉机场4线
手机查公交 m.bendibao.com
E31路(华南城总站 - 机场新航站楼)
【
我来纠错
】
运营时间:
华南城总站 06:00-20:00/新机场航站楼 8:00-22:00
运行时间:
1-1.5小时
发车间隔:
30分钟
票价:
2-10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
华南城总站
-
华南城交易中心
-
华南城
-
富民路口
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
南园学校
-
平湖山厦村
-
辅城坳天桥
-
观澜高新园
-
中航格澜郡
-
竹村
-
龙华汽车站
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
羊台山
-
机场新航站楼
返程:
机场新航站楼
-
羊台山
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
龙华汽车站
-
竹村
-
中航格澜郡
-
观澜高新园
-
辅城坳天桥
-
平湖山厦村
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富民路口
-
华南城北门
-
华南城交易中心
-
华南城总站
备注:2018年6月30日起,原机场4线正式改名E31路,最高收费降到10元。
最后更新日期:
2018-10-26
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
98k
编辑此线路
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1