深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
〉
交通频道
〉
深圳公交查询
〉7
手机查公交 m.bendibao.com
共找到【10】条关于“
7
”的线路:
假日专线7号
大鹏假日专线5号
地铁7号线(西丽线)
旅游7号线(已取消)
E7路
高快巴士7号(已取消)
高峰专线7号
7路
N7路
E32路(原机场7线)
假日专线7号(仙田总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
【
我来纠错
】
运营时间:
往深圳北站方向06:30-19:30;往龙岗仙田方向08:00-21:00
发车间隔:
周末和节假日开行,发车时间见备注
票价:
一票制8元
去程:
仙田总站
-
新龙岗花园
-
尚景欣园
-
城龙花园
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
中海康城国际东
-
深圳北站交通枢纽公交场站
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
中海康城国际东
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
和兴花园
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
宝能城市广场
-
城龙花园
-
尚景欣园
-
新龙岗花园
-
仙田总站
备注:2018年6月30日开通。 往深圳北站方向定点发车6:30、7:30、8:30、9:30、10:30、11:30、12:30、13:30、14:30、15:30、16:30、17:30、18:30、19:30; 往龙岗仙田方向定点发车:8:00、9:00、10:00、11:00、12:00、13:00、14:00、15:00、16:00、17:00、18:00、19:00、20:00、21:00。
最后更新日期:
2018-6-30
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
警长
编辑此线路
大鹏假日专线5号(深南北环立交① - 大鹏二小)
【
我来纠错
】
运营时间:
深南北环立交 8:00-13:00;大鹏二小 14:00-21:00
发车间隔:
1小时一趟
票价:
一票制10元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深南北环立交①
-
南头①
-
深大北门①
-
大冲①
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
深圳人才园①
-
下沙①
-
皇岗村北
-
联合广场
-
罗湖体育馆②
-
莲塘
-
大鹏山庄
-
大鹏二小
返程:
大鹏二小
-
大鹏山庄
-
莲塘①
-
罗湖体育馆②
-
联合广场
-
皇岗村北
-
下沙①
-
深圳人才园
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲①
-
深大北门①
-
南头①
-
深南北环立交①
备注:2017年4月29日起,大鹏假日专线5号正式开通。 暑期(4月29日-10月31日期间),每逢周末及节假日开行。
最后更新日期:
2018-8-13
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
猫爷
编辑此线路
地铁7号线(西丽线)(西丽湖地铁站 - 太安地铁站)
【
我来纠错
】
运营时间:
06:30-23:00
发车间隔:
7-10分钟
票价:
2-10元(单线),2-14(路网)
去程:
西丽湖地铁站
-
西丽地铁站
-
茶光地铁站
-
珠光地铁站
-
龙井地铁站
-
桃源村地铁站
-
深云地铁站
-
安托山地铁站
-
农林地铁站
-
车公庙地铁站
-
上沙地铁站
-
沙尾地铁站
-
石厦地铁站
-
皇岗村地铁站
-
福民地铁站
-
皇岗口岸地铁站
-
福邻地铁站
-
赤尾地铁站
-
华强南地铁站
-
华强北地铁站
-
华新地铁站
-
黄木岗地铁站
-
八卦岭地铁站
-
红岭北地铁站
-
笋岗地铁站
-
洪湖地铁站
-
田贝地铁站
-
太安地铁站
返程:
太安地铁站
-
田贝地铁站
-
洪湖地铁站
-
笋岗地铁站
-
红岭北地铁站
-
八卦岭地铁站
-
黄木岗地铁站
-
华新地铁站
-
华强北地铁站
-
华强南地铁站
-
赤尾地铁站
-
福邻地铁站
-
皇岗口岸地铁站
-
福民地铁站
-
皇岗村地铁站
-
石厦地铁站
-
沙尾地铁站
-
上沙地铁站
-
车公庙地铁站
-
农林地铁站
-
安托山地铁站
-
深云地铁站
-
桃源村地铁站
-
龙井地铁站
-
珠光地铁站
-
茶光地铁站
-
西丽地铁站
-
西丽湖地铁站
备注:
深圳地铁资料大全
预计7号线2016年10月28日开通。
最后更新日期:
2016-9-13
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
猫爷
编辑此线路
旅游7号线(已取消)(海上田园 - 深圳北站)
【
我来纠错
】
运营时间:
06:30-21:30
运行时间:
100-110分钟
发车间隔:
25分钟
票价:
上车2元,全程12元
去程:
返程:
备注:原海上田园旅游专线1路。
最后更新日期:
2019-3-13
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路
E7路(义乌小商品市场 - 民康路口 )
【
我来纠错
】
运营时间:
龙岗义乌总站 05:40-22:30/深圳北站 07:10-00:00
运行时间:
70分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制6元
公交公司:
东部公交公司
去程:
义乌小商品市场
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
龙城广场地铁站②
-
世贸百货
-
公园大地
-
建新社区
-
信息学院①
-
杨美地铁站
-
坂田地铁站
-
坂田医院
-
沙吓
-
民康路口
返程:
民康路口
-
沙吓
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
信息学院
-
建新社区
-
公园大地
-
世贸百货
-
龙城广场地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
义乌小商品市场
备注:双方向增加“龙城广场地铁站②、公园大地、民康路口”等3对公交停靠站,往深圳北站方向增加“坂田医院”1个单边公交停靠站。 2019年5月25日起,双方向增加“杨美地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-6
【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
感谢网友:
猫爷
编辑此线路
1
2
下一页
最后一页
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1