深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 应人石路口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
应人石路口
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
应人石
同康富工业园
德丰盛工业园
赤晓工业园
老围
伟泰工业园
南山区南岗第二工业园
南岗第二工业园
西丽百旺第二工业园
宝安外贸工业区
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
应人石路口
”的公交线路,共
14
条
316路
325路
326路
392路
392区间线
767路
M217路
M234路
M345路
M535路
长10路
高峰专线165号
高峰专线166号
高峰专线43(原M243路)
767路(塘坑总站 - 塘坑总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
塘坑总站
-
石岩羊台苑
-
石岩文化中心
-
石岩公学
-
石岩环保所
-
石岩公学西
-
石岩南康百货
-
河滨花园
-
罗租社区
-
石岩计生中心
-
石岩物流园
-
欧陆集团
-
宏发工业区
-
塘头社区
-
塘头又一村
-
塘头新村
-
一电科技
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
塘头新村
-
塘头又一村
-
塘头社区
-
恩斯迈
-
宏发工业区
-
欧陆集团
-
石岩物流园
-
石岩湖学校南
-
石岩新村
-
宏发大世界
-
河滨花园
-
上屋社区
-
上排路口
-
田心路口
-
上屋小学
-
田心工业
-
元径居民小组
-
田心居民小组
-
石岩南康百货
-
石岩公学西
-
石岩公学
-
石岩文化中心
-
石岩羊台苑
-
石岩羊台山1号
-
塘坑总站
显示返程
返程:
备注:2018年11月11日起,双方向增加“羊台苑”1对公交停靠站。 2019年6月11日起,双方向增加“石岩公学”1对公交停靠站,增加“石岩环保所(北侧)、石岩公学西(西侧)”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11
感谢网友:
沧海一粟
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M217路(楼村公交总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
楼村公交总站 06:20-22:00/深圳北站 07:00-22:30
运行时间:
140分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期25分钟
票价:
上车2元,票价8元
公交公司:
西部公交公司
去程:
楼村公交总站
-
楼村小学
-
新湖派出所
-
龙大高速楼村出口
-
华彩集团
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
下辇
-
公明派出所
-
公明天虹①
-
公明中心换乘站①
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
玉塘派出所
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩消防中队
-
石岩径贝村
-
石岩东原天桥
-
石岩汽车站
-
浪心村委
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
红花岭
-
平山村南
-
塘朗山隧道路口
-
塘朗车辆段北
-
塘朗地铁站
-
南山智园
-
留仙学苑路口
-
长岭陂地铁站
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
长岭陂地铁站
-
留仙学苑路口
-
南山智园
-
塘朗地铁站
-
塘朗车辆段北
-
崇文花园
-
塘朗山隧道路口
-
大学城门
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
浪心村委
-
石岩成人学校
-
石岩汽车站
-
石岩东原天桥
-
石岩径贝村
-
石岩消防中队
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
玉塘派出所
-
田寮①
-
田寮路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
光明高级中学
-
环球公司
-
公明办事处
-
公明中心换乘站
-
公明天虹①
-
公明派出所
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
华彩集团
-
龙大高速楼村出口
-
新湖派出所
-
楼村小学
-
楼村公交总站
备注:一端总站由光明光晟厂总站调整为楼村公交总站。 2019年8月21日,往楼村公交总站方向增加“大学城门、崇文花园”等2个单边公交停靠站 往深圳北站交通枢纽公交场站方向早高峰时段由06:30-08:30调整为06:20-08:20。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M234路(大王山总站 - 欧洲城东总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
松岗山门工业区场站 06:00-21:00;欧洲城东总站 06:00-21:00
运行时间:
100分钟
发车间隔:
高峰期6分钟,平峰期8分钟,低峰期15分钟
票价:
起价2元,全程5元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大王山总站
-
大王山新村南
-
沙井京基百纳
-
沙井街道办
-
西荟城广场
-
壆岗大厦
-
沙井地铁站
-
益华电子城
-
后亭地铁站
-
复亚医院①
-
星际家园
-
翡翠市场
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
埃迪蒙托
-
薯田埔
-
宏发嘉域
-
合水口居委
-
三和百货
-
公明汽车站①
-
公明办事处
-
环球公司
-
光明高级中学
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
田寮路口
-
田寮
-
玉塘派出所
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩消防中队
-
石岩径贝村
-
石岩汽车站
-
浪心村委
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
荔枝世界
-
家具协会
-
深圳实验学校
-
石鼓花园
-
西丽派出所
-
文光村
-
龙辉花园②
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
龙井路口
-
欧洲城东总站
显示返程
返程:
欧洲城东总站
-
欧洲城东
-
市车管所
-
龙井路口
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园②
-
文光村
-
西丽派出所
-
石鼓花园
-
留仙洞地铁站
-
深圳实验学校
-
家具协会
-
荔枝世界
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
浪心村委
-
石岩汽车站
-
石岩径贝村
-
石岩消防中队
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
玉塘派出所
-
田寮
-
田寮路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
光明高级中学
-
环球公司
-
公明办事处
-
公明汽车站
-
三和百货
-
合水口居委
-
马田
-
宏发嘉域
-
薯田埔
-
埃迪蒙托
-
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
翡翠市场
-
星际家园
-
复亚医院①
-
后亭地铁站
-
益华电子城
-
沙井地铁站
-
壆岗大厦
-
西荟城广场
-
沙井街道办
-
沙井京基百纳
-
大王山新村南
-
大王山总站
备注:原来的711A路。 2019年6月21日起,双方向增加“沙井京基百纳-沙井街道办-沙井地铁站-翡翠市场”等4对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
Robot
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M345路(石岩黄峰岭场站 - 科技生态园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩黄峰岭场站 6:40-22:00/科技生态园公交总站 7:30-20:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩黄峰岭场站
-
奇利田公司
-
西部石岩事业部
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区②
-
-
茶光①
-
松坪山
-
英伦名苑
-
中科大厦
-
创维大厦
-
中兴通讯①
-
白石科苑路口
-
高新公寓南
-
科技生态园公交总站
显示返程
返程:
科技生态园公交总站
-
高新公寓南
-
高科技中心
-
中科大厦
-
英伦名苑
-
松坪山
-
茶光①
-
西丽社区②
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
西部石岩事业部
-
石岩黄峰岭场站
备注:原高峰专线16号。 一端总站由技园创维总部调整为科技生态园公交总站。
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M535路(料坑场站 - 世界之窗地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
料坑场站 06:00-21:00 |世界之窗 07:20-22:00
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
料坑场站
-
佳达百货
-
料坑新村南门
-
料坑小学
-
麻布新村
-
石岩奋达科技
-
任达山庄
-
石头山工业区
-
恒冠电子
-
石岩物流园
-
欧陆集团
-
宏发工业区
-
塘头社区
-
塘头又一村
-
塘头新村
-
一电科技
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
松白丽康路口
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区②
-
茶光①
-
松坪山
-
英伦名苑
-
世界之窗地铁公交接驳站
显示返程
返程:
世界之窗地铁公交接驳站
-
白石洲③
-
英伦名苑
-
松坪山
-
茶光①
-
西丽社区②
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
塘头新村
-
塘头又一村
-
塘头社区
-
恩斯迈
-
宏发工业区
-
欧陆集团
-
石岩物流园
-
石头山工业区
-
任达山庄
-
石岩奋达科技
-
料坑小学
-
料坑新村南门
-
佳达百货
-
料坑场站
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“应人石路口”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
应人石路口
出发热门目的地
兴东地铁站
火车站
深圳火车西站
红树林
固戍地铁站
南山医院
科技园
世界之窗
深大北门
笔架山公园
金威啤酒厂
深圳北站东广场
龙华汽车站
市二医院
小梅沙总站
应人石路口
附近站点
(由近及远)
创维路口
创维石岩基地
应人石市场
应人石路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1