深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 华盛辉大厦
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
华盛辉大厦
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
华盛辉大厦
”的公交线路,共
5
条
B805路
M469路
M470路
M473路
高快巴士21号(GK21)
B805路(西乡恒生医院 - 西乡恒生医院)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
西乡恒生医院
-
玉湖湾花园
-
碧海公馆
-
富通城二期
-
圣淘沙
-
西乡地铁站
-
华盛辉大厦
-
金港华庭
-
银田创意园
-
银田创意园
-
金港华庭
-
华盛辉大厦
-
西乡地铁站
-
圣淘沙
-
富通城二期
-
富通城三期
-
富通城三期
-
碧海公馆
-
玉湖湾花园
-
西乡恒生医院
显示返程
返程:
备注:2016年12月21日起,西部公汽取消B805路,原线路乘客可搭乘B847路公交。
最后更新日期:
2016-12-27
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M469路(南头小关 - 固戍地铁公交接驳站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:30
发车间隔:
9-15分钟
票价:
上车1元,全程2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
南头小关
-
新乐社区
-
海乐党群服务中心
-
新安影剧院
-
宝安人民医院
-
宝安党校
-
同乐海关①
-
海关大厦南
-
新安职业所
-
新安综合执法队
-
东方明工业城
-
瓦窑花园
-
上合市场
-
永联学校
-
建安新村
-
雅豪轩
-
弘雅小学
-
西乡径贝村
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
西乡盐田
-
金港华庭
-
华盛辉大厦
-
锦欣花园
-
西乡体育中心
-
西乡体育中心西
-
固戍污水厂
-
固戍海滨新村
-
固戍井湾新村
-
华创达科技园南
-
安乐工业区
-
全一电子
-
全一电子厂北
-
山环电子厂
-
固戍地铁公交接驳站
显示返程
返程:
固戍地铁公交接驳站
-
山环电子厂
-
全一电子厂北
-
全一电子
-
安乐工业区
-
华创达科技园南
-
固戍井湾新村
-
固戍海滨新村
-
固戍污水厂
-
西乡体育中心西
-
西乡体育中心
-
锦欣花园
-
华盛辉大厦
-
昆仑泌尿外科医院
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
西乡径贝村
-
弘雅小学
-
雅豪轩
-
建安新村
-
永联学校
-
上合市场
-
瓦窑花园
-
东方明工业城
-
新安综合执法队
-
新安职业所
-
海关大厦南
-
同乐海关①
-
宝安党校
-
宝安人民医院
-
新安影剧院
-
海乐党群服务中心
-
新乐社区
-
南头小关
备注:原B832路。 新增南头小关、固戍地铁公交接驳站。
最后更新日期:
2016-8-23
感谢网友:
燕子99
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M470路(壹方中心 - 黄麻布总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:20-22:30
发车间隔:
12-18分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
壹方中心
-
宏发领域
-
宝安中心站
-
宝安体育馆
-
君逸世家
-
宝安妇幼东
-
径贝居委会
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
西乡地铁站
-
华盛辉大厦
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
桃源居中澳学校
-
宝安桃源居
-
鹤洲桥底
-
恒丰工业城
-
西乡富源工业城
-
富源教育城
-
蔗园布村
-
九围村委
-
康桥书院
-
簕竹角村
-
黄麻布总站
显示返程
返程:
黄麻布总站
-
黄麻布
-
簕竹角村
-
康桥书院
-
九围村委
-
蔗园布村
-
富源教育城
-
西乡富源工业城
-
恒丰工业城
-
鹤洲桥底
-
宝安桃源居
-
桃源居中澳学校
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
宝安文具批发市场
-
大益广场
-
金港华庭
-
华盛辉大厦
-
西乡地铁站
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
径贝居委会
-
宝安妇幼东
-
君逸世家
-
宝安体育馆
-
宝安行政中心东
-
宝安中心站
-
兴华路口中
-
壹方中心
备注:原708路与B833路。 一端总站由熙龙湾总站调整至壹方中心。 双方向取消“富源工业城”1对公交停靠站,增加“桃源居中澳学校、西乡富源工业城”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-4-15
感谢网友:
lin
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M473路(宝安实验学校③ - 西乡后瑞总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
运行时间:
52分钟
发车间隔:
10-20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝安实验学校③
-
南医大深圳医院
-
凯旋城
-
中商花园
-
丽晶国际
-
宝安中心站2
-
宝安行政中心
-
宝安地铁站
-
宝安行政中心北
-
宝安体育馆
-
君逸世家
-
宝安妇幼东
-
福中福
-
海滨新村
-
华忆科技
-
宝源新村
-
泰华阳光海
-
碧海湾地铁站
-
海湾中学东
-
华盛辉大厦
-
银田创意园
-
华万工业园
-
固戍红湾
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
华丰工业区
-
西乡安居家园
-
西乡奋达科技
-
华胜实验学校
-
空港油库
-
机场邮件处理中心
-
黄田派出所
-
黄田派出所东
-
金碧工业园
-
达利花园
-
西乡后瑞总站
显示返程
返程:
西乡后瑞总站
-
金达花园
-
达利花园
-
金碧工业园
-
黄田派出所东
-
黄田派出所
-
机场邮件处理中心
-
空港油库
-
华胜实验学校
-
西乡奋达科技
-
华丰工业区
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
固戍红湾
-
华万工业园
-
银田创意园
-
金港华庭
-
华盛辉大厦
-
海湾中学东
-
碧海湾地铁站①
-
宝源新村
-
华忆科技
-
海滨新村
-
福中福
-
宝安妇幼东
-
君逸世家
-
宝安体育馆
-
宝安行政中心北
-
宝安地铁站
-
宝安行政中心
-
宝安中心站2
-
丽晶国际
-
西城上筑
-
甲岸路口
-
中商花园
-
宝安实验学校③
备注:原B632路。 2019年6月11日起,往西乡后瑞总站方向取消“中南花园”1个单边公交停靠站,增加“南医大深圳医院、凯旋城”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-11
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士21号(GK21)(固戍公交接驳站 - 高新西公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
工作日07:10-07:450/18:10-18:40
发车间隔:
定时发车,10分钟一趟
票价:
3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
固戍公交接驳站
-
固戍地铁站
-
联升购物广场
-
华盛辉大厦
-
西乡地铁站
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
径贝居委会
-
科技评审管理中心
-
科兴科学园西
-
深圳软件园
-
帝景园
-
高新西公交总站
显示返程
返程:
高新西公交总站
-
帝景园
-
深圳软件园西
-
深圳软件园
-
科兴科学园西
-
科技评审管理中心
-
奥萨医药
-
赛百诺
-
径贝居委会
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
西乡地铁站
-
华盛辉大厦
-
联升购物广场
-
固戍地铁站
-
固戍公交接驳站
备注:2017年8月21日起,深圳增开高快巴士21号线路。 高快巴士21号公交线路往高新西公交总站方向取消“深圳软件园西”1个单边公交停靠站 往高新西公交总站方向服务时间由07:20-07:55调整为07:10-07:45。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“华盛辉大厦”附近的线路
华盛辉大厦
出发热门目的地
宝安客运中心
宝安交通运输局
宝安人民医院
航城工业区
新安影剧院
诺铂广场
桃源居人行天桥
桂庙路口
西乡立交
钟屋
凤岗汽车站
宝安艺术城
塘头路口
宝安中医院
宝安妇幼保健院
华盛辉大厦
附近站点
(由近及远)
华盛辉大厦
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1