深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 海雅百货
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
海雅百货
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
深圳书城南山城
博伦职业技术学校
东华假日酒店
鹏都大厦
西海岸大厦
中海阳光玫瑰园
南光城市花园
正龙村
新能源大厦
南光花园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
海雅百货
”的公交线路,共
19
条
113路
226路
328路
37路
80路
M133路
M222路
M242路
M398路
M448路
M475路
M506路
M527路
M539路
N1路
N27路
N8路
NE30路
高峰专线42号
113路(长岭东公交场站 - 蛇口总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:10-23:00
运行时间:
高峰期110-130分钟,平低峰期100-110分钟
发车间隔:
早高峰3-5分钟,晚高峰4-6分钟,平峰期5分钟,低峰期8-15分钟
票价:
上车2元,分段收费,全程7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长岭东公交场站
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
梧桐山新居
-
莲塘枫景
-
莲塘街道办
-
鹏基工业区①
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
怡景花园
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门③
-
门诊部②
-
深圳书城
-
市委
-
兴华宾馆东
-
上海宾馆
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
广电大厦②
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
深航大厦①
-
竹子林①
-
深圳人才园
-
园博园②
-
康佳集团②
-
何香凝美术馆②
-
世界之窗①
-
白石洲②
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
招商发展中心
-
蛇口网谷
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口总站
显示返程
返程:
蛇口总站
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
蛇口网谷
-
招商发展中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛②
-
南油大厦①
-
南山邮局
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲②
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
康佳集团
-
园博园②
-
深圳人才园①
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
投资大厦②
-
海关综合大楼
-
岗厦北地铁站①
-
上海宾馆
-
兴华宾馆东
-
市委
-
深圳书城
-
门诊部②
-
东门③
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
怡景花园
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
莲塘口岸②
-
鹏基工业区
-
鹏兴花园六期
-
莲塘街道办
-
梧桐山新居
-
长岭
-
长岭东公交场站
备注:双方向取消“上海宾馆西③”1对公交停靠站,往蛇口方向取消“招商银行大厦③”1个单边公交停靠站,往长岭方向取消“锦绣中华①-广岭”等2个单边公交停靠站,增加“文天祥纪念公园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
226路(动物园总站 - 赤湾总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:00-22:30
运行时间:
110分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
动物园总站
-
动物园
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭②
-
西丽社区②
-
茶光②
-
茶光①
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
科苑北环立交①
-
海能达大厦
-
北环科苑天桥
-
方鼎华庭
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山设计产业园
-
南山公安分局
-
南新深南天桥②
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山区委
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
南门一坊
-
兰园
-
爱榕园
-
育才二中
-
湾厦村
-
蛇口汽车站
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
招港大厦
-
招商港务
-
玻璃厂
-
左炮台
-
油码头
-
赤湾口
-
天后宫
-
南山公司
-
赤湾总站
显示返程
返程:
赤湾总站
-
南山公司
-
天后宫
-
赤湾口
-
油码头
-
左炮台
-
玻璃厂
-
招商港务
-
招港大厦
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
蛇口汽车站
-
湾厦村
-
育才二中
-
爱榕园
-
兰园
-
南门一坊
-
南油大厦②
-
南山邮局
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
南山区委
-
市六医院
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥②
-
南山公安分局
-
南山设计产业园
-
中山公园东门
-
方鼎华庭
-
朗山路西
-
海普瑞
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光①
-
茶光②
-
西丽社区②
-
西丽法庭②
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
动物园
-
动物园总站
备注:为了进行临时迁改公交站点,需将赤湾路“天祥路至兴海大道路段”两侧“玻璃厂站”向东迁移至兴海大道,将天祥路(赤湾路至左炮台路)两侧“左炮台站”沿左炮台路向北迁移400米。
最后更新日期:
2018-12-3
感谢网友:
黄炬亮
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
328路(观澜樟坑径总站 - 蛇口邮轮中心)
[
我来纠错
]
运营时间:
樟坑径总站 05:00-21:30/蛇口邮轮中心06:30-23:00
运行时间:
120分钟~130分钟
发车间隔:
高峰3分,平时10分
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
观澜樟坑径总站
-
樟坑径社区
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
乐康家居
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
坂田华城百货
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
四季花城①
-
坂田民营市场
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站⑤
-
孖岭社康中心
-
凯丰花园
-
上梅林市场
-
上梅林村
-
梅林街道办
-
景鹏大厦
-
景新花园①
-
科技中学
-
龙塘
-
深南香蜜立交①
-
深航大厦②
-
竹园小学
-
市眼科医院
-
鸿新花园①
-
警校
-
园博园西
-
锦绣中华
-
白石洲②
-
科技园①
-
深圳大学
-
海雅百货
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
招商发展中心
-
蛇口网谷
-
海上世界地铁站
-
蛇口港地铁站
-
蛇口邮轮中心
显示返程
返程:
蛇口邮轮中心
-
蛇口港地铁站
-
海上世界地铁站
-
蛇口网谷
-
招商发展中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
南海东滨路口
-
南油大厦
-
新能源大厦
-
海雅百货
-
深圳大学
-
科技园①
-
白石洲②
-
锦绣中华①
-
园博园西
-
警校
-
鸿新花园
-
市眼科医院
-
竹园小学
-
深航大厦②
-
深南香蜜立交①
-
龙塘
-
科技中学
-
景新花园①
-
景鹏大厦
-
梅林二村南
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
凯丰花园
-
福田党校
-
民乐地铁站④
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
南坑村
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
五和路口
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
坂田华城百货
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
乐康家居
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径社区
-
观澜樟坑径总站
备注:2016年10月31日起,328路公交线路终点站从蛇口客运码头调整至邮轮中心。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。2019年9月11日起,往出关方向部分途经道路由彩田路、梅观路、五和大道调整为彩田路、梅观路、梅林海关货车绕行路、五和大道接原道路行驶。往出关方向取消“民乐地铁站③”1个单边公交停靠站,增加“民乐地铁站④”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
缘来一样
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
37路(茶光路总站 - 海上世界公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往茶光路总站 6:30-21:30;往海上世界公交接驳站 6:30-21:00
运行时间:
80分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
2元一票制
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
茶光路总站
-
茶光石鼓路口
-
西丽派出所
-
石鼓花园
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
中兴人才公寓东
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
同乐村
-
同乐学校
-
中山园
-
南山农批市场
-
玉泉南山路口
-
玉泉艺园路口
-
麒麟花园
-
研祥科技大厦②
-
研祥科技大厦①
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
佳嘉豪苑
-
北师大附小
-
后海新村
-
海月花园
-
半岛花园
-
湾厦村①
-
永乐新村
-
东角头
-
蛇口新街
-
南山妇幼保健院
-
蛇口戏院
-
公园南路
-
海昌街
-
南海意库
-
海上世界公交接驳站
显示返程
返程:
海上世界公交接驳站
-
南海意库
-
海昌街
-
公园南路
-
蛇口戏院
-
南山妇幼保健院
-
蛇口新街
-
东角头
-
永乐新村
-
湾厦村①
-
半岛花园
-
海月花园
-
后海新村
-
北师大附小
-
佳嘉豪苑
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
研祥科技大厦①
-
研祥科技大厦②
-
麒麟花园
-
玉泉艺园路口
-
玉泉南山路口
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园
-
同乐学校
-
同乐村
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
中兴人才公寓东
-
深职院留仙洞校区
-
留仙洞地铁站
-
石鼓花园
-
西丽派出所
-
茶光石鼓路口
-
茶光路总站
备注:蛇口端总站:由荔山工业园总站调整至海上世界接驳站; 2019年5月21日起,往海上世界公交接驳站方向服务时间由06:30—21:00时调整为06:30—22:00时,往茶光路总站方向服务时间由06:30—21:30时调整为06:30—22:00时。 2019年9月1日起,双方向增加“研祥科技大厦”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
帮你忙
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
80路(百鸽笼公交接驳站 - 蛇口SCT码头总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
蛇口SCT码头总站 6:30-22:00/百鸽笼公交接驳站 6:20-22:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
百鸽笼公交接驳站
-
百鸽笼地铁站
-
菁华园
-
信义假日名城小学
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔村口
-
东晓街道办①
-
洪湖公园②
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
梨园路东
-
梨园路
-
人才大市场
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂大厦
-
少儿图书馆
-
荔园小学通新岭校区
-
建艺大厦①
-
华发大厦②
-
华强路口
-
华富路口
-
振华西路
-
中心公园
-
人才大厦
-
彩福大厦
-
财富大厦
-
会展中心
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
红树林
-
滨海中②
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
蛇口体育中心
-
花果山
-
公园南路
-
南海玫瑰园西
-
海上世界南
-
蛇口港地铁站
-
招港大厦
-
招商港务
-
蛇口SCT码头总站
显示返程
返程:
蛇口SCT码头总站
-
招商港务
-
招港大厦
-
蛇口港地铁站
-
海上世界南
-
南海玫瑰园西
-
公园南路
-
花果山
-
蛇口体育中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
南海东滨路口
-
南油大厦①
-
南山邮局
-
海雅百货
-
后海立交
-
滨海之窗
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
滨海中
-
红树林
-
下沙①
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
会展中心
-
福华三路口
-
岗厦地铁站
-
彩福大厦
-
人才大厦
-
中心公园
-
振华西路
-
航苑大厦
-
振华路中
-
深圳城市学院
-
荔园小学通新岭校区
-
少儿图书馆
-
红桂大厦
-
天地大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
人才大市场
-
梨园路
-
梨园路东
-
红岗花园
-
东晓街道办④
-
草埔村口
-
绿景山庄
-
华港新村
-
信义假日名城小学
-
菁华园
备注:2019年5月21日,双方向取消“玫瑰园、蛇口戏院、南山妇幼保健院、蛇口广场、南海玫瑰园东”等5对公交停靠站,增加“蛇口人民医院、蛇口体育中心、公园南路”等3对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“海雅百货”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
海雅百货
出发热门目的地
莲花一村
科苑北
儿童医院
园博园
家和花园
流塘村
笋岗桥
招港大厦
南山市场
湾厦地铁站
深圳湾体育中心
世界之窗
深圳大学
宝安万佳
南园中
海雅百货
附近站点
(由近及远)
南山海雅百货
海印长城
新能源
海雅百货
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1