深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 白芒村
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
白芒村
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
白芒派出所
白芒小学
西丽阳光工业区
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
白芒村
”的公交线路,共
17
条
316路
325路
326路
332路
392路
392区间线
67路
M217路
M345路
M372路
M459路
M535路
高峰专线165号
高峰专线166号
高峰专线43(原M243路)
假日专线15号
深常线18路
392区间线(石岩料坑村 - 世界之窗地铁接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩料坑村 06:10-21:00 | 世界之窗地铁接驳站 07:00-21:40
运行时间:
50分钟
发车间隔:
60分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩料坑村
-
料坑场站
-
佳达百货
-
料坑新村南门
-
料坑小学
-
麻布新村
-
石岩奋达科技
-
荔园山庄
-
石头山工业区
-
恒冠电子
-
石岩物流园
-
欧陆集团
-
恩斯迈
-
拓邦工业园
-
宏发工业区
-
塘头社区
-
塘头又一村
-
塘头新村
-
塘头路口
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区
-
茶光②
-
茶光①
-
松坪山
-
英伦名苑
-
世界之窗地铁接驳站
显示返程
返程:
世界之窗地铁接驳站
-
英伦名苑
-
松坪山
-
茶光①
-
茶光②
-
西丽社区
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
塘头新村
-
塘头社区
-
宏发工业区
-
拓邦工业园
-
恩斯迈
-
欧陆集团
-
石岩物流园
-
恒冠电子
-
石头山工业区
-
任达山庄
-
石岩奋达科技
-
料坑小学
-
料坑新村南门
-
佳达百货
-
料坑场站
-
石岩料坑村
备注:B644、392区间线合并,保留392区间线,一端总站由石岩恩斯迈延长至B644线总站(料坑村),对B644线路全覆盖。
最后更新日期:
2018-1-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
67路(王京坑村 - 实验学校总站②)
[
我来纠错
]
运营时间:
王京坑村 06:20-22:00 | 实验学校总站 06:30-22:10
运行时间:
2个小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
王京坑村
-
王京坑
-
麻磡幼儿园
-
麻磡村市场
-
麻磡村口
-
白芒小学
-
白芒村
-
荔枝世界
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭②
-
西丽社区①
-
龙井北路
-
龙井工业区
-
光前村
-
军休二所
-
市车管所
-
龙珠四路
-
桃源村
-
桃源村东
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
福田中医院
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林三村东
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
梅华路东
-
凯丰花园
-
孖岭社康中心
-
中级法院
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
航苑大厦
-
振华路中
-
实验学校总站②
显示返程
返程:
实验学校总站②
-
群星广场
-
华新村
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
莲花中学
-
中级法院
-
凯丰花园
-
梅华路东
-
上梅林市场
-
梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
福田农批市场
-
福田中医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
桃源村东
-
桃源村
-
龙珠四路
-
市车管所
-
军休二所
-
光前村
-
龙井工业区
-
龙井北路
-
宝珠花园
-
桃源文体中心
-
西丽法庭②
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
荔枝世界
-
白芒村
-
白芒小学
-
麻磡村口
-
麻磡村市场
-
麻磡幼儿园
-
王京坑
-
王京坑村
备注:2019年5月21日起,双方向时间段(08:30-12:00时)发车间隔调整为15-25分钟。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M217路(楼村公交总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
楼村公交总站 06:20-22:00/深圳北站 07:00-22:30
运行时间:
140分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期25分钟
票价:
上车2元,票价8元
公交公司:
西部公交公司
去程:
楼村公交总站
-
楼村小学
-
新湖派出所
-
龙大高速楼村出口
-
华彩集团
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
下辇
-
公明派出所
-
公明天虹①
-
公明中心换乘站①
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
玉塘派出所
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩消防中队
-
石岩径贝村
-
石岩东原天桥
-
石岩汽车站
-
浪心村委
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
红花岭
-
平山村南
-
塘朗山隧道路口
-
塘朗车辆段北
-
塘朗地铁站
-
南山智园
-
留仙学苑路口
-
长岭陂地铁站
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
长岭陂地铁站
-
留仙学苑路口
-
南山智园
-
塘朗地铁站
-
塘朗车辆段北
-
崇文花园
-
塘朗山隧道路口
-
大学城门
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
浪心村委
-
石岩成人学校
-
石岩汽车站
-
石岩东原天桥
-
石岩径贝村
-
石岩消防中队
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
玉塘派出所
-
田寮①
-
田寮路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
光明高级中学
-
环球公司
-
公明办事处
-
公明中心换乘站
-
公明天虹①
-
公明派出所
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
华彩集团
-
龙大高速楼村出口
-
新湖派出所
-
楼村小学
-
楼村公交总站
备注:一端总站由光明光晟厂总站调整为楼村公交总站。 2019年8月21日,往楼村公交总站方向增加“大学城门、崇文花园”等2个单边公交停靠站 往深圳北站交通枢纽公交场站方向早高峰时段由06:30-08:30调整为06:20-08:20。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M345路(石岩黄峰岭场站 - 科技生态园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩黄峰岭场站 6:40-22:00/科技生态园公交总站 7:30-20:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩黄峰岭场站
-
奇利田公司
-
西部石岩事业部
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区②
-
-
茶光①
-
松坪山
-
英伦名苑
-
中科大厦
-
创维大厦
-
中兴通讯①
-
白石科苑路口
-
高新公寓南
-
科技生态园公交总站
显示返程
返程:
科技生态园公交总站
-
高新公寓南
-
高科技中心
-
中科大厦
-
英伦名苑
-
松坪山
-
茶光①
-
西丽社区②
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
西部石岩事业部
-
石岩黄峰岭场站
备注:原高峰专线16号。 一端总站由技园创维总部调整为科技生态园公交总站。
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M372路(石岩建工基地 - 南山荔山工业园总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩建工基地 06:30-21:00;南山荔山工业园总站 07:00-21:30
运行时间:
175分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩建工基地
-
嘉康惠宝
-
裕同工业区
-
祝龙腾工业区总站
-
三民工业区
-
水田工业区
-
建滔化工
-
水田社康中心
-
水田社区①
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
浪心村委
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
宏发科技园
-
一电科技
-
创维天桥
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
西丽法庭①
-
西丽社区②
-
茶光②
-
松坪山
-
英伦名苑
-
大冲①
-
科技园①
-
深大北门①
-
南山文体中心
-
市六医院东
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园村东
-
城市山林西
-
南山党校
-
太子山庄②
-
南山实验荔林小学
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
南山荔山工业园总站
显示返程
返程:
南山荔山工业园总站
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
南山实验荔林小学
-
太子山庄②
-
南山党校
-
城市山林西
-
南园村东
-
中油大厦
-
南山派出所
-
南航公司
-
市六医院东
-
南山文体中心
-
荔香公园
-
深大北门①
-
科技园①
-
大冲①
-
松坪山
-
茶光②
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
创维天桥
-
一电科技
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
浪心村委
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区①
-
水田社康中心
-
建滔化工
-
三民工业区
-
祝龙腾工业区总站
-
裕同工业区
-
嘉康惠宝
-
石岩建工基地
备注:原350路。 2019年4月9日起,双方向增加“嘉康惠宝”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“白芒村”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
白芒村
出发热门目的地
深圳火车西站
红树林
北大医院
儿童医院
莲花山公园
火车站
深大北门
科技园
东门
招商银行大厦
民治地铁站
沙井中心客运站
科苑北
青青世界
大冲
白芒村
附近站点
(由近及远)
白芒检查站
海关西丽培训中心
南岗工业区
白芒村
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1