深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 水土保持示范园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
水土保持示范园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
官龙村口
官龙名苑
深圳职业技术学院北校区
官龙
官龙幼儿园
深圳职业技术学院
西沥水库管理所
学子荔园
西丽镇官龙村第二工业区
沃尔大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
水土保持示范园
”的公交线路,共
12
条
316路
325路
326路
332路
392路
392区间线
67路
M197路
M217路
M345路
M372路
M535路
392区间线(石岩料坑村 - 世界之窗地铁接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩料坑村 06:10-21:00 | 世界之窗地铁接驳站 07:00-21:40
运行时间:
50分钟
发车间隔:
60分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩料坑村
-
料坑场站
-
佳达百货
-
料坑新村南门
-
料坑小学
-
麻布新村
-
石岩奋达科技
-
荔园山庄
-
石头山工业区
-
恒冠电子
-
石岩物流园
-
欧陆集团
-
恩斯迈
-
拓邦工业园
-
宏发工业区
-
塘头社区
-
塘头又一村
-
塘头新村
-
塘头路口
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区
-
茶光②
-
茶光①
-
松坪山
-
英伦名苑
-
世界之窗地铁接驳站
显示返程
返程:
世界之窗地铁接驳站
-
英伦名苑
-
松坪山
-
茶光①
-
茶光②
-
西丽社区
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
塘头新村
-
塘头社区
-
宏发工业区
-
拓邦工业园
-
恩斯迈
-
欧陆集团
-
石岩物流园
-
恒冠电子
-
石头山工业区
-
任达山庄
-
石岩奋达科技
-
料坑小学
-
料坑新村南门
-
佳达百货
-
料坑场站
-
石岩料坑村
备注:B644、392区间线合并,保留392区间线,一端总站由石岩恩斯迈延长至B644线总站(料坑村),对B644线路全覆盖。
最后更新日期:
2018-1-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
67路(王京坑村 - 实验学校总站②)
[
我来纠错
]
运营时间:
王京坑村 06:20-22:00 | 实验学校总站 06:30-22:10
运行时间:
2个小时
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
王京坑村
-
王京坑
-
麻磡幼儿园
-
麻磡村市场
-
麻磡村口
-
白芒小学
-
白芒村
-
荔枝世界
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭②
-
西丽社区①
-
龙井北路
-
龙井工业区
-
光前村
-
军休二所
-
市车管所
-
龙珠四路
-
桃源村
-
桃源村东
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
福田中医院
-
下梅林市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林三村东
-
上梅林村
-
上梅林市场
-
梅华路东
-
凯丰花园
-
孖岭社康中心
-
中级法院
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
航苑大厦
-
振华路中
-
实验学校总站②
显示返程
返程:
实验学校总站②
-
群星广场
-
华新村
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
莲花中学
-
中级法院
-
凯丰花园
-
梅华路东
-
上梅林市场
-
梅林三村东
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
福田农批市场
-
福田中医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
桃源村东
-
桃源村
-
龙珠四路
-
市车管所
-
军休二所
-
光前村
-
龙井工业区
-
龙井北路
-
宝珠花园
-
桃源文体中心
-
西丽法庭②
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
荔枝世界
-
白芒村
-
白芒小学
-
麻磡村口
-
麻磡村市场
-
麻磡幼儿园
-
王京坑
-
王京坑村
备注:2019年5月21日起,双方向时间段(08:30-12:00时)发车间隔调整为15-25分钟。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M197路(宝安机场场站 - 牛成村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝安机场场站 7:00-21:40/牛成村总站 06:30-20:30
运行时间:
70分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期60分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
宝安机场场站
-
机场码头
-
内环路路口
-
华创达科技园南
-
固戍井湾新村
-
固戍海滨新村
-
固戍污水厂
-
西乡体育中心西①
-
碧海湾地铁站
-
宝源新村
-
海滨新村
-
深业新岸线
-
西岸花园
-
宝安地铁站南
-
尚都花园
-
金成名苑
-
创业天虹商场①
-
灵芝地铁站
-
公园路西一巷
-
诺铂广场
-
文汇学校
-
永联学校
-
上合市场①
-
上合花园
-
大家好广场
-
新安综合执法队
-
中粮创芯公园北
-
兴东地铁站
-
金威啤酒厂
-
留仙洞工业区
-
留仙洞
-
南山福利中心
-
深职院留仙洞校区
-
南方科技大学医院
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
牛成村总站
显示返程
返程:
牛成村总站
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭①
-
新围村
-
留仙洞地铁站西
-
深职院留仙洞校区
-
南山福利中心
-
留仙洞
-
留仙洞工业区
-
金威啤酒厂
-
兴东地铁站
-
中粮创芯公园北
-
新安综合执法队
-
大家好广场
-
上合花园
-
上合市场①
-
永联学校
-
诺铂广场①
-
公园路西一巷
-
灵芝地铁站
-
创业天虹商场①
-
尚都花园
-
宝安行政中心北
-
深业新岸线
-
海滨新村
-
宝源新村
-
泰华阳光海
-
碧海湾地铁站
-
西乡体育中心西①
-
固戍污水厂
-
固戍海滨新村
-
固戍井湾新村
-
华创达科技园南
-
内环路路口
-
机场码头
-
宝安机场场站
备注:2018年6月30日起,797路公交正式改名M197路。一端总站由南航明珠花园北门调整为宝安机场场站 2019年9月11日起,双方向部分途经道路由创业二路、留仙二路、同乐路、留仙大道调整为创业二路、留仙村路、同乐路、留仙大道接原道路行驶。双方向增加“留仙洞工业区”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M217路(楼村公交总站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
楼村公交总站 06:20-22:00/深圳北站 07:00-22:30
运行时间:
140分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期25分钟
票价:
上车2元,票价8元
公交公司:
西部公交公司
去程:
楼村公交总站
-
楼村小学
-
新湖派出所
-
龙大高速楼村出口
-
华彩集团
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
下辇
-
公明派出所
-
公明天虹①
-
公明中心换乘站①
-
国科大医院西院区①
-
将石
-
东坑
-
公明塘尾
-
万丰工业区
-
光明大道路口
-
田寮路口
-
田寮
-
玉塘派出所
-
玉律
-
石岩湖路口
-
北大方正
-
石岩消防中队
-
石岩径贝村
-
石岩东原天桥
-
石岩汽车站
-
浪心村委
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技①
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
红花岭
-
平山村南
-
塘朗山隧道路口
-
塘朗车辆段北
-
塘朗地铁站
-
南山智园
-
留仙学苑路口
-
长岭陂地铁站
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
长岭陂地铁站
-
留仙学苑路口
-
南山智园
-
塘朗地铁站
-
塘朗车辆段北
-
崇文花园
-
塘朗山隧道路口
-
大学城门
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
浪心村委
-
石岩成人学校
-
石岩汽车站
-
石岩东原天桥
-
石岩径贝村
-
石岩消防中队
-
北大方正
-
石岩湖路口
-
玉律
-
玉塘派出所
-
田寮①
-
田寮路口
-
光明大道路口
-
万丰工业区
-
公明塘尾
-
东坑
-
将石
-
国科大医院西院区②
-
光明高级中学
-
环球公司
-
公明办事处
-
公明中心换乘站
-
公明天虹①
-
公明派出所
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
华彩集团
-
龙大高速楼村出口
-
新湖派出所
-
楼村小学
-
楼村公交总站
备注:一端总站由光明光晟厂总站调整为楼村公交总站。 2019年8月21日,往楼村公交总站方向增加“大学城门、崇文花园”等2个单边公交停靠站 往深圳北站交通枢纽公交场站方向早高峰时段由06:30-08:30调整为06:20-08:20。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M345路(石岩黄峰岭场站 - 科技生态园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩黄峰岭场站 6:40-22:00/科技生态园公交总站 7:30-20:00
运行时间:
50分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩黄峰岭场站
-
奇利田公司
-
西部石岩事业部
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
一电科技
-
创维天桥
-
应人石路口
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区②
-
-
茶光①
-
松坪山
-
英伦名苑
-
中科大厦
-
创维大厦
-
中兴通讯①
-
白石科苑路口
-
高新公寓南
-
科技生态园公交总站
显示返程
返程:
科技生态园公交总站
-
高新公寓南
-
高科技中心
-
中科大厦
-
英伦名苑
-
松坪山
-
茶光①
-
西丽社区②
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
应人石路口
-
创维天桥
-
一电科技
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
西部石岩事业部
-
石岩黄峰岭场站
备注:原高峰专线16号。 一端总站由技园创维总部调整为科技生态园公交总站。
最后更新日期:
2019-7-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“水土保持示范园”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
水土保持示范园
出发热门目的地
西乡步行街
南油大厦
锦厦
动物园
下沙
大益广场
青青世界
世纪春城
蛇口海关缉私分局
罗湖地铁站
红树林
市民中心
松岗天虹商场
仁爱医院
河滨花园
水土保持示范园
附近站点
(由近及远)
高职院
九祥岭
报恩福地
水土保持示范园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1