深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 京湖酒店
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
京湖酒店
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
罗湖村
华民大厦
深房房地产大厦
广东省银行大厦
双城世纪
航诚艺都中国工艺精品商场
香格里拉大酒店
深圳远大肛肠医院
王子客栈
敦信大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
京湖酒店
”的公交线路,共
8
条
25路
38路
83路
97路
N18路
N20
N2路
高峰专线73号
25路(桃源村总站 - 京湖酒店)
[
我来纠错
]
运营时间:
桃源村总站 05:40-22:30 | 火车站 06:30-23:00
运行时间:
约1小时10分钟至20分钟左右
发车间隔:
高峰期15至20分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
桃源村总站
-
桃源村东
-
沙河建工村
-
华侨城医院
-
侨城东路口
-
园博园北门
-
鸿新花园
-
经济犯罪侦查局
-
翠海花园
-
金地网球中心
-
枫丹雅苑
-
景田沃尔玛
-
宏浩花园
-
龙塘
-
市政大厦②
-
鲁班大厦
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
少年宫
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
妇儿医院
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
市委
-
深圳书城
-
门诊部②
-
国贸
-
京湖酒店
显示返程
返程:
火车站
-
京湖酒店
-
国贸
-
门诊部②
-
地王大厦
-
市委
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
妇儿医院
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
关山月美术馆②
-
少年宫
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
鲁班大厦②
-
市政大厦
-
龙塘
-
宏浩花园
-
景田沃尔玛
-
枫丹雅苑
-
金地网球中心
-
翠海花园②
-
经济犯罪侦查局
-
鸿新花园②
-
侨城东路口①
-
华侨城医院
-
侨香深云路口
-
沙河建工村
备注:2016年12月21日起,41路与25路合并,25路(火车站-桃源村总站)取消。
最后更新日期:
2016-12-25
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
38路(香梅北总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
香梅北总站 06:20-21:30/火车站 07:00-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
10-20分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
香梅北总站
-
福田外语学校西
-
福田外语学校东
-
景蜜村
-
景田北
-
监控中心
-
景新花园②
-
莲花山西②
-
莲花山公园
-
儿童医院
-
市民中心
-
市民中心东
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
公汽大楼
-
市四医院
-
中医院
-
华强南
-
滨河华强天桥
-
上步中学①
-
上步南天桥
-
滨江新村①
-
鹿丹村
-
金威大厦
-
罗湖小学
-
京湖酒店
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
京湖酒店
-
罗湖小学
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
滨江新村①
-
上步南天桥①
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
中医院
-
市四医院
-
公汽大楼
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
市民中心
-
儿童医院
-
莲花山公园①
-
莲花山西②
-
景新花园②
-
监控中心
-
景田北
-
景蜜村
-
福田外语学校东
-
福田外语学校西
-
香梅北总站
最后更新日期:
2016-11-30
感谢网友:
jeffyyko
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
83路(金洲花园 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
金洲花园 6:10-23:00/火车站 7:00-23:50
运行时间:
至少40分钟以上
发车间隔:
5分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
金洲花园
-
金洲路口
-
金稻田路口
-
翠园中学东晓校区
-
东湖路
-
景亿山庄
-
布心市场
-
罗湖妇幼保健院
-
金威啤酒街
-
松泉公寓
-
翠竹大厦
-
田贝地铁站
-
康宁医院
-
翠竹万家
-
木头龙
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
文锦南路
-
文锦中学
-
罗湖医院春风院区
-
丽都酒店①
-
阳光酒店
-
罗湖小学
-
京湖酒店
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
京湖酒店
-
罗湖小学
-
阳光酒店
-
丽都酒店②
-
罗湖医院春风院区
-
文锦中学
-
文锦南路
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
木头龙
-
翠竹苑
-
翠竹万家
-
康宁医院
-
田贝地铁站
-
翠竹大厦
-
松泉公寓
-
金威啤酒街
-
罗湖妇幼保健院
-
布心市场
-
景亿山庄
-
东湖路
-
翠园中学东晓校区
-
金稻田路口
-
金洲路口
-
金洲花园
备注:2017年6月27日,深圳公交高峰专线83号正式取消。
最后更新日期:
2017-6-29
感谢网友:
Hysion
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
97路(黄贝岭村委 - 京湖酒店)
[
我来纠错
]
运营时间:
黄贝岭村委 6:20-21:30/京湖酒店 6:50-22:00
运行时间:
35分钟左右
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深业东岭
-
沃尔玛广场
-
凤凰街
-
文锦南路
-
文锦渡客运站南
-
丽都酒店①
-
阳光酒店
-
罗湖小学
-
京湖酒店
显示返程
返程:
京湖酒店
-
罗湖小学
-
阳光酒店
-
丽都酒店②
-
文锦渡客运站
-
文锦中学
-
文锦南路
-
凤凰街
-
沃尔玛广场
-
深业东岭
最后更新日期:
2018-5-14
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N18路(黄贝岭村委 - 京湖酒店)
[
我来纠错
]
运营时间:
21:00-24:00
运行时间:
35分钟左右
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深业东岭
-
沃尔玛广场
-
凤凰街
-
文锦南路
-
文锦渡客运站南
-
丽都酒店①
-
阳光酒店
-
罗湖小学
-
京湖酒店
显示返程
返程:
京湖酒店
-
罗湖小学
-
阳光酒店
-
丽都酒店②
-
文锦渡客运站
-
文锦中学
-
文锦南路
-
凤凰街
-
沃尔玛广场
-
深业东岭
备注:N18就是97路晚班
最后更新日期:
2017-4-25
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“京湖酒店”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
京湖酒店
出发热门目的地
田寮路口
红桂大厦
南山邮局
平湖汽车站
东门老街
巴丁街
罗湖交警大队
振业大厦
田心村
德福花园
梅龙天桥
桂园中学
东门
市安全教育基地
梧桐山公园
京湖酒店
附近站点
(由近及远)
建设路
三岛中心总站
罗湖地铁站
京湖酒店
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1