深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 大浪商业中心
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
大浪商业中心
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
大浪同富裕商业中心
龙华同富裕工业园
经盛工业区
瑷珠花园
同富裕后门
田心围
中建工业区
同胜工作站
同富裕大浪路口
同胜村总站
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
大浪商业中心
”的公交线路,共
8
条
624路
B606
B879路
E38路(原K318路)
M340路
M420路
M505路
M577路
M420路(大浪服装基地总站 - 简上村公交站)
[
我来纠错
]
运营时间:
石凹路公交首末站:06:00-21:30/简上村公交总站:07:00-22:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
10-20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪服装基地总站
-
服装基地
-
华荣综合市场
-
桃园宾馆
-
大浪街道行政中心
-
德泰科技园
-
邦凯科技
-
大浪同富裕工业区
-
大浪商业中心
-
大浪工商所
-
中建工业区
-
玉田新村
-
上横朗市场
-
下横朗村
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
鹊山路口
-
光浩工业园
-
天诚家私厂
-
元芬村
-
陶吓村
-
国泰家私城
-
乡村酒吧
-
上塘村口
-
松仔园
-
人民路口北
-
上芬小学
-
简上中路
-
简上村公交站
显示返程
返程:
简上村公交站
-
上芬小学
-
人民路口北
-
松仔园
-
上塘村口
-
乡村酒吧
-
国泰家私城
-
陶吓村
-
元芬村
-
天诚家私厂
-
光浩工业园
-
鹊山路口
-
大浪石观工业区
-
谭罗村
-
大浪同富裕路口
-
下横朗村
-
上横朗市场
-
玉田新村
-
中建工业区
-
大浪工商所
-
大浪商业中心
-
大浪同富裕工业区
-
邦凯科技
-
德泰科技园
-
大浪街道行政中心
-
桃园宾馆
-
华荣综合市场
-
服装基地
-
大浪服装基地总站
备注:浪静路口调整为服装基地,大浪行政中心调整为大浪街道行政中心。 往简上村公交总站方向服务时间由07:00-21:30时调整为06:00-21:30时, 往石凹路公交首末站方向服务时间由07:00-21:30时调整为07:00-22:30时。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M505路(坂田旭景佳园总站 - 大浪羊台山公园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坂田旭景佳园总站 06:00-21:00 | 大浪羊台山公园总站 07:00-22:10
票价:
2
公交公司:
西部公交公司
去程:
坂田旭景佳园总站
-
巡警中队
-
珠江旭景佳园
-
富豪花园
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗村
-
水斗富豪新村
-
富士康南二门
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华人民医院
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
福瑞尔工业园
-
三合华侨新村
-
泉新源工业区
-
大浪商业中心
-
大浪劳动者广场
-
中建工业区
-
玉田新村
-
上横朗市场
-
大浪羊台山公园总站
显示返程
返程:
大浪羊台山公园总站
-
下横朗村
-
上横朗市场
-
玉田新村
-
中建工业区
-
大浪劳动者广场
-
大浪商业中心
-
泉新源工业区
-
三合华侨新村
-
福瑞尔工业园
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
龙华人民医院
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
富士康南二门
-
水斗富豪新村
-
水斗村
-
利金城工业园
-
里石排
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
金洲嘉丽园
-
扬马市场
-
富豪花园
-
珠江旭景佳园
-
巡警中队
-
万科五园幼儿园
-
虎山路口
-
坂田旭景佳园总站
备注:原B815路。 双方向增加“巡警中队”1对公交停靠站,往坂田旭景佳园总站方向增加万科五园幼儿园、虎山路口”2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-7-24
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M577路(大浪同胜村总站 - 民乐地铁站北公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大浪同胜村总站 05:40-21:30; 民乐地铁站北公交场站 07:10-23:00。
票价:
-
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪同胜村总站
-
上横朗市场
-
玉田新村
-
中建工业区
-
大浪劳动者广场
-
大浪商业中心
-
大浪同富裕工业区
-
华旺华昌工业区
-
大浪邮政所
-
泥头咀
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
景乐市场
-
弓村
-
山咀头
-
龙华地铁站
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站北公交场站
显示返程
返程:
民乐地铁站北公交场站
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙华地铁站
-
弓村
-
景乐市场
-
新城市花园
-
三联村委
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
泥头咀
-
大浪邮政所
-
华旺华昌工业区
-
大浪同富裕工业区
-
大浪商业中心
-
大浪劳动者广场
-
中建工业区
-
玉田新村
-
上横朗市场
-
水田收费站
-
大浪同胜村总站
备注:2018年12月1日,深圳公交M577路正式开通,这是一条新增干线。 2019年9月11日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
海蓝
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“大浪商业中心”附近的线路
第一页
上一页
1
2
大浪商业中心
出发热门目的地
龙华汽车站
世界之窗
小梅沙总站
园博园
浪心村委
笔架山公园
龙华地铁站
海岸城
红树林
大新地铁站
莲花山公园
观澜第四工业区
银田创意园
共和新村
南头检查站
大浪商业中心
附近站点
(由近及远)
同富裕工业园
万兴百货
邦凯科技
大浪商业中心
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1