深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 世贸百货
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
世贸百货
站点别名:
龙岗区委
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
社保大厦
龙岗万佳
益明世贸分店
西瓜埔
龙岗信息枢纽大厦
龙岗图书馆
深圳龙岗图书馆
龙岗大剧院
龙岗区物价局
深圳邮政局龙城支局
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
世贸百货
”的公交线路,共
29
条
351路
802路
810路
811路
862路
E23路
E25路
E33路
E34路
E6路
E7路
M139路
M220路
M230路
M276路
M277路
M278路
M280路
M306路
M307路
M315路
M361路
M386路
M546路
春运专线2
高峰专线181号
旅游10号线
深惠1线
新通宝T1线
M315路(大运新城总站 - 宝龙派出所 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
25分钟-30分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大运新城总站
-
华中师大附中
-
中海康城国际东
-
中海康城国际
-
北中医深圳医院
-
体育运动学校东
-
大运公园
-
港中大深圳校区
-
大运中心
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
南联路口
-
鹏达学校
-
鹏达路口
-
龙新派出所
-
南联学校
-
南联水口村
-
华英大厦
-
龙岗大浪路口
-
东华学校
-
南约警务室
-
江业百货
-
南约广场
-
联合家园
-
联合工业区
-
亿思达大厦
-
同乐科技园
-
南同大道路口
-
宝龙派出所
显示返程
返程:
宝龙派出所
-
南同大道路口
-
同乐科技园
-
亿思达大厦
-
联合工业区
-
联合家园
-
南约广场
-
江业百货
-
南约警务室
-
东华学校
-
龙岗大浪路口
-
华英大厦
-
南联水口村
-
南联学校
-
龙新派出所
-
鹏达路口
-
鹏达学校
-
南联路口
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站①
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
紫薇步行街
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
建新社区
-
陂头背新村
-
大运中心
-
港中大深圳校区
-
大运公园
-
体育运动学校东
-
北中医深圳医院
-
中海康城国际
-
中海康城国际东
-
华中师大附中
-
大运新城总站
最后更新日期:
2019-8-21
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M361路(坑梓公交总站 - 龙华总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓公交总站 05:30-21:30;龙华总站 05:30-22:30
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15-20分钟,低峰期20-30分钟
票价:
冷巴上车2元,分段收费,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓公交总站
-
东部公交基地
-
田脚村
-
沙田幼儿园
-
金沙市场
-
震雄工业园①
-
新桥围村工业区
-
白石路口
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
坑梓汽车站
-
坪山中医院
-
盘古石
-
松子坑
-
坪山丹梓大道路口
-
大工业区体育中心
-
坪山区委区政府
-
坪山中心广场
-
六联酒店
-
坪山电子城①
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站①
-
龙城广场
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
龙岗汽车总站
-
回龙埔
-
爱地花园
-
招商依山郡
-
龙城高级中学南
-
龙平盐龙立交
-
大运城邦
-
管井头村
-
嘉辉天桥
-
南岸村
-
凤岗汽车站
-
宏盈工业区
-
爱文学校
-
大草埔社区
-
平湖广场
-
南园学校
-
天华路口
-
杉坑工业区
-
顺平路口
-
辅城坳小学
-
嘉湖路口
-
辅城坳天桥
-
新田市场①
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
福楼村
-
松元市场
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
龙华中心医院①
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华自来水公司
-
龙华总站
显示返程
返程:
龙华总站
-
龙华自来水公司
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
福楼村
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场①
-
辅城坳天桥
-
嘉湖路口
-
辅城坳小学
-
顺平路口北
-
杉坑工业区
-
山夏新村
-
天华路口
-
平湖广场
-
大草埔社区
-
爱文学校
-
宏盈工业区
-
凤岗汽车站
-
南岸村
-
嘉辉天桥
-
管井头村
-
大运城邦
-
龙平盐龙立交
-
龙城高级中学南
-
招商依山郡
-
爱地花园
-
回龙埔
-
龙岗汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
坪山中心广场
-
坪山区委区政府
-
大工业区体育中心
-
坪山丹梓大道路口
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑工业区
-
坪山中医院
-
坑梓汽车站
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
白石路口
-
新桥围村工业区
-
震雄工业园②
-
金沙市场
-
沙田幼儿园
-
田脚村
-
东部公交基地
-
坑梓公交总站
备注:原855路。 双方向增加“杉坑工业区、天华路口”等2对公交停靠站,往坑梓公交总站方向增加“顺平路口北、山厦新村”等2个公交停靠站,往龙华总站方向增加“南园学校”1个公交停靠站; 双方向取消 “平湖汽车站”1对公交停靠站,往坑梓公交总站方向取消“顺平路口”1个公交停靠站。双方向增加“坑梓公交总站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
真我凤采
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M386路(大康社区总站 - 龙岗同乐总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
园山风景区 06:20-21:20/龙岗同乐总站 6:00-21:20
运行时间:
85分钟
发车间隔:
5-10分钟
票价:
上车2元,全程4元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大康社区总站
-
万凤路口
-
园山风景区
-
大凤村
-
大万村
-
八斗路口
-
大康福田村
-
大康福田世居
-
东海工业区
-
简龙路口
-
大福老村
-
奥普电子厂
-
大福工业区
-
968工业区
-
横岗消防中队
-
龙岗二职
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳新村
-
龙城水厂
-
信息学院东
-
大运中心
-
陂头背新村
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
中海凯骊酒店北
-
龙岗中医院
-
福安学校
-
黄阁翠苑北
-
黄阁坑市场
-
留学生创业园
-
龙岗天安数码城
-
白灰围
-
龙岗区防疫站
-
实验学校
-
欧景花园
-
欧景城
-
愉园新村
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
-
龙岗交通运输局
-
宝能城市广场
-
城龙花园
-
尚景欣园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
东港酒店
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站①
-
龙岗中心医院
-
集银皮革广场
-
天基电器
-
利民批发市场
-
洪围社区
-
义乌小商品市场
-
新大坑市场
-
同乐汽车站
-
同心路口
-
榕树吓村
-
龙岗同乐村
-
龙岗同乐总站
显示返程
返程:
龙岗同乐总站
-
龙岗同乐村
-
榕树吓村
-
同心路口
-
同乐工业区
-
同乐汽车站
-
新大坑市场
-
富业商品批发城
-
义乌小商品市场
-
洪围社区
-
利民批发市场
-
天基电器
-
集银皮革广场
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙兴街
-
平冈中学
-
华升学校
-
东港酒店
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
尚景欣园
-
城龙花园
-
宝能城市广场
-
龙岗交通运输局
-
世贸百货
-
万科广场
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
欧景花园
-
实验学校
-
龙岗区防疫站
-
白灰围
-
龙岗天安数码城
-
留学生创业园
-
黄阁坑市场
-
福安学校
-
龙岗中医院
-
中海凯骊酒店北
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
陂头背新村
-
大运中心
-
信息学院东
-
龙城水厂
-
荷坳新村
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
龙岗二职
-
横岗消防中队
-
968工业区
-
大福工业区
-
奥普电子厂
-
大福老村
-
简龙路口
-
阿波罗产业园
-
东海工业区
-
大康福田世居
-
大康福田村
-
八斗路口
-
大万村
-
大凤村
-
园山风景区
-
万凤路口
-
大康社区总站
备注:原831路。 2019年9月11日起,往同乐总站方向取消“建设大厦”1个单边公交停靠站。一端总站由园山风景区调整为大康社区总站,双方向部分途经道路由山子下路、沙荷路调整为沙荷路、奔康路、万凤路、山子下路、沙荷路。双方向增加“万凤路口、大康福田世居”等2对公交停靠站。往龙岗同乐总站方向取消“龙岗信息学院总站”1个单边公交停靠站。往大康社区总站方向增加“阿波罗产业园、园山风景区”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-11
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M546路(坪山碧岭总站 - 红棉路公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山碧岭总站 05:20-21:00;红棉路公交首末站 07:00-22:50
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山碧岭总站
-
市康宁医院坪山院区
-
汤坑老围村
-
新城东方丽园
-
中集公司
-
物流装备公司
-
中集集团
-
坪山中山小学
-
坪山城市候机楼
-
曾屋村
-
比亚迪一号门
-
比亚迪二号门
-
瑞景同裕路口
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山建设银行
-
坪山围
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
万科广场
-
鸿基花园
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁接驳站①
-
红棉路公交首末站
显示返程
返程:
红棉路公交首末站
-
大运地铁接驳站②
-
大运地铁站
-
大运地铁站②
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝社区
-
鸿基花园
-
紫薇步行街
-
万科广场
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山围
-
坪山建设银行
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
瑞景同裕路口
-
比亚迪二号门
-
比亚迪一号门
-
曾屋村
-
坪山中山小学
-
中集集团
-
物流装备公司
-
中集公司
-
新城东方丽园
-
汤坑老围村
-
市康宁医院坪山院区
-
坪山碧岭总站
备注:原812路公交。 一端总站由大运地铁公交接驳站调整为红棉路公交首末站 2019年8月27日,双方向增加“新城东方丽园、中集公司、物流装备公司、中集集团、坪山中山小学”等5对公交停靠站,取消“汤亨花园、汤坑小学、南湖工业区、沙湖居委、上榨居民小组、同裕路口、力高君御国际”等7对公交停靠站。 往红棉路公交首末站方向取消“深业东城国际”1个单边公交停靠站,往坪山碧岭总站方向取消“坪山城市候机楼”1个单边公交停靠站。 往红棉路公交首末站方向取消“龙背小学”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
春运专线2(深圳火车西站 - 坪地汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
春运部分时间 6:00-次日5:30
票价:
未知
公交公司:
东部公交公司
去程:
深圳火车西站
-
阳光棕榈园
-
大新村
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院东
-
南航公司
-
荔园大厦
-
后海立交
-
滨海之窗
-
深圳湾体育中心
-
深湾二路口
-
滨海中
-
红树林
-
下沙②
-
上沙
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊②
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村②
-
岗边村②
-
无委大厦
-
上步南天桥②
-
滨江新村②
-
红岭南路①
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
市检察院①
-
红岭泥岗立交
-
泥岗村②
-
信息学院
-
大运中心
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙岗公安分局
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙岗中心医院
-
新生社区
-
低山村
-
坪西路口
-
坪西村天桥
-
七彩人生
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪地街道办
-
坪地汽车站
显示返程
返程:
坪地汽车站
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
大运中心
-
信息学院
-
泥岗村②
-
红岭泥岗立交
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
红岭南路①
-
滨江新村②
-
上步南天桥②
-
无委大厦
-
岗边村②
-
福滨新村②
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊②
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
红树林
-
滨海中
-
深湾二路口
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
荔园大厦
-
南航公司
-
市六医院东
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新村
-
阳光棕榈园
-
深圳火车西站
备注:0:00之前发车间隔不小于30分钟,0:00之后根据情况灵活安排(节前从龙岗汽车总站始发,节后从火车西站始发); 节前1月13日-1月26日和节后2月1日-2月21日。
最后更新日期:
2017-1-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“世贸百货”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
最后一页
世贸百货
出发热门目的地
宝安客运中心
国际西岸大厦
深圳北站东广场
大芬地铁站
爱联地铁站
西丽医院
志达工业园
牛角龙
深航大厦
龙潭公园
樟坑径市场
丹竹头地铁站
回龙埔
八卦岭
桂庙路口
世贸百货
附近站点
(由近及远)
万科广场
龙岗区政府
龙岗公安分局
世贸百货
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1