深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 世贸百货
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
世贸百货
站点别名:
龙岗区委
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
社保大厦
龙岗万佳
益明世贸分店
西瓜埔
龙岗信息枢纽大厦
龙岗图书馆
深圳龙岗图书馆
龙岗大剧院
龙岗区物价局
深圳邮政局龙城支局
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
世贸百货
”的公交线路,共
29
条
351路
802路
810路
811路
862路
E23路
E25路
E33路
E34路
E6路
E7路
M139路
M220路
M230路
M276路
M277路
M278路
M280路
M306路
M307路
M315路
M361路
M386路
M546路
春运专线2
高峰专线181号
旅游10号线
深惠1线
新通宝T1线
高峰专线181号(坂田象角塘总站 - 坂田象角塘总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
工作日定点班次:06:30、07:00、07:30、17:00、17:30、18:00
票价:
一票制6元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坂田象角塘总站
-
坂田交警中队
-
天安云谷
-
呈祥花园
-
中盛科技园
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
信息学院
-
大运中心
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
黄阁翠苑
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
世贸百货
-
龙岗公安分局
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
大运中心
-
信息学院①
-
李朗国际珠宝园
-
宝福珠宝园②
-
中盛科技园
-
呈祥花园
-
天安云谷
-
坂田交警中队
-
坂田象角塘总站
显示返程
返程:
备注:2018年12月4日,深圳正式开通高峰专线181号,方便坂田、李朗片区居民前往龙岗中心片区。
最后更新日期:
2018-12-5
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
旅游10号线(松岗汽车站 - 坪山汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-19:40
票价:
10元
去程:
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
松岗街道办
-
松岗天虹
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
稔田社区
-
凤凰社区
-
凤凰山路口
-
料坑工业区
-
麻布新村
-
石岩湖学校南
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
羊台山
-
石观工业区
-
龙华敬老院
-
龙华天虹
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
大运地铁站
-
爱联地铁站
-
世贸百货
-
龙岗电信
-
龙岗文化中心
-
龙城广场地铁站
-
南联地铁站
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站
-
龙东社区
-
同乐工业区
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山公园
-
坪山汽车站
显示返程
返程:
坪山汽车站
-
坪山公园
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山广场
-
坪山汽车站
-
同乐工业区
-
龙东社区
-
双龙地铁站
-
龙岗长途客运站
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站
-
龙岗文化中心
-
龙岗电信
-
世贸百货
-
爱联地铁站
-
大运地铁站
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华天虹
-
龙华敬老院
-
石观工业区
-
羊台山
-
塘头新村
-
恒冠电子
-
麻布新村
-
料坑工业区
-
凤凰山路口
-
凤凰社区
-
稔田社区
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
沙井中心客运站
-
松岗天虹
-
松岗街道办
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
备注:深圳市交委2016年6月公布的公交线路信息。 原松岗汽车站-坪山汽车站专线。
最后更新日期:
2018-7-25
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
深惠1线(深圳市龙岗汽车客运站 - 大亚湾汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-19:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
起步2元,全程11元
去程:
深圳市龙岗汽车客运站
-
回龙埔
-
区汽车总站
-
欧景城
-
愉园新村
-
紫薇花园
-
区公安分局
-
世贸百货
-
区政府
-
建设大厦
-
尚景欣园
-
新龙岗花园
-
好万家建材
-
盛平天桥
-
东港酒店
-
盛平管理站
-
九州文具批发市场
-
南联路口
-
龙岗街道办
-
龙岗长途汽车站
-
双龙地铁站
-
龙岗中心医院
-
新生村龙
-
佳德宝
-
坪西路口
-
顺德家具城
-
坪地中学
-
坪洲百货
-
坪东路口
-
坪东村委
-
坪东小学
-
四方埔
-
四方埔村委
-
富地岗
-
年丰村
-
水背村
-
大塘居民小组
-
下坡村
-
龙田小学
-
龙田警务室
-
大窝村路口
-
福万佳
-
龙田路口
-
大新路口
-
新乔围工业区
-
震雄集团
-
金沙路口
-
田脚村
-
沙田收费站
-
惠阳海关
-
德州城
-
漳浦村
-
住电
-
比亚迪
-
永昶
-
管委会
-
中海酒店
-
大亚湾汽车站
显示返程
返程:
大亚湾汽车站
-
中海酒店
-
管委会
-
永昶
-
比亚迪
-
住电
-
漳浦村
-
德州城
-
惠阳海关
-
沙田收费站
-
田脚村
-
金沙路口
-
震雄集团
-
新乔围工业区
-
大新路口
-
龙田路口
-
福万佳
-
大窝村路口
-
龙田警务室
-
龙田小学
-
下坡村
-
大塘居民小组
-
水背村
-
年丰村
-
富地岗
-
四方埔村委
-
四方埔
-
坪东小学
-
坪东村委
-
坪东路口
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
顺德家具城
-
坪西路口
-
佳德宝
-
新生村龙
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站
-
龙岗长途汽车站
-
龙岗街道办
-
南联路口
-
九州文具批发市场
-
盛平管理站
-
东港酒店
-
盛平天桥
-
好万家建材
-
新龙岗花园
-
尚景欣园
-
建设大厦
-
区政府
-
世贸百货
-
区公安分局
-
紫薇花园
-
愉园新村
-
欧景城
-
区汽车总站
-
回龙埔
-
深圳市龙岗汽车客运站
最后更新日期:
2018-5-30
感谢网友:
Andrew
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
新通宝T1线(坪山公园 - 沙井中心客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
运行时间:
140分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期30分钟
票价:
10元
去程:
坪山公园
-
坪山国惠康
-
坪山广场北
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
同乐工业区
-
龙东社区
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站
-
龙岗文化中心
-
世贸百货
-
龙岗电信
-
爱联地铁站
-
大运地铁站
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华天虹商场
-
龙华敬老院
-
大浪石观工业区
-
羊台山(大浪路口)
-
塘头新村
-
恒冠电子
-
麻布新村
-
料坑工业区
-
凤凰山路口
-
凤凰社区
-
稔田社区
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
沙井中心客运站
显示返程
返程:
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
稔田社区
-
凤凰社区
-
凤凰山路口
-
料坑工业区
-
麻布新村
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
羊台山(大浪路口)
-
大浪石观工业区
-
龙华敬老院
-
龙华天虹商场
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
大运地铁站
-
爱联地铁站
-
龙岗电信
-
世贸百货
-
龙岗文化中心
-
龙城广场地铁站
-
南联地铁站
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
同乐工业区
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山公园
备注:据网友反馈,该线路不停靠料坑工业区-麻布新村-山城工业区。
最后更新日期:
2016-11-18
感谢网友:
大湿兄
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“世贸百货”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
世贸百货
出发热门目的地
宝安客运中心
国际西岸大厦
深圳北站东广场
大芬地铁站
爱联地铁站
西丽医院
志达工业园
牛角龙
深航大厦
龙潭公园
樟坑径市场
丹竹头地铁站
回龙埔
八卦岭
桂庙路口
世贸百货
附近站点
(由近及远)
万科广场
龙岗区政府
龙岗公安分局
世贸百货
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1