深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 蛇口人民医院
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
蛇口人民医院
站点别名:
蛇口医院西区 联合医院
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
蛇口海关员工服务中心
中国环境科学院科研基地
南山大厦
报关楼
蛇口人民医院西区
紫宴国际俱乐部
登喜路酒店
佳利泰大厦
大正羽毛球馆
火炬创业大厦
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
蛇口人民医院
”的公交线路,共
12
条
113路
122路
328路
79路
80路
M133路
M241路
M409路
M448路
M484
M527路
前海行8路
M133路(长岭东公交场站 - 蛇口总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:10-22:30
运行时间:
95-120分钟
发车间隔:
高峰期4-6分钟,平峰期5分钟,低峰期8-12分钟
票价:
一票制3元,无人售票
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
长岭东公交场站
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
莲塘①
-
聚宝路口
-
仙湖路口
-
莲塘口岸②
-
广岭小区
-
罗湖行政服务大厅
-
罗芳小学
-
新秀小学
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
门诊部①
-
深圳书城
-
市委
-
兴华宾馆东
-
赛格广场
-
岗厦北地铁站①
-
海关综合大楼
-
福华三路口
-
皇岗中学
-
福田保健院
-
皇岗村
-
福田区委
-
石厦学校
-
新洲村牌坊①
-
下沙①
-
红树林
-
滨海中①
-
后海立交
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
招商发展中心
-
蛇口网谷
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口总站
显示返程
返程:
蛇口总站
-
文天祥纪念公园
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
蛇口网谷
-
招商发展中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛②
-
南油大厦①
-
南山邮局
-
海雅百货
-
后海立交
-
滨海中
-
红树林
-
下沙②
-
新洲村牌坊①
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗村
-
福田保健院
-
皇岗中学
-
福华三路口
-
海关综合大楼
-
岗厦北地铁站①
-
上海宾馆东
-
兴华宾馆东
-
市委
-
深圳书城
-
门诊部①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站③
-
古玩城
-
新秀小学
-
罗芳小学
-
罗湖体育馆①
-
广岭
-
莲塘口岸②
-
聚宝路口
-
莲塘
-
畔山花园
-
长岭东公交场站
备注:原K113。 双方向增加“赛格广场”1对公交停靠站。 往蛇口方向取消“罗湖体育馆南门-上海宾馆东-滨海中②”等3个单边公交停靠站,增加“滨海中①”1个单边公交停靠站,往长岭方向取消“赛格广场-广岭”等2个单边公交停靠站,增加“文天祥纪念公园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M241路(宝安客运中心 - 东角头总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝安客运中心 06:30-20:30/东角头总站 06:30-21:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
高峰期7分钟,平峰期15分钟,低峰期30分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝安客运中心
-
西乡立交
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
上川路口
-
裕安路口
-
宝安交通运输局②
-
深南北环立交(关内)16
-
南头②
-
南山文体中心
-
市六医院东
-
南航公司
-
桂庙路口
-
中油大厦
-
南园村东
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
招商发展中心
-
蛇口网谷
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
蛇口戏院
-
南山妇幼保健院
-
蛇口广场
-
东角头总站
显示返程
返程:
东角头总站
-
蛇口广场
-
南山妇幼保健院
-
蛇口戏院
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
蛇口网谷
-
招商发展中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
南园村东
-
中油大厦
-
桂庙路口
-
南航公司
-
市六医院东
-
南山文体中心
-
南头②
-
深南北环立交
-
宝安万佳
-
裕安路口
-
上川路口
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交
-
宝安客运中心
备注:原高峰专线29号。 取消东滨路口、南玻大厦; 新增荔秀文化街、蛇口网谷-水湾地铁站。
最后更新日期:
2016-11-19
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M409路(月亮湾填海区公交总站 - 深圳湾口岸公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
月亮湾填海区公交总站 6:30-21:30/深圳湾口岸 7:00-22:00
运行时间:
30-40分钟
发车间隔:
高峰期10-15分钟,平峰期20-25分钟,低峰期30-40分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾填海区公交总站
-
前海湾花园南
-
十二号路
-
阳光玫瑰园
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园东
-
荔山工业园
-
万豪月半山
-
龙瑞佳园
-
龙瑞佳园天桥
-
蛇口港交警中队①
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾头
-
南玻大厦
-
招商发展中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛②
-
南门一坊
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
显示返程
返程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
南门一坊
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
蛇口税务办税大厅
-
荔园路临时停靠点
-
水湾头
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口港交警中队①
-
龙瑞佳园天桥
-
龙瑞佳园
-
万豪月半山
-
荔山工业园
-
月亮湾花园东
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
阳光玫瑰园
-
十二号路
-
前海湾花园南
-
月亮湾填海区公交总站
备注:双方向取消“西部物流中心、海运中心、月亮湾综合车场”等3对公交停靠站,增加“前海湾花园南、十二号路”等2对公交停靠站。 一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M448路(宝利工业区总站 - 蛇口赤湾总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
宝利工业区 06:00-21:00;蛇口赤湾 06:30-21:00
票价:
上车2元,分段收费,全程7元
公交公司:
东部公交公司
去程:
宝利工业区总站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
四季花城②
-
坂田民营市场
-
光雅园路口
-
万科第五园西
-
星光之约②
-
五和大道南
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花二村东
-
第一职业技术学校
-
岗厦北地铁站①
-
广电大厦①
-
特区报社②
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦②
-
竹子林②
-
园博园①
-
世界之窗②
-
白石洲②
-
大冲②
-
科技园①
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
招商发展中心
-
蛇口网谷
-
海上世界地铁站
-
蛇口港地铁站
-
蛇口港交警中队①
-
南山公司
-
蛇口赤湾总站
显示返程
返程:
蛇口赤湾总站
-
南山公司
-
蛇口港交警中队①
-
蛇口港地铁站
-
海上世界地铁站
-
蛇口网谷
-
招商发展中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
南油大厦
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
科技园①
-
大冲②
-
白石洲②
-
世界之窗②
-
园博园①
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香蜜湖②
-
特区报社②
-
投资大厦①
-
岗厦北地铁站①
-
第一职业技术学校
-
莲花二村东
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站③
-
滢水山庄①
-
五和大道南
-
星光之约②
-
万科第五园西
-
光雅园路口
-
坂田民营市场
-
四季花城
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
宝利工业区
-
宝利工业区总站
备注:原329路。 双方向增加“第一职业技术学校”1对公交停靠站。 M448线往西方向由大冲①号站调整至大冲②号站停靠。
最后更新日期:
2018-9-5
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M484(大铲湾公交总站 - 深圳湾口岸公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-22:00
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大铲湾公交总站
-
富通城三期
-
富通城
-
宝安一外初中部
-
中英公学西
-
豪业华庭
-
深业新岸线西
-
西岸花园西
-
宝安行政中心北
-
尚都花园
-
金成名苑
-
西城上筑
-
宝安实验学校②
-
星海名城
-
大新小学
-
大新村
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
南山党校
-
城市山林西
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
蛇口税务办税大厅
-
蛇口体育中心
-
花果山
-
蛇口戏院
-
南山妇幼保健院
-
蛇口新街
-
东角头
-
海怡湾
-
恒裕滨城
-
卓越维港
-
曦湾华府
-
深圳湾口岸公交首末站
显示返程
返程:
深圳湾口岸公交首末站
-
宝能太古城
-
恒裕滨城
-
阳光海滨
-
东角头
-
蛇口新街
-
南山妇幼保健院
-
蛇口戏院
-
花果山
-
蛇口体育中心
-
蛇口税务办税大厅
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山党校
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
大新村
-
大新小学
-
星海名城
-
中南花园
-
中商花园
-
甲岸路口
-
尚都花园
-
宝安行政中心北
-
西岸花园西
-
深业新岸线西
-
豪业华庭
-
中英公学西
-
宝安一外初中部
-
富通城
-
富通城三期
-
大铲湾公交总站
备注:自2019年4月15日起,双方向取消“公园南路、南海玫瑰园东、蛇口广场”等3对公交停靠站,增加“蛇口戏院、南山妇幼保健院、蛇口新街、恒裕滨城”等4对公交停靠站,往深圳湾口岸公交总站方向增加“海怡湾、卓越维港、曦湾华府”等3个单边公交停靠站,往大铲湾公交总站方向增加“宝能太古城、阳光海滨”等2个单边公交停靠站,取消“西城上筑”1个单边公交停靠站。 一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“蛇口人民医院”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
蛇口人民医院
出发热门目的地
深圳火车西站
南油大厦
南山欢乐颂
华侨城地铁站
科技园
深圳湾体育中心
诺铂广场
深航大厦
金威啤酒厂
会展中心
园博园
花果山
西乡客运站
福景大厦①
园心苑①
蛇口人民医院
附近站点
(由近及远)
招商发展中心
蛇口海关缉私分局
工业八路西
蛇口人民医院
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1