深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 荔秀文化街
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
荔秀文化街
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
信和春天购物广场
鸿隆大厦
粤海路口
新保辉大厦
海晖大厦
金辉大厦
工业十路站
南油小学
粤海工业村
南山区慢性病防治院
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
荔秀文化街
”的公交线路,共
17
条
122路
229路
22路
331路
77路
79路
B702路
B727路
E12
M206路
M241路
M242路
M400路
M467路
M484
M507路
前海行8路
M507路(深圳湾口岸公交首末站 - 大铲湾公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳湾07:00-22:00、大铲湾06:30-21:30
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
南门一坊
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山党校
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
大新村
-
大新小学
-
星海名城
-
中南花园
-
中商花园
-
丽晶国际
-
宝安行政中心
-
西岸花园
-
深业新岸线
-
径贝居委会
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
圣淘沙
-
富通城二期
-
富通城三期
-
大铲湾公交总站
显示返程
返程:
大铲湾公交总站
-
富通城三期
-
富通城二期
-
圣淘沙
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
径贝居委会
-
福中福
-
深业新岸线
-
西岸花园
-
宝安行政中心
-
丽晶国际
-
西城上筑
-
甲岸路口
-
中商花园
-
宝安实验学校①
-
星海名城
-
大新小学
-
大新村
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
南山党校
-
城市山林西
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
南门一坊
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
备注:原B688路。 一端总站由深圳湾口岸公交总站调整为深圳湾口岸公交首末站。往大铲湾方向取消“福中福”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
前海行8路(前海湾花园 - 海上世界地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:30-18:50
票价:
试运营期间免费
去程:
前海湾花园
-
十号路口
-
前海管理局西
-
业公馆
-
南海中学
-
南山党校
-
荔秀文化街
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
水湾地铁站
-
海上世界
-
海上世界地铁站
显示返程
返程:
海上世界地铁站
-
海上世界
-
水湾地铁站
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛
-
荔秀文化街
-
南山党校
-
南海中学
-
业公馆
-
前海管理局西
-
十号路口
-
前海湾花园
备注:2017年8月2日,前海湾花园—海上世界地铁站接驳专线开通!
最后更新日期:
2017-8-3
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“荔秀文化街”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
荔秀文化街
出发热门目的地
西乡地铁站
赤湾总站
红树林
宝安汽车站
西丽医院
大新村
新屋村
左炮台
南航公司
蛇口汽车站
上沙村
南山医院东
半岛花园
盐田区政府
太子山庄①
荔秀文化街
附近站点
(由近及远)
南门一坊
蛇口沃尔玛
兰园
荔秀文化街
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1