深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 坪山中学
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
坪山中学
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
坪环工业城
鹅湖浪村
坪山镇东门学校
中兴路
坪山人民医院
坪山小学
坪环禾场头
江岭文化广场
江岭市场
坪山农贸服装街市
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
坪山中学
”的公交线路,共
15
条
818路
915路
939路
964路
B760路
B762路
M195
M279路
M357路
M546路
M564路
M575路
M576路
大鹏暑期周末专线1
深惠3海滨支线
M564路(汤坑二路 - 坪山竹坑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
汤坑二路 07:10-21:30 |坪山竹坑总站06:20-20:40
发车间隔:
15分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
汤坑二路
-
汤坑老围村
-
同富西路口
-
家德马峦工业园
-
楼角村
-
碧岭街道办
-
汤坑小学
-
沙湖居委
-
南湖工业区
-
上榨居民小组
-
同裕路口
-
力高君御国际
-
坪山高级中学
-
丰田村
-
浪尾村
-
金碧东纵路口
-
六和城
-
坪山围
-
坪山街道办
-
坪山中兴路北
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
坪山新屋村
-
石井派出所
-
坪山二小
-
福民路口南
-
岭脚村
-
草埔小区
-
西安国林绿化
-
望牛岗村
-
萨米医疗中心
-
黄泥园
-
竹坑黄泥园
-
坪山竹坑总站
显示返程
返程:
坪山竹坑总站
-
竹坑黄泥园
-
黄泥园
-
萨米医疗中心
-
望牛岗村
-
西安国林绿化
-
岭脚村
-
草埔小区
-
福民路口南
-
坪山二小
-
石井派出所
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
坪山中兴路北
-
坪山街道办
-
坪山围
-
六和城
-
金碧东纵路口
-
浪尾村
-
丰田村
-
坪山高级中学
-
力高君御国际
-
同裕路口
-
上榨居民小组
-
沙湖居委
-
南湖工业区
-
汤坑小学
-
碧岭街道办
-
楼角村
-
家德马峦工业园
-
同富西路口
-
汤坑老围村
-
汤坑二路
备注:原B764。 2018年6月30日起,B764路公交正式改名M564。 一端总站由坪山竹坑黄泥园调整为坪山竹坑总站,另一端总站由坪山汤坑总站调整为汤坑二路。 2019年5月1日起,双方向取消“坪山中学体育馆”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M575路(南布社区 - 赤坳社区)
[
我来纠错
]
运营时间:
赤坳社区 07:25-21:18/南布总站 06:50-22:12
运行时间:
23分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
南布社区
-
主力厂宿舍
-
坪山行政服务大厅
-
燕子岭派出所
-
启兴生活区
-
宝山隆路口
-
国盛源药业
-
大工业区二号路
-
坪山银和小区
-
坪山公安分局北门
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山街道办
-
坪山中兴路北
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
江岭路口
-
江岭文化广场
-
比亚迪路口
-
竹园村
-
竹园村南区
-
赤坳工业区
-
三河工业区
-
华安居
-
赤坳社区
显示返程
返程:
赤坳社区
-
华安居
-
三河工业区
-
赤坳工业区
-
竹园村南区
-
竹园村
-
比亚迪路口
-
江岭文化广场
-
江岭路口
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中兴路北
-
坪山街道办
-
坪山电子城②
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山公安分局北门
-
坪山银和小区
-
大工业区二号路
-
国盛源药业
-
宝山隆路口
-
启兴生活区
备注:原B765。 一端总站由坪山赤坳总站调整为赤坳社区,另一端总站由坪山南布总站调整为南布总站。 往南布总站方向取消“坪山行政服务大厅、主力厂宿舍、南布社区”等3个单边公交停靠站。 2019年5月1日起,双方向取消“坪山中学体育馆”1对公交停靠站
最后更新日期:
2019-5-9
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M576路(坪山新和村 - 竹坑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山新和村 7:00-22:20;竹坑总站 6:20-21:40
运行时间:
40分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山新和村
-
财富城
-
甲片村
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山街道办
-
坪山中兴路北
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
坪山新屋村
-
石井派出所
-
坪山二小
-
石井社区工作站
-
石井村
-
横塘村
-
横塘路中
-
河唇村口
-
沙梨园
-
竹坑老围村
-
万里红
-
赛格日立厂
-
科技创景路口
-
松泽厂
-
科彩印务西门
-
上坝社康中心
-
竹坑总站
显示返程
返程:
竹坑总站
-
科彩印务西门
-
松泽厂
-
科技创景路口
-
赛格日立厂
-
万里红
-
竹坑老围村
-
沙梨园
-
河唇村口
-
横塘路中
-
横塘村
-
石井村
-
石井社区工作站
-
坪山二小
-
石井派出所
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
坪山中兴路北
-
坪山街道办
-
坪山电子城②
-
甲片村
-
财富城
-
坪山新和村
备注:原B726。 一端总站由坪山竹坑总站调整为竹坑总站,双方向增加“财富城、甲片村”等2对公交停靠站。 2019年5月1日起,双方向取消“坪山中学体育馆”1对公交停靠站。 2019年8月27日,双方向增加“竹坑老围村”1对公交停靠站。 往坪山新和村方向取消“龙背小学”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
大鹏暑期周末专线1(龙岗交通运输局 - 新大集散中心)
[
我来纠错
]
运营时间:
龙岗交通运输局 08:30-17:00;新大集散中心 10:00-23:00
票价:
-
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山广场
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
谷仓吓
-
沙坣新村
-
农牧公司
-
坪山二小
-
石井市场
-
太阳村
-
欧姆龙站
-
金龟村
-
大鹏交通运输局
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵涌中学
-
大鹏第二工业区
-
大鹏站
-
新大集散中心
显示返程
返程:
新大集散中心
-
大鹏站
-
大鹏第二工业区
-
葵涌中学
-
葵涌汽车站
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
大鹏交通运输局
-
金龟村
-
欧姆龙站
-
太阳村
-
石井市场
-
坪山二小
-
石井派出所
-
沙坣新村
-
谷仓吓
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
马峦居委
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
坪山广场
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
备注:暑期双休日开行。
最后更新日期:
2017-4-26
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
深惠3海滨支线(南澳供电所 - 惠阳秋长白石总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:50-21:00
运行时间:
180分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
2-12元
去程:
南澳供电所
-
南澳水产市场
-
海贝湾
-
水头市场
-
同富工业区
-
布新社区
-
大鹏第四工业区
-
大鹏第一工业区-大鹏站
-
大鹏第二工业区
-
葵涌中学
-
葵涌街道办
-
富华宾馆
-
金龟村
-
欧姆龙
-
太阳村
-
石井市场
-
农牧公司
-
石井派出所
-
沙坣新村
-
谷仓吓
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
马峦居委
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
六联村路口
-
坪山批发市场
-
坪山广场
-
坪山国惠康
-
坪山电子城
-
六联酒店
-
坪山公安分局
-
兆耀电子厂
-
燕子岭公园
-
燕子岭
-
大工业区南门
-
望牛岗
-
竹坑第一工业区
-
福兴达工业园
-
深宇科技园
-
深圳燃气
-
丹梓大道路口
-
普城厂
-
坑梓大新百货
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
坑梓城管办
-
金沙村委
-
伯恩厂
-
白石市场
-
惠阳秋长白石总站
显示返程
返程:
惠阳秋长白石总站
-
白石市场
-
伯恩厂
-
金沙村委
-
坑梓城管办
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
坑梓大新百货
-
坑梓办事处
-
普城厂
-
丹梓大道路口
-
深圳燃气
-
深宇科技园
-
福兴达工业园
-
竹坑第一工业区
-
望牛岗
-
大工业区南门
-
燕子岭
-
燕子岭公园
-
兆耀电子厂
-
坪山公安分局
-
六联酒店
-
坪山电子城
-
坪山国惠康
-
坪山广场
-
坪山批发市场
-
六联村路口
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
马峦居委
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
谷仓吓
-
沙坣新村
-
大立路口
-
石井派出所
-
农牧公司
-
石井市场
-
太阳村
-
欧姆龙
-
金龟村
-
富华宾馆
-
葵涌街道办
-
葵涌中学
-
大鹏第二工业区
-
大鹏站
-
大鹏第一工业区
-
大鹏第四工业区
-
布新社区
-
同富工业区
-
水头市场
-
海贝湾
-
南澳水产市场
-
南澳供电所
最后更新日期:
2018-6-12
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“坪山中学”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
坪山中学
出发热门目的地
大梅沙
羊台山
玫瑰海岸
楼村小学
牛栏前
深圳东站西广场
紫薇步行街
华为基地
警校
荷坳地铁站
海滨浴场
竹子林
深圳东站东广场
岗厦西
大梅沙海滨总站
坪山中学
附近站点
(由近及远)
马峦居委
中兴路口
坪山中心小学
坪山中学
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1