深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 龙东汽车站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
龙东汽车站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
新塘围
建文小学
龙东市场
龙岗街道中心幼儿园
东南星五金文化市场
金龙酒店
双龙
义乌小商品批发城
深圳市义乌小商品批发城
双龙天虹商场
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
龙东汽车站
”的公交线路,共
6
条
M266路
M296路
M304路
M447路
M497路
高峰专线88号
M266路(横岗牛始埔总站 - 同乐浪背总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
90分钟
发车间隔:
5-10分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
横岗牛始埔总站
-
和悦居
-
横岗高级中学
-
梧桐学校
-
瑞泽佳园
-
正大时代华庭
-
中海大山地幼儿园
-
六约新村东
-
深坑工业区
-
振业城西
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
独竹
-
永湖地铁站①
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站①
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
爱联小学
-
岗贝居民小组
-
吉祥地铁站①
-
龙兴联泰
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东汽车站
-
龙东社区
-
石湖龙居民小组
-
同乐高速路口
-
同心路口
-
人人购物商场
-
丁甲岭老村
-
吓坑A区
-
吓坑第二工业区
-
恒利工业区
-
浪背市场
-
同乐第六工业区
-
同乐浪背总站
显示返程
返程:
同乐浪背总站
-
同乐第六工业区
-
恒利工业区
-
吓坑第二工业区
-
吓坑A区
-
丁甲岭老村
-
主力学校
-
人人购物商场
-
同心路口
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
石湖龙居民小组
-
龙东社区
-
龙东汽车站
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城①
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站②
-
岗贝居民小组
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站①
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办②
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
振业城西
-
深坑工业区
-
六约新村东
-
中海大山地幼儿园
-
正大时代华庭
-
瑞泽佳园
-
梧桐学校
-
横岗高级中学
-
和悦居
-
横岗牛始埔总站
备注:2020年12月21日起,双方向增加“同乐高速路口”1对公交停靠站,取消“同乐汽车站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M296路(坪山水祖坑总站 - 龙岗中心医院)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山水祖坑总站 6:00-20:30;龙岗中心医院 7:00-21:30
发车间隔:
30分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山水祖坑总站
-
水祖坑
-
田头山游泳池
-
散屋村
-
田心社康中心
-
坪山水厂
-
田心居委
-
九鼎厂
-
新曲村
-
田头居委
-
田头市场
-
深圳高级中学东校区
-
马安岭村同心
-
同心外国语文源校区
-
创景路口
-
兰竹东路东
-
多彩科技
-
健马科技
-
连展科技公司
-
竹坑第一工业区
-
黄泥园
-
望牛岗
-
大工业区南门
-
燕子岭
-
燕子岭公园
-
国盛大源
-
坪山图书馆
-
坪山公安分局①
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城①
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙东汽车站
-
龙岗中心医院
显示返程
返程:
龙岗中心医院
-
龙东汽车站
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山电子城①
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山公安分局①
-
坪山图书馆
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
燕子岭
-
大工业区南门
-
望牛岗
-
黄泥园
-
竹坑第一工业区
-
连展科技公司
-
健马科技
-
多彩科技
-
兰竹东路东
-
创景路口
-
同心外国语文源校区
-
马安岭村同心
-
深圳高级中学东校区
-
田头市场
-
田头居委
-
新曲村
-
九鼎厂
-
田心居委
-
坪山水厂
-
田心社康中心
-
散屋村
-
田头山游泳池
-
水祖坑
-
坪山水祖坑总站
备注:新增马安岭村、黄泥园、龙东汽车站,兆耀电子厂调整为坪山图书馆。
最后更新日期:
2019-8-27
感谢网友:
zxq寒江雪
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M304路(宝龙清风总站 - 宝龙清风总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:00
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
宝龙清风总站
-
科陆工业园
-
巨龙科技大厦
-
赛格导航
-
宝龙比亚迪
-
比亚迪学校
-
宝龙加油站
-
宝荷沙荷路口
-
正中
-
肿瘤医院
-
蒲新小区
-
宝荷农贸市场
-
如意路口
-
爱联派出所
-
中粮祥云
-
如意余岭西路口
-
龙城医院
-
东都花园
-
公园大地
-
龙城中学
-
新亚洲花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
龙岗交警大队
-
龙岗人民医院
-
龙岗妇幼保健院
-
龙岗汽车总站
-
老围新村
-
志达工业园
-
好万家建材市场
-
盛平天桥
-
东港酒店
-
华升学校
-
平冈中学
-
龙兴街
-
双龙地铁站③
-
龙东汽车站
-
龙东社区
-
源盛路北
-
龙东公园
-
吓井一村
-
上井居民小组
-
龙南金井路口
-
龙山永久墓园
-
立山环保
-
合荣实业
-
南约汉田新村
-
南约警务室
-
江业百货
-
南约广场
-
炳坑西区
-
宝龙比亚迪
-
赛格导航
-
巨龙科技大厦
-
科陆工业园
-
宝龙清风总站
显示返程
返程:
宝龙清风总站
-
科陆工业园
-
巨龙科技大厦
-
赛格导航
-
宝龙比亚迪
-
炳坑西区
-
南约广场
-
江业百货
-
南约警务室
-
南约汉田新村
-
合荣实业
-
立山环保
-
龙山永久墓园
-
龙南金井路口
-
上井居民小组
-
吓井一村
-
龙东公园
-
源盛路北
-
石湖龙居民小组
-
龙东社区
-
龙东汽车站
-
双龙地铁站②
-
龙兴街
-
平冈中学
-
华升学校
-
东港酒店
-
盛平天桥
-
好万家建材市场
-
志达工业园
-
老围新村
-
龙岗汽车总站
-
龙岗妇幼保健院
-
龙岗人民医院
-
龙岗交警大队
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
新亚洲花园
-
龙城中学
-
公园大地
-
东都花园
-
龙城医院
-
如意余岭西路口
-
中粮祥云
-
爱联派出所
-
如意路口
-
宝荷农贸市场
-
蒲新小区
-
肿瘤医院
-
正中
-
宝荷沙荷路口
-
比亚迪学校
-
宝龙比亚迪
-
赛格导航
-
巨龙科技大厦
-
科陆工业园
-
宝龙清风总站
备注:双方向部分途经道路由爱心路、龙平西路调整为爱心路、爱龙路、龙福路、吉祥路、龙平西路,双方向增加“龙岗汽车总站、龙岗妇幼保健院、巨龙科技大厦”等3对公交停靠站,取消“回龙埔”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M447路(坪山锦龙总站 - 福田交通枢纽)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山锦龙总站 05:30-20:30 | 福田交通枢纽 06:50-22:00
票价:
上车2元,分段收费,全程7元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山锦龙总站
-
中集公司
-
中集集团
-
坪山城市候机楼
-
坪山批发市场
-
六和城
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙东汽车站
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站①
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
奥林华府
-
龙岗老干中心
-
建新社区
-
大运中心
-
信息学院①
-
宏扬学校
-
坂田医院
-
大发埔油站
-
民乐地铁站③
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花二村东
-
广电大厦①
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦②
-
福田交通枢纽
显示返程
返程:
福田交通枢纽
-
竹子林②
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交①
-
香蜜湖②
-
投资大厦①
-
岗厦北地铁站①
-
莲花二村东
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站③
-
大发埔油站
-
坂田医院
-
坂田地铁站
-
宏扬学校
-
信息学院
-
大运中心
-
建新社区
-
龙岗老干中心
-
奥林华府
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站①
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
龙东汽车站
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
六和城
-
坪山批发市场
-
牛角龙社区
-
中集集团
-
中集公司
-
坪山锦龙总站
备注:往福田交通枢纽方向增加“大发埔油站”1个单边公交停靠站。 双方向取消“深航大厦②”1对公交停靠站,往福田交通枢纽方向增加“岗厦北地铁站①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M497路(龙光城总站 - 龙岗长途客运站)
[
我来纠错
]
运营时间:
龙岗长途客运站 07:50-21:00;龙光城总站 05:50-20:00
发车间隔:
平时 25-35分钟;高峰 20-30分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙光城总站
-
兰竹青兰三路
-
兰竹东路东
-
聚龙山公园
-
聚龙花园
-
青松兰景路口
-
沃尔核材
-
福兴达工业园
-
连展科技公司
-
竹坑第一工业区
-
黄泥园
-
望牛岗
-
大工业区南门
-
燕子岭
-
燕子岭公园
-
国盛大源
-
坪山图书馆
-
坪山公安分局①
-
大工业区广场
-
万科金域东郡
-
行政九路
-
站前路东
-
坪山火车站南广场
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
同乐高速路口
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙东汽车站
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
显示返程
返程:
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站①
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐高速路口
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
坪山火车站南广场
-
站前路东
-
行政九路
-
万科金域东郡
-
大工业区广场
-
坪山公安分局①
-
坪山图书馆
-
国盛大源
-
燕子岭公园
-
燕子岭
-
大工业区南门
-
望牛岗
-
黄泥园
-
竹坑第一工业区
-
连展科技公司
-
福兴达工业园
-
沃尔核材
-
青松兰景路口
-
聚龙花园
-
聚龙山公园
-
兰竹东路东
-
兰竹青兰三路
-
龙光城总站
备注:2016年11月17日,M497路正式开通,并连接深惠。原高峰专线88。 一端总站由双龙地铁站调整为龙岗长途客运站。 原青松路口公交站台更名为聚龙花园。
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“龙东汽车站”附近的线路
1
2
下一页
最后一页
龙东汽车站
出发热门目的地
银湖汽车站
火车站
上梅林
惠阳汽车客运总站
龙岗中心城
坪山电子城
五洲龙
富地岗
丰田村
坪地街道办
龙岗文化中心
华南城
南城汽车站
社贝
东莞汽车总站
龙东汽车站
附近站点
(由近及远)
下井居民小组
龙岗阁
龙东社区
龙东汽车站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1