深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 龙东社区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
龙东社区
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
金龙酒店
东南星五金文化市场
龙东市场
深圳市义乌小商品批发城
义乌小商品批发城
龙东村
新塘围
盛世长城工业园
赤石岗市场
龙岗街道中心幼儿园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
龙东社区
”的公交线路,共
37
条
366路
366路区间线
802路
818路
818区间大站快线
E33路
E34路
E6路
M165
M195
M230路
M266路
M268路
M277路
M278路
M279路
M296路
M304路
M359路
M359区间车1
M361路
M431路
M447路
M497路
M497路区间线
M546路
M569路(原B669)
大鹏半岛夏季夜班车2号
大鹏假日专线2号
大鹏假日专线7号
大鹏暑期周末专线1
高峰专线61号
高峰专线88号
旅游10号线
深惠2线
夏季夜间班车2
新通宝T1线
E33路(坑梓基地总站 - 福永塘尾社区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:00
运行时间:
130分钟
发车间隔:
5分钟
票价:
全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓基地总站
-
东部公交基地
-
金沙市场
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
坪山中医院
-
老坑工业区
-
坪山区委区政府
-
坪山中心广场
-
坪山电子城①
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
同乐社区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站②
-
世贸百货
-
鸿基花园
-
爱联地铁站
-
大运地铁站
-
燕景集贸市场
-
松岗天虹商场
-
潭头路口
-
沙井中心客运站
-
丽晶酒店
-
万丰派出所
-
兼松合利
-
南沙派出所
-
金沙名都
-
闳晖科技园
-
福永塘尾社区总站
显示返程
返程:
福永塘尾社区总站
-
闳晖科技园
-
金沙名都
-
南沙派出所
-
兼松合利
-
万丰派出所
-
丽晶酒店
-
沙井中心客运站
-
潭头路口
-
松岗天虹商场
-
燕景集贸市场
-
大运地铁站
-
爱联地铁站
-
鸿基花园
-
世贸百货
-
龙岗文化中心
-
龙城广场地铁站①
-
南联地铁站
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐社区
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
坪山电子城①
-
坪山中心广场
-
坪山区委区政府
-
老坑工业区
-
坪山中医院
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
金沙市场
-
东部公交基地
-
坑梓基地总站
备注:2018年6月30日起,868路公交正式改名。
最后更新日期:
2019-5-28
感谢网友:
快乐人生
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E34路(坑梓基地总站 - 羊台山)
[
我来纠错
]
运营时间:
坑梓基地总站 05:30-20:00/羊台山 06:00-21:30
运行时间:
100分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
一票制10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坑梓基地总站
-
坑梓公交总站
-
东部公交基地
-
田脚村
-
金沙市场
-
震雄工业园①
-
白石路口
-
坑梓市场
-
龙田路口
-
老坑工业区
-
盘古石
-
坪山区委区政府
-
六联酒店
-
坪山电子城①
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
世贸百货
-
万科广场
-
鸿基花园
-
岗贝社区
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
大运地铁站
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
龙华敬老院
-
大浪石观工业区
-
羊台山
显示返程
返程:
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华敬老院
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
大运地铁站
-
爱联社区
-
爱联地铁站
-
岗贝社区
-
鸿基花园
-
万科广场
-
世贸百货
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山电子城①
-
六联酒店
-
坪山区委区政府
-
盘古石
-
老坑工业区
-
龙田路口
-
坑梓市场
-
白石路口
-
震雄工业园①
-
金沙市场
-
田脚村
-
东部公交基地
-
坑梓公交总站
-
坑梓基地总站
备注:2018年6月30日起,原868区间1线公交正式改名。 一端总站调整至羊台山。双方向增加“坑梓公交总站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E6路(龙岗同心总站 - 福田交通枢纽公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
龙岗同心总站 06:00-19:00/福田交通枢纽 07:30-20:30
运行时间:
1小时30分钟
发车间隔:
高峰期15分钟,平峰期30分钟,低峰期60分钟
票价:
一票制10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗同心总站
-
人人购物商场
-
同心路口
-
龙东社区
-
双龙地铁站③
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站①
-
龙岗文化中心
-
建设大厦
-
世贸百货
-
公园大地
-
龙城医院
-
建新社区
-
大运中心
-
信息学院①
-
市委党校
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
下沙①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
上沙
-
天安数码城
-
香蜜红荔立交
-
市委党校
-
信息学院
-
大运中心
-
建新社区
-
龙城医院
-
公园大地
-
世贸百货
-
建设大厦
-
龙岗文化中心
-
龙城广场地铁站②
-
南联地铁站
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
同心路口
-
人人购物商场
-
龙岗同心总站
备注:双方向取消“同乐工业区”1对公交停靠站,增加“同心路口”1对公交停靠站。 2019年5月25日起,双方向增加“风门坳科技工业园、坂田国际中心、光雅园路口”等3对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-6
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M165(坪山火车站总站 - 华润城公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往科技园方向:06:00-20:30;往坪山方向06:00-20:30
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
-
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山火车站总站
-
坪山火车站南广场
-
坪山交通运输局
-
同乐工业区
-
龙东社区
-
双龙地铁站③
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站②
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗党校
-
奥林华府
-
建新社区
-
大运中心
-
信息学院①
-
体育馆东
-
体育馆②
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
公交大厦
-
北大医院①
-
景新花园①
-
招商银行大厦②
-
竹子林②
-
世界之窗②
-
大冲都市花园①
-
华润城公交总站
显示返程
返程:
华润城公交总站
-
大冲都市花园①
-
大冲①
-
世界之窗②
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
景新花园①
-
北大医院①
-
公交大厦
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
体育馆
-
体育馆东
-
信息学院
-
大运中心
-
建新社区
-
奥林华府
-
龙岗党校
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场地铁站②
-
南联地铁站
-
双龙地铁站②
-
龙东社区
-
同乐工业区
-
坪山交通运输局
-
坪山火车站南广场
-
坪山火车站总站
备注:2019年6月21日新开线路。 2019年10月21日起,一端总站由科技园公交总站调整为华润城公交总站,双方向部分途经道路由深南大道、科技南路、高新南四道调整为深南大道、铜鼓路接原线路行驶,双方向增加“龙东社区、南联地铁站、大运中心、笔架山公园、大冲小学”等5对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M195(坪山竹坑总站 - 龙岗教苑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往龙岗教苑方向:05:50-19:30;往坪山竹坑方向:07:30-21:30
票价:
-
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山竹坑总站
-
赛格日立厂
-
科技创景路口
-
创景路口
-
同心外国语文源校区
-
竹韵花园
-
深圳技术大学
-
田头社区
-
咸水湖
-
石井社区工作站
-
坪山二小
-
石井派出所
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站③
-
龙岗长途客运站
-
海航城
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
龙岗中专
-
黄阁翠苑
-
龙岗教苑总站
显示返程
返程:
龙岗教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
坪山新屋村
-
石井派出所
-
坪山二小
-
石井社区工作站
-
咸水湖
-
田头社区
-
深圳技术大学
-
竹韵花园
-
同心外国语文源校区
-
创景路口
-
科技创景路口
-
赛格日立厂
-
坪山竹坑总站
备注:2019年6月21日开通。 2019年8月27日,双方向增加“同心外国语文源校区”1对公交停靠站。往龙岗教苑总站方向服务时间由06:00-19:30时调整为05:50-19:30时。
最后更新日期:
2019-8-27
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“龙东社区”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
龙东社区
出发热门目的地
南澳杨梅坑
横岗大厦
宝安客运中心
罗湖地铁站
辅城坳小学
会展中心
天井湖
吉祥地铁站
阳光酒店
市二医院
尚景欣园
爱联社区
岗厦
大浪办事处
龙岗区人民医院
龙东社区
附近站点
(由近及远)
义乌小商品城
龙东汽车站
赤石岗
龙东社区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1