深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 坪山广场
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
坪山广场
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
深圳飞西市场
坪山
坪山卫生监督局
坪山文化广场
深圳电大坪山分校
坪山镇阳光学校
供销油站
六联学校
坪山敬老院
坪山国惠康总站
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
坪山广场
”的公交线路,共
10
条
818区间大站快线
963路
B811路
B825路
大鹏半岛夏季夜班车2号
大鹏暑期周末专线1
旅游10号线
深惠3海滨支线
深惠3线
夏季夜间班车2
大鹏暑期周末专线1(龙岗交通运输局 - 新大集散中心)
[
我来纠错
]
运营时间:
龙岗交通运输局 08:30-17:00;新大集散中心 10:00-23:00
票价:
-
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山广场
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
谷仓吓
-
沙坣新村
-
农牧公司
-
坪山二小
-
石井市场
-
太阳村
-
欧姆龙站
-
金龟村
-
大鹏交通运输局
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵涌中学
-
大鹏第二工业区
-
大鹏站
-
新大集散中心
显示返程
返程:
新大集散中心
-
大鹏站
-
大鹏第二工业区
-
葵涌中学
-
葵涌汽车站
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
大鹏交通运输局
-
金龟村
-
欧姆龙站
-
太阳村
-
石井市场
-
坪山二小
-
石井派出所
-
沙坣新村
-
谷仓吓
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
马峦居委
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
坪山广场
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
备注:暑期双休日开行。
最后更新日期:
2017-4-26
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
旅游10号线(松岗汽车站 - 坪山汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-19:40
票价:
10元
去程:
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
松岗街道办
-
松岗天虹
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
稔田社区
-
凤凰社区
-
凤凰山路口
-
料坑工业区
-
麻布新村
-
石岩湖学校南
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
羊台山
-
石观工业区
-
龙华敬老院
-
龙华天虹
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
大运地铁站
-
爱联地铁站
-
世贸百货
-
龙岗电信
-
龙岗文化中心
-
龙城广场地铁站
-
南联地铁站
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站
-
龙东社区
-
同乐工业区
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山公园
-
坪山汽车站
显示返程
返程:
坪山汽车站
-
坪山公园
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山广场
-
坪山汽车站
-
同乐工业区
-
龙东社区
-
双龙地铁站
-
龙岗长途客运站
-
南联地铁站
-
龙城广场地铁站
-
龙岗文化中心
-
龙岗电信
-
世贸百货
-
爱联地铁站
-
大运地铁站
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
龙华天虹
-
龙华敬老院
-
石观工业区
-
羊台山
-
塘头新村
-
恒冠电子
-
麻布新村
-
料坑工业区
-
凤凰山路口
-
凤凰社区
-
稔田社区
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
沙井中心客运站
-
松岗天虹
-
松岗街道办
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
备注:深圳市交委2016年6月公布的公交线路信息。 原松岗汽车站-坪山汽车站专线。
最后更新日期:
2018-7-25
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
深惠3海滨支线(南澳供电所 - 惠阳秋长白石总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:50-21:00
运行时间:
180分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
2-12元
去程:
南澳供电所
-
南澳水产市场
-
海贝湾
-
水头市场
-
同富工业区
-
布新社区
-
大鹏第四工业区
-
大鹏第一工业区-大鹏站
-
大鹏第二工业区
-
葵涌中学
-
葵涌街道办
-
富华宾馆
-
金龟村
-
欧姆龙
-
太阳村
-
石井市场
-
农牧公司
-
石井派出所
-
沙坣新村
-
谷仓吓
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
马峦居委
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
六联村路口
-
坪山批发市场
-
坪山广场
-
坪山国惠康
-
坪山电子城
-
六联酒店
-
坪山公安分局
-
兆耀电子厂
-
燕子岭公园
-
燕子岭
-
大工业区南门
-
望牛岗
-
竹坑第一工业区
-
福兴达工业园
-
深宇科技园
-
深圳燃气
-
丹梓大道路口
-
普城厂
-
坑梓大新百货
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
坑梓城管办
-
金沙村委
-
伯恩厂
-
白石市场
-
惠阳秋长白石总站
显示返程
返程:
惠阳秋长白石总站
-
白石市场
-
伯恩厂
-
金沙村委
-
坑梓城管办
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
坑梓大新百货
-
坑梓办事处
-
普城厂
-
丹梓大道路口
-
深圳燃气
-
深宇科技园
-
福兴达工业园
-
竹坑第一工业区
-
望牛岗
-
大工业区南门
-
燕子岭
-
燕子岭公园
-
兆耀电子厂
-
坪山公安分局
-
六联酒店
-
坪山电子城
-
坪山国惠康
-
坪山广场
-
坪山批发市场
-
六联村路口
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
马峦居委
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
谷仓吓
-
沙坣新村
-
大立路口
-
石井派出所
-
农牧公司
-
石井市场
-
太阳村
-
欧姆龙
-
金龟村
-
富华宾馆
-
葵涌街道办
-
葵涌中学
-
大鹏第二工业区
-
大鹏站
-
大鹏第一工业区
-
大鹏第四工业区
-
布新社区
-
同富工业区
-
水头市场
-
海贝湾
-
南澳水产市场
-
南澳供电所
最后更新日期:
2018-6-12
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
深惠3线(华南城北门 - 新桥围村工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
05:30-21:00
运行时间:
150分钟
发车间隔:
6-10分钟
票价:
上车2元,分段收费,全程13元
去程:
华南城北门
-
华南城交易中心
-
华南城西门
-
任屋村
-
华南城
-
富民路口
-
澳佳工业园
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
平湖龙洲百货
-
大皇公
-
鹅公岭社区
-
倍光工业园
-
良安田村委
-
新木村
-
388工业区
-
明辉工业园
-
白泥坑
-
丹平人行天桥
-
丹竹头汽车站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站
-
独竹
-
永湖地铁站
-
混凝土公司
-
碧岭社区
-
精密厂
-
京宜工业区
-
石夹路口
-
碧岭居委
-
碧岭大工业区
-
汤坑路口
-
万隆制品厂
-
沙湖路口
-
澳子头村
-
乐兴家具广场
-
坪山高级中学
-
深业东城国际
-
牛角龙
-
深业东城上邸
-
东方威尼斯
-
坪山批发市场
-
坪山广场
-
坪山国惠康
-
坪山电子城
-
六联酒店
-
坪山中心广场
-
坪山新区管委会
-
秀新油站
-
海关路口
-
松子坑
-
盘古石
-
老坑工业区
-
坪山新区中医院
-
龙田路口
-
坑梓大新百货
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
坑梓成校
-
坑梓第三工业区
-
新桥围村工业区
显示返程
返程:
坑梓第三工业区
-
坑梓成校
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
坑梓大新百货
-
坑梓办事处
-
龙田路口
-
坪山新区中医院
-
老坑工业区
-
盘古石
-
松子坑
-
海关路口
-
秀新油站
-
坪山新区管委会
-
坪山中心广场
-
六联酒店
-
坪山电子城
-
坪山国惠康
-
坪山广场
-
坪山批发市场
-
东方威尼斯
-
坪山高级中学
-
乐兴家具广场
-
澳子头村
-
沙湖路口
-
万隆制品厂
-
汤坑路口
-
碧岭大工业区
-
碧岭居委
-
石夹路口
-
京宜工业区
-
精密厂
-
混凝土公司
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头汽车站
-
丹平人行天桥
-
白泥坑
-
明辉工业园
-
388工业区
-
新木村
-
良安田村委
-
倍光工业园
-
鹅公岭社区
-
大皇公
-
平湖龙洲百货
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
澳佳工业园
-
富民路口
-
华南城
-
任屋村
-
华南城西门
-
华南城交易中心
-
华南城北门
备注:目前该线路由深圳市华程交通有限公司运营。 双方向取消“万惠隆百货、平湖汽车站、平湖广场西”等3对公交停靠站, 双方向增加“澳佳工业园、富民路口、华南城”等3对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-12-12
感谢网友:
Jへ
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
夏季夜间班车2(南澳 - 龙岗中心城)
[
我来纠错
]
运营时间:
21:00-23:00
发车间隔:
30分钟
票价:
上车2元,全程9元
去程:
南澳
-
南澳街道办
-
南澳水产市场
-
水头沙
-
水头村
-
水头海鲜市场
-
同富工业区
-
布锦村
-
布新社区
-
大鹏第四工业区
-
大鹏第一工业区
-
大鹏站
-
大鹏第二工业区
-
葵涌中学
-
葵涌汽车站
-
葵涌街道办
-
大鹏新区管委会西
-
欧姆龙工业园
-
坪山二小
-
坪山同富裕工业区
-
沙壆居委
-
沙壆路口
-
三洋湖社区
-
帝王酒店
-
马峦居委
-
坪山公园
-
坪山市场
-
坪山广场
-
宝山派出所
-
高思特工业区
-
宝龙路口
-
同乐旧收费站
-
同乐社区
-
同乐家私城
-
新大坑市场
-
龙东社区
-
龙岗阁
-
龙岗中心城
显示返程
返程:
龙岗中心城
-
龙岗阁
-
龙东社区
-
新大坑市场
-
同乐家私城
-
同乐社区
-
同乐旧收费站
-
宝龙路口
-
高思特工业区
-
宝山派出所
-
坪山广场
-
坪山市场
-
坪山公园
-
马峦居委
-
帝王酒店
-
三洋湖社区
-
沙壆路口
-
沙壆居委
-
坪山同富裕工业区
-
坪山二小
-
欧姆龙工业园
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌街道办
-
葵涌汽车站
-
葵涌中学
-
大鹏第二工业区
-
大鹏站
-
大鹏第一工业区
-
大鹏第四工业区
-
布新社区
-
布锦村
-
同富工业区
-
水头海鲜市场
-
水头村
-
水头沙
-
南澳水产市场
-
南澳街道办
-
南澳
备注:开行时间为每年5月至10月,8台大巴。 按照833线票价执行,上车2元,全程9元。 注:2010年开通线路,目前运营情况不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-8-10
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“坪山广场”附近的线路
第一页
上一页
1
2
坪山广场
出发热门目的地
蛇口码头
龙城广场地铁站
梧桐山总站
南澳杨梅坑
宝龙比亚迪
白石洲地铁站
福田地铁站
深圳湾口岸
华强北地铁站
南澳总站
小梅沙总站
嶂背总站
碧岭居委
万科大厦
乐群小学
坪山广场
附近站点
(由近及远)
三和广场
飞西村
宝山派出所
坪山广场
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1