深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 坪山公园
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
坪山公园
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
坪山小学
国泰家具广场
中兴路
坪山影剧院
向阳小学
坪山农产品交易市场
坪山农贸服装街市
坪山国惠康总站
坪山新和村
坪山镇图书馆
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
坪山公园
”的公交线路,共
22
条
818路
939路
B762路
B825路
B850路
B952路
M195
M279路
M357路
M368
M546路
大鹏半岛夏季夜班车2号
大鹏假日专线10号
大鹏假日专线2号
大鹏假日专线7号
大鹏暑期周末专线1
高快巴士14号(GK14)
假日专线8号
旅游10号线
深惠3海滨支线
夏季夜间班车2
新通宝T1线
818路(大鹏中心① - 龙岗教苑总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
5:45-21:45
运行时间:
95分钟
发车间隔:
9分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
大鹏中心①
-
迎宾北路西
-
葵涌中学
-
葵涌中心
-
葵涌邮局
-
大鹏新区管委会西
-
金龟村
-
欧姆龙
-
石井街道办
-
石井市场
-
坪山二小
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
坪山区疾控中心
-
坪山汽车站
-
珠洋坑
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
同乐工业区
-
石湖龙居民小组
-
龙东社区
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
海航城①
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站②
-
龙城广场
-
龙岗文化中心
-
龙岗交通运输局
-
龙福一村
-
紫薇花园
-
龙岗妇儿中心
-
龙岗海关大厦
-
和兴花园
-
龙岗党校
-
黄阁翠苑
-
龙岗教苑总站
显示返程
返程:
龙岗教苑总站
-
黄阁翠苑
-
龙岗中专
-
龙岗党校
-
和兴花园
-
龙岗海关大厦
-
龙岗妇儿中心
-
紫薇花园
-
龙福一村
-
龙岗交通运输局
-
龙岗文化中心
-
龙城广场
-
龙城广场地铁站②
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
海航城
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站③
-
龙东社区
-
石湖龙居民小组
-
同乐工业区
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
珠洋坑
-
坪山汽车站
-
坪山区疾控中心
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
马峦派出所
-
坪山二小
-
石井市场
-
石井街道办
-
欧姆龙
-
金龟村
-
大鹏新区管委会西
-
葵涌邮局
-
葵涌中心
-
葵涌中学
-
迎宾北路西
-
大鹏中心①
备注:双方向部分途经道路由清林路、吉祥路、龙福路、爱龙路、爱心路、清林路、黄阁路调整为清林路、德政路,双方向增加“龙岗妇儿中心、龙岗海关大厦”等2对公交停靠站,取消“愉园新村、欧景城、龙岗妇幼保健院、龙岗人民医院、龙岗交警大队”等5对公交停靠站,往大鹏中心①方向增加“和兴花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
939路(坪山中心公园 - 水祖坑)
[
我来纠错
]
运营时间:
坪山中心公园 05:45-21:45/水祖坑 06:25-22:25
运行时间:
32分钟
发车间隔:
8分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山中心公园
-
六联酒店
-
飞东村
-
坪山电子城①
-
坪山围
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
坪山新屋村
-
石井派出所
-
坪山二小
-
石井社区工作站
-
石井村
-
老屋村
-
咸水湖
-
田头社区
-
田头市场
-
田头上村
-
新曲村
-
九鼎厂
-
田心社区
-
坪山水厂
-
田心社康中心
-
散屋村
-
甘角岭
-
水祖坑
显示返程
返程:
水祖坑
-
甘角岭
-
散屋村
-
田心社康中心
-
坪山水厂
-
田心社区
-
九鼎厂
-
新曲村
-
田头上村
-
田头市场
-
田头社区
-
咸水湖
-
老屋村
-
石井村
-
石井社区工作站
-
坪山二小
-
石井派出所
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
坪山围
-
坪山电子城①
-
飞东村
-
六联酒店
-
坪山中心公园
备注:一端总站由坪山中心公园总站调整为坪山中心公园,另一端总站由坪山水祖坑总站调整为水祖坑 2019年5月1日起,双方向取消“坪山中学体育馆”1对公交停靠站。 往坪山中心公园方向取消“龙背小学”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
tsu
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B762路(望牛岗村 - 马峦山公园)
[
我来纠错
]
运营时间:
望牛岗村 06:50-20:00;马峦山郊区公园 08:00-19:00
运行时间:
一个半小时
发车间隔:
40分钟
票价:
1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
望牛岗村
-
西安国林绿化
-
石陂头居民小组
-
横塘路中
-
横塘村
-
石井村
-
石井社区工作站
-
坪山二小
-
石井派出所
-
坪山新屋村
-
沙坣新村
-
坪山税务局
-
三洋湖
-
坪山人民医院
-
坪山中学
-
坪山中心小学
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
金碧东纵路口
-
浪尾村
-
丰田村
-
金碧锦龙路口
-
坪山澳子头村
-
沙湖路口
-
沙湖幼儿园
-
特警训练基地
-
机动训练大队
-
汤坑路口
-
金碧超群路口
-
碧岭居委
-
石夹路口
-
京宜工业区
-
碧岭现代精密厂
-
混凝土公司
-
新榕社康
-
碧岭小学
-
碧岭幼儿园
-
马峦山公园
显示返程
返程:
马峦山公园
-
碧岭幼儿园
-
碧岭总站
-
混凝土公司
-
碧岭现代精密厂
-
京宜工业区
-
石夹路口
-
碧岭居委
-
金碧超群路口
-
汤坑路口
-
机动训练大队
-
特警训练基地
-
沙湖幼儿园
-
沙湖路口
-
坪山澳子头村
-
金碧锦龙路口
-
丰田村
-
浪尾村
-
金碧东纵路口
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪山中心小学
-
坪山中学
-
坪山人民医院
-
三洋湖
-
坪山税务局
-
沙坣新村
-
坪山新屋村
-
石井派出所
-
坪山二小
-
石井社区工作站
-
石井村
-
横塘村
-
横塘路中
-
石陂头居民小组
-
草埔小区
-
西安国林绿化
-
望牛岗村
备注:2019年5月1日起,一端总站由坪山望牛岗村调整为望牛岗村,双方向取消“坪山中学体育馆”1对公交停靠站。 往马峦山公园方向取消“龙背小学”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-22
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B825路(坪山公交总站 - 国家能源中心)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:30-20:30
运行时间:
不详
发车间隔:
不详
票价:
不详
公交公司:
东部公交公司
去程:
坪山公交总站
-
坪山公园
-
六联村路口
-
坪山批发市场
-
坪山广场
-
坪山国惠康
-
坪山办事处
-
丽北小区
-
三洋湖工业大道
-
三洋湖
-
江岭路口
-
江岭村委
-
江边社区
-
自来水公司
-
乐满福百货
-
卓屋
-
坪山体育馆①
-
体育馆大门
-
黄沙坑社区
-
中集宿舍
-
中集北二门
-
物流装备公司
-
坪山昌红总站
-
万达杰工业园
-
国家能源中心
显示返程
返程:
国家能源中心
-
万达杰工业园
-
坪山昌红总站
-
物流装备公司
-
中集北二门
-
中集宿舍
-
黄沙坑社区
-
体育馆大门
-
坪山体育馆①
-
卓屋
-
乐满福百货
-
自来水公司
-
江边社区
-
江岭村委
-
江岭路口
-
三洋湖市场
-
三洋湖工业大道
-
丽北小区
-
民乐福商场
-
坪山办事处
-
坪山国惠康
-
坪山广场
-
坪山批发市场
-
六联村路口
-
坪山公园
-
坪山公交总站
备注:目前,该线路在深圳交委文件中已找不到,运营信息不明,欢迎提供可靠信息。
最后更新日期:
2017-7-13
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B850路(马峦小学 - 诺菲巴斯德厂)
[
我来纠错
]
运营时间:
马峦小学 7:10-20:00/诺菲巴斯德厂 6:00-21:10
票价:
冷巴1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
马峦小学
-
曾屋村
-
坪环社区
-
坪山公园
-
坪山批发市场
-
六和城
-
坪山围
-
坪山电子城②
-
甲片村
-
财富城
-
坪山实验学校
-
坪山中心公园
-
市规土委坪山局
-
兰竹南布路口
-
坪山土地监察局
-
兰竹荔景路口
-
出口加工区东门
-
保安公司
-
福兴达工业园
-
沃尔核材
-
深宇科技园
-
国人科技园
-
坪山外国语学校
-
聚龙山北门
-
卢屋村
-
诺菲巴斯德厂
显示返程
返程:
诺菲巴斯德厂
-
卢屋村
-
聚龙山北门
-
坪山外国语学校
-
国人科技园
-
深宇科技园
-
沃尔核材
-
福兴达工业园
-
保安公司
-
出口加工区东门
-
兰竹荔景路口
-
坪山土地监察局
-
兰竹南布路口
-
市规土委坪山局
-
坪山中心公园
-
坪山实验学校
-
财富城
-
甲片村
-
飞东村
-
坪山电子城②
-
坪山围
-
六和城
-
坪山批发市场
-
坪山公园
-
坪环社区
-
曾屋村
-
马峦小学
备注:2018年9月2日起,B850路公交正式延长,覆盖马峦小学。 一端总站由坪山心海城总站调整为马峦小学。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“坪山公园”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
坪山公园
出发热门目的地
大梅沙
大鹏站
望桐信告地路口
龙城广场
沃尔核材
梅沙街道办
比克厂
南联地铁站
大鹏新区管委会西
溪涌小学
龙岗文化中心
上塘村口
丹竹头地铁站
坪山电子城
福田保健院
坪山公园
附近站点
(由近及远)
坪山中心小学
经发酒店
坪山工商所
坪山公园
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1