深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 海岸城
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
海岸城
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
天利中央商务广场
天利中央广场
太平洋影城天利店
海岸城总站
闽泰大厦
文心五路
海德三道
南山区第二外国语学校
南山第二外国语学校
南山区学府小学
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
海岸城
”的公交线路,共
18
条
19路
229路
B605路
B964路
E12
M209路
M222路
M299路
M429路
M430路
M467路
M474路
M475路
M483路
M519路
M539路
N24路
N8路
19路(桃源村总站 - 滨海之窗南)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
3-4分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
桃源村总站
-
桃源村
-
龙井地铁站
-
新屋村
-
珠光地铁站①
-
珠光村①
-
桃源文体中心
-
珠光北路
-
众冠花园
-
西丽法庭①
-
西丽社区②
-
茶光
-
松坪山
-
英伦名苑
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
南山书城地铁站②
-
佳嘉豪苑
-
创业路东
-
海岸城
-
滨海之窗南
显示返程
返程:
滨海之窗南
-
海岸城
-
创业路东
-
佳嘉豪苑
-
南山书城地铁站①
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
英伦名苑
-
松坪山
-
茶光①
-
西丽社区②
-
桃源文体中心
-
珠光村①
-
珠光地铁站①
-
新屋村
-
龙井地铁站
-
桃源村
-
桃源村总站
最后更新日期:
2021-10-9
感谢网友:
妮可小可爱
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
229路(南头火车西站 - 宁水花园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-21:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南头火车西站
-
阳光棕榈园
-
南山残联
-
鼎太风华
-
南山村西
-
南山党校
-
荔林地铁站
-
城市山林东
-
南油西地铁站
-
荔秀文化街
-
南门一坊
-
后海新村
-
北师大附小
-
创业路东
-
观海台
-
海岸城
-
文心五路北
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
滨海沙河东立交
-
滨海深湾立交
-
红树林
-
下沙②
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊①
-
会展中心南
-
皇岗村北
-
联合广场
-
福滨新村①
-
岗边村①
-
滨河华强天桥
-
上步中学①
-
上步南天桥
-
滨江新村①
-
鹿丹村
-
金威大厦
-
海燕大厦
-
阳光酒店
-
丽都酒店②
-
罗湖医院春风院区
-
文锦中学
-
罗湖区委
-
爱国大厦
-
华丽环岛
-
荷花市场
-
天井湖
-
碧波花园
-
宁水花园总站
显示返程
返程:
宁水花园总站
-
碧波花园
-
天井湖
-
荷花市场
-
华丽环岛
-
爱国大厦
-
罗湖区委
-
文锦中学
-
罗湖医院春风院区
-
丽都酒店①
-
阳光酒店
-
海燕大厦
-
金威大厦
-
鹿丹村
-
滨江新村①
-
上步南天桥②
-
上步中学①
-
滨河华强天桥
-
岗边村①
-
福滨新村①
-
联合广场
-
皇岗村北
-
会展中心南
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
红树林
-
深湾二路口
-
深圳湾体育中心
-
卓越后海中心
-
漾日湾畔
-
海岸城
-
观海台
-
创业路东
-
北师大附小
-
后海新村
-
南门一坊
-
荔秀文化街
-
南油西地铁站
-
城市山林东
-
荔林地铁站
-
南山党校
-
南山村西
-
鼎太风华
-
南山残联
-
阳光棕榈园
-
南头火车西站
备注:2020年12月21日起,往南头火车西站方向部分途经道路由滨海海滨立交桥、后海滨路、海德三道调整为科苑南路、科苑南路、海德三道接原线路行驶,增加“卓越后海中心”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B605路(南山中心区公交总站 - 桃花园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
7:00-21:00
运行时间:
25~30分钟
发车间隔:
10~15分钟
票价:
一票制1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南山中心区公交总站
-
海岸城
-
观海台
-
创业路东
-
北师大附小
-
后海新村
-
南门一坊
-
蛇口沃尔玛
-
工业八路西
-
招商供电公司
-
桃花园总站
显示返程
返程:
桃花园总站
-
招商供电公司
-
工业八路西
-
蛇口沃尔玛②
-
南门一坊
-
后海新村
-
北师大附小
-
创业路东
-
观海台
-
海岸城
-
南山中心区公交总站
备注:2015年4月30日新增加线路。
最后更新日期:
2020-1-5
感谢网友:
JONKY
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
B964路(深圳湾体育中心总站 - 深圳湾体育中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-18:00
运行时间:
约35分钟
票价:
1元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳湾体育中心总站
-
南山行政服务大厅
-
华润深圳湾
-
卓越后海中心
-
漾日湾畔
-
海岸城
-
学府中学
-
软件产业基地
-
百度国际大厦
-
科苑南路口
-
科技南路
-
高新公寓南
-
深圳湾生态科技园(西侧)
-
深圳湾体育中心总站
显示返程
返程:
备注:2017年6月5日,深圳湾体育中心微巴一号线B964正式开通运营。B964线(单环线)公交线路总站由深圳湾体育中心调整为深圳湾体育中心总站 增加“深圳湾生态科技园(西侧)”1个单边公交停靠站 取消“深圳人才公园(南侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E12(大浪时尚小镇西公交场站 - 大浪时尚小镇西公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
发车间隔:
定点公交
票价:
一票制5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大浪时尚小镇西公交场站
-
浪花路中
-
梵思诺大厦
-
华荣综合市场
-
大浪商业中心南
-
阳台山东地铁站
-
龙胜地铁站
-
天安数码城
-
下沙②
-
深圳湾公园地铁站②
-
深圳湾体育中心
-
后海地铁站
-
佳嘉豪苑
-
荔秀文化街
-
佳嘉豪苑
-
海岸城
-
深圳湾体育中心
-
深圳湾公园地铁站
-
下沙②
-
天安数码城
-
龙胜地铁站
-
阳台山东地铁站
-
大浪商业中心南
-
华荣综合市场
-
梵思诺大厦
-
浪花路中
-
大浪时尚小镇西公交场站
显示返程
返程:
大浪时尚小镇西公交场站
-
浪花路中
-
梵思诺大厦
-
华荣综合市场
-
大浪商业中心南
-
阳台山东地铁站
-
龙胜地铁站
-
天安数码城
-
下沙②
-
深圳湾公园地铁站②
-
深圳湾体育中心
-
后海地铁站
-
佳嘉豪苑
-
荔秀文化街
-
佳嘉豪苑
-
海岸城
-
深圳湾体育中心
-
深圳湾公园地铁站
-
下沙②
-
天安数码城
-
龙胜地铁站
-
阳台山东地铁站
-
大浪商业中心南
-
华荣综合市场
-
梵思诺大厦
-
浪花路中
-
大浪时尚小镇西公交场站
备注:2020年12月21日起,双方向取消“浪静路中、浪静路口”2对公交停靠站,增加“浪花路中、梵思诺大厦”2对公交停靠站,取消“海岸城”(西侧)1个单边公交停靠站,增加“后海地铁站”(西侧)1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“海岸城”附近的线路
1
2
3
4
下一页
最后一页
海岸城
出发热门目的地
蛇口沃尔玛
深圳湾口岸
南山欢乐颂
南山医院
南油大厦
南头
世界之窗
南山医院东
深圳火车西站
南山公安分局
红树林
欧洲城总站
科苑立交
景新花园
东湖客运站
海岸城
附近站点
(由近及远)
学府中学
南山中心区总站
观海台
海岸城
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1