深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 观澜二小
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
观澜二小
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
观澜社保站
迎桥花园
福民村
观澜伟光联合医院
滨河广场
长湖头
锦鲤新村
金盛大厦
荷叶榕市场
玛历新村世纪广场
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
观澜二小
”的公交线路,共
27
条
312路
332路
627路
787区间
882路
B769路
B861路
E36路(原794)
M188
M225路
M258路
M263路
M269路
M302路
M338路
M361路
M392路
M408路
M424路
M450路
M534路
M545路(原B650)
M557路
高峰专线43(原M243路)
高峰专线54号
旅游9号线
新通宝T2A线
M258路(观澜大水田村总站 - 九龙山花园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往九龙山花园总站 06:05-21:30;往观澜大水田村总站 06:30-22:20
运行时间:
40分钟
发车间隔:
40分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大水田村总站
-
菠萝岭路口
-
宝德厂
-
天堂围路口
-
铭可达物流园
-
兴发路口
-
君子布市场
-
观澜邮电局
-
国升工业区
-
科展
-
万松高
-
鳌湖老村
-
牛湖农贸市场
-
石一村小组
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
观澜汽车站①
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
龙华供电局
-
宝昌发电厂
-
福民社康中心
-
永联厂
-
精英小学
-
冼屋村
-
九龙山花园总站
显示返程
返程:
九龙山花园总站
-
冼屋村
-
精英小学
-
永联厂
-
福民社康中心
-
宝昌发电厂
-
龙华供电局
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
石一村小组
-
牛湖农贸市场
-
鳌湖老村
-
万松高
-
科展
-
国升工业区
-
观澜邮电局
-
君子布市场
-
兴发路口
-
铭可达物流园
-
牛湖收费站
-
天堂围路口
-
宝德厂
-
菠萝岭路口
-
观澜大水田村总站
备注:原770路。
最后更新日期:
2018-5-29
感谢网友:
雨梦
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M263路(观澜湖公交总站 - 民乐地铁站北公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-23:00
运行时间:
75分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
上车1元,全程4元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜湖公交总站
-
松元公园
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
集瑞二区
-
油松派出所
-
香缇雅苑
-
油松路口
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站北公交场站
显示返程
返程:
民乐地铁站北公交场站
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
油松路口
-
香缇雅苑
-
油松派出所
-
集瑞二区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
观澜湖公交总站
备注:原971路。 2019年5月25日起,往五和大道南行方向增加“南坑村”1个单边公交停靠站,往五和大道北行方向增加“家和花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
请叫我雷锋
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M269路(华南城北公交总站 - 华南城北公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
华南城北公交总站 :06:00-22:00;草埔地铁站 06:00-22:00
发车间隔:
高峰期6分钟一趟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
东部公交公司
去程:
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
-
华南城
-
富伟厂
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
南园学校
-
天华路口
-
杉坑工业区
-
金穗西路口
-
顺平路口
-
辅城坳小学
-
辅城坳天桥
-
新田市场①
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
景华新村
-
龙华地铁站
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
天安花园
-
宝利工业区
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
红晟市场
-
秀峰工业区
-
甘坑客家小镇
-
中盛科技园
-
上李朗第二工业区
-
左右家私
-
友信食品城
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城西门
-
华润配送中心
-
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
显示返程
返程:
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
-
华南城
-
华南城西门
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
友信食品城
-
左右家私
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
甘坑客家小镇
-
秀峰工业区
-
红晟市场
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙华地铁站
-
景华新村
-
龙华市场
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场①
-
辅城坳天桥
-
辅城坳小学
-
顺平路口北
-
金穗西路口
-
杉坑工业区
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富伟厂
-
华南城北公交总站
-
华南城北公交总站
备注:原945路。 双方向取消“龙岗第二人民医院”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
yijian
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M302路(平湖华南城总站 - 民乐地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
2小时
发车间隔:
15分钟
票价:
上车2元,全程8元
公交公司:
西部公交公司
去程:
平湖华南城总站
-
华南城交易中心
-
华南城北门
-
富伟厂
-
平湖中心小学
-
平湖派出所
-
平湖广场西
-
南园学校
-
天华路口
-
杉坑工业区
-
金穗西路口
-
顺平路口
-
辅城坳小学
-
嘉湖路口
-
辅城坳天桥
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观湖体育中心
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
龙华花半里
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖和平路口
-
清湖地铁站
-
文化广场北
-
伍屋村
-
富士康西门
-
警备区龙华公寓
-
松和小学
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
上河坊
-
民乐地铁公交接驳站
显示返程
返程:
民乐地铁公交接驳站
-
书香门第
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
松和小学
-
警备区龙华公寓
-
富士康西门
-
伍屋村
-
文化广场北
-
清湖地铁站
-
清湖和平路口
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观湖体育中心
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
辅城坳天桥
-
嘉湖路口
-
辅城坳小学
-
顺平路口北
-
金穗西路口
-
杉坑工业区
-
山厦新村
-
天华路口
-
南园学校
-
平湖广场西
-
平湖派出所
-
平湖中心小学
-
富伟厂
-
富民路口
-
华南城北门
-
华南城交易中心
-
平湖华南城总站
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M338路(观澜大水田村总站 - 清湖地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜大水田村总站6:05-23:10/清湖地铁站7:00-00:00
运行时间:
60分钟
发车间隔:
10-15分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜大水田村总站
-
版画基地
-
驼鸟山庄
-
312总站
-
牛湖老村路口
-
牛湖农贸市场
-
石一村小组
-
深德技校
-
高尔夫球场
-
松元公园
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
博文学校
-
宝湖新村
-
龙华汽车站东
-
富联新村一区
-
清湖地铁站
显示返程
返程:
清湖地铁站
-
清湖地铁站
-
富联新村一区
-
龙华汽车站东
-
宝湖新村
-
博文学校
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店②
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
高尔夫球场
-
深德技校
-
石一村小组
-
牛湖农贸市场
-
牛湖老村路口
-
312总站
-
驼鸟山庄
-
版画基地
-
观澜大水田村总站
备注:2019年12月1日起调整。
最后更新日期:
2019-12-2
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“观澜二小”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
最后一页
观澜二小
出发热门目的地
深圳湾口岸
深圳火车西站
火车站
丹竹头地铁站
北大医院
市安全教育基地
洪湖公园
清湖地铁站
大梅沙
南澳总站
塘头路口
恒冠电子
五和地铁站北
沙湾汽车站
梧桐山公园
观澜二小
附近站点
(由近及远)
福民市场
观澜人民医院
观澜客家王酒店
观澜二小
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1