深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 黄贝岭
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
黄贝岭
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
靖轩小学
京基东方都会
深圳古玩城茶都
京广大厦
京广中心
瑞思国际
黄贝岭商城
新湖村
深圳市新秀幼儿园
卧龙阁小区
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
黄贝岭地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
黄贝岭
”的公交线路,共
15
条
10路
205路
218路
223路
27路
52路
M182路(原382)
M191路
M205(原205线、387线西段合并)
M290路
M468路
M520路
N21路
高峰专线32号
高峰专线58号
M468路(东方尊峪公交总站 - 东方尊峪公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-22:00
发车间隔:
高峰期7-10分钟,平峰期15分钟,低峰期20-30分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
东方尊峪公交总站
-
晴山月
-
东方尊峪公交总站
-
长岭沟
-
罗湖公安分局
-
畔山支路
-
国威路东
-
莲馨家园
-
罗湖区中医院
-
仙桐御景
-
梧桐山新居
-
莲塘枫景
-
莲塘街道办
-
鹏基工业区②
-
莲塘口岸②
-
罗湖体育馆①
-
黄贝岭
-
北斗人行天桥
-
汇鑫花园
-
文锦渡口岸
-
文锦渡客运站南
-
罗湖村
-
罗湖客运站东
-
人民南地铁站
-
友谊路口
-
南湖小学
-
丽都酒店①
-
东门南路口
-
文锦渡客运站南
-
文锦渡口岸
-
北斗人行天桥
-
黄贝岭
-
广岭
-
莲塘口岸②
-
鹏基工业区
-
鹏兴花园六期
-
祥和花园①
-
莲塘小学
-
莲塘街道办
-
梧桐山新居
-
仙桐御景
-
罗湖区中医院
-
莲馨家园
-
国威路东
-
畔山花园
-
长岭
-
晴山月
-
东方尊峪公交总站
显示返程
返程:
备注:单环线
最后更新日期:
2018-11-7
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M520路(大梅沙闻檀道场站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往大梅 06:25-21:00;往福田交通枢纽 07:00-21:30
发车间隔:
6-12分钟
票价:
2元起
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大梅沙闻檀道场站
-
海滨浴场①
-
盐田外语学校
-
东海岸运动公园
-
东海岸三期
-
东部华侨城西门
-
海港大厦
-
周大福大厦
-
盐港西地铁站①
-
盐田公安分局
-
盐田区政府
-
沙头角邮局
-
三家店
-
沙头角海关
-
沙头角行政服务大厅
-
梧桐山隧道口
-
桐馨园
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
罗湖体育馆①
-
黄贝岭
-
上步中学②
-
赤尾地铁站
-
岗边村①
-
福滨新村②
-
联合广场
-
会展中心南
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
下沙②
-
深圳人才园①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
下沙①
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊①
-
会展中心南
-
联合广场②
-
福滨新村②
-
岗边村①
-
赤尾地铁站
-
上步中学②
-
黄贝岭
-
罗湖体育馆①
-
莲塘
-
长岭
-
桐馨园
-
梧桐山隧道口
-
沙头角行政服务大厅
-
三家店
-
沙头角邮局
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
盐港西地铁站①
-
周大福大厦
-
海港大厦
-
东部华侨城西门
-
东海岸三期
-
东海岸运动公园
-
盐田外语学校
-
大梅沙闻檀道场站
备注:2021年3月1日起,双方向增加“盐港西地铁站①”1对公交停靠站,往福田交通枢纽公交场站方向取消“盐田汽车站”(北侧)1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-3-3
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N21路(大梅沙闻檀道场站 - 国贸)
[
我来纠错
]
运营时间:
大梅沙闻檀道场站 23:00-01:00/国贸 23:50-01:50
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
3元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大梅沙闻檀道场站
-
梅沙街道办
-
海滨浴场①
-
盐田外语学校
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
三家店
-
沙头角海关
-
罗湖公安分局
-
莲塘①
-
罗湖体育馆②
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站①
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
国贸
显示返程
返程:
国贸
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站②
-
黄贝岭
-
罗湖体育馆②
-
莲塘
-
长岭
-
沙头角海关
-
三家店
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
盐田外语学校
-
海滨浴场
-
梅沙街道办
-
大梅沙闻檀道场站
最后更新日期:
2018-8-10
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线32号(南岭花园总站 - 黄贝岭)
[
我来纠错
]
运营时间:
工作日 7:00-9:00 17:30-19:30
运行时间:
50分钟
发车间隔:
30分钟,7:30前10分钟一班
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
南岭花园总站
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
荣超花园②
-
洪湖公园②
-
田贝①
-
螺岭
-
罗湖区委
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站④
-
黄贝岭
显示返程
返程:
黄贝岭
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
罗湖区委
-
螺岭
-
田贝①
-
洪湖公园②
-
草埔
-
荣超花园④
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬油画村
-
南岭花园总站
备注:双方向取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站,增加“木棉湾地铁站①”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-8
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线58号(大梅沙闻檀道场站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大梅沙 06:50-08:20/福田高铁站 17:30-19:00
运行时间:
1小时
发车间隔:
工作日开行
票价:
2-7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大梅沙闻檀道场站
-
中兴通讯学院
-
梅沙街道办①
-
大梅沙
-
梅沙医院
-
海港大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
叶屋村
-
沙头角消防中队
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
聚宝路口
-
莲塘口岸①
-
罗湖体育馆②
-
黄贝岭
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
罗湖医院春风院区
-
上步中学②
-
福滨新村①
-
联合广场
-
会展中心东
-
福华三路口
-
会展中心地铁站
-
信息枢纽大厦
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站
-
信息枢纽大厦
-
会展中心地铁站
-
福华三路口
-
联合广场
-
福滨新村①
-
上步中学②
-
罗湖医院春风院区
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站②
-
黄贝岭
-
罗湖体育馆②
-
莲塘口岸①
-
聚宝路口
-
畔山花园
-
长岭
-
沙头角消防中队
-
叶屋村
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
海港大厦
-
梅沙医院
-
万科中心
-
大梅沙闻檀道场站
备注:2018年12月1日起,高峰专线58号正式执行调整方案。
最后更新日期:
2018-11-30
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“黄贝岭”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
黄贝岭
出发热门目的地
大梅沙
东部华侨城
小梅沙总站
仙湖植物园总站
盐田区政府
盐田
深圳书城
火车站
竹子林
上梅林
梧桐山村
福民新村
深圳北站东广场
大梅沙海滨总站
洪湖公园
黄贝岭
附近站点
(由近及远)
黄贝岭村总站
古玩城
黄贝岭村口
黄贝岭
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1