深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 梅沙街道办
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
梅沙街道办
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
水云间酒店公寓
陈坑
京基喜来登度假酒店
梅沙宾馆
凌海酒店公寓
深圳市梅沙镇工商所
深圳市梅沙派出所
大梅沙购物中心
天琴湾半岛国际公馆
芭堤雅酒店
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
梅沙街道办
”的公交线路,共
17
条
103路(已取消)
308路
M180路
M180路大站快车
M191路
M199
M362路(原E26区间线)
M437路
M438路
N21路
高峰专线58号
高峰专线5号
高快巴士12号
假日专线10号
假日专线8号
小梅沙假日专线1号线
小梅沙假日专线2号
小梅沙假日专线1号线(布吉宝顶总站 - 小梅沙)
[
我来纠错
]
运营时间:
15:00-20:00
发车间隔:
周末及节假日
票价:
3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉宝顶总站
-
宝冠路口
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗大厦
-
横岗商业街
-
上围新村
-
横岗中心小学
-
横岗防疫站
-
安良路口
-
安良市场
-
安良六村
-
乐群小学
-
盐港医院
-
东海丽景花园
-
明珠花园
-
梅沙医院
-
海滨浴场
-
梅沙街道办
-
小梅沙
显示返程
返程:
小梅沙
-
梅沙街道办
-
梅沙医院
-
明珠花园
-
东海丽景花园
-
盐港医院
-
乐群小学
-
西坑路口
-
安良六村
-
安良市场
-
安良路口
-
横岗防疫站
-
横岗中心小学
-
上围新村
-
横岗商业街
-
横岗大厦
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
港华高科技园
-
布吉宝顶总站
备注:节假日开行
最后更新日期:
2018-8-13
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
小梅沙假日专线2号(北斗小学 - 小梅沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
北斗小学 08:00-20:00;小梅沙总站 07:00-19:00
运行时间:
120-80分钟
发车间隔:
周末及节假日开行,定点班车
票价:
5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
北斗小学
-
文锦南路
-
黄贝岭地铁站③
-
罗湖体育馆①
-
梅沙医院
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
小梅沙总站
显示返程
返程:
小梅沙总站
-
小梅沙
-
梅沙街道办①
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
罗湖体育馆①
-
黄贝岭地铁站①
-
北斗小学
备注:2018年12月8日至2019年3月31日间各周末及节假日开行。
最后更新日期:
2018-12-11
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“梅沙街道办”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
梅沙街道办
出发热门目的地
东边
火车站
火车站西广场
田寮
东方半岛
国贸
世界之窗
丽都酒店
盐田公安分局
坪山公园
溪涌小学
小梅沙总站
水库新村
东海丽景花园
黄贝岭地铁站
梅沙街道办
附近站点
(由近及远)
大梅沙总站
梅沙医院
东部华侨城
梅沙街道办
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1