深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 梅沙医院
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
梅沙医院
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
泊岸
芭堤雅酒店
皇庭玺园
深圳市梅沙派出所
深圳市梅沙镇工商所
大梅沙购物中心
梅沙宾馆
大侠谷
凌海酒店公寓
万科国际会议中心
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
梅沙医院
”的公交线路,共
15
条
308路
M180路
M180路大站快车
M191路
M437路
M465路
大梅沙假日专线1号线
大梅沙假日专线2号线
大梅沙假日专线3号线
高峰专线58号
高峰专线5号
高快巴士12号
高快巴士26号(GK26)
小梅沙假日专线1号线
小梅沙假日专线2号
高峰专线5号(香梅北总站 - 大梅沙闻檀道场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
香梅北总站 07:50-09:50;大梅沙闻檀道场站 15:40-17:40
发车间隔:
工作日
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
香梅北总站
-
科技中学
-
北大医院①
-
公交大厦
-
市二医院②
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
翠竹北
-
市慢病防治中心
-
水库
-
水库新村②
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
畔山花园
-
长岭
-
沙头角海关
-
三家店
-
盐田产业服务中心
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
海港大厦
-
梅沙医院
-
万科中心
-
大梅沙闻檀道场站
显示返程
返程:
大梅沙闻檀道场站
-
中兴通讯学院
-
梅沙街道办①
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
海港大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
盐田产业服务中心
-
三家店
-
沙头角海关
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
水库新村
-
水库
-
市慢病防治中心
-
君逸华府①
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
市二医院②
-
公交大厦
-
北大医院①
-
科技中学
-
香梅北总站
备注:2019年9月1日起,往东行方向部分途经道路由笋岗西路、泥岗西路调整为笋岗西路、笋岗西路(东段闸口掉头)、泥岗西路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士12号(大梅沙闻檀道场站 - 香梅北总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
香梅北总站 06:30-08:15;大梅沙闻檀道场站 18:00-20:00
发车间隔:
工作日开行
票价:
7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大梅沙闻檀道场站
-
中兴通讯学院
-
梅沙街道办①
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
留医部②
-
罗湖税务局①
-
体育馆②
-
市二医院②
-
公交大厦
-
北大医院①
-
科技中学
-
香梅北总站
显示返程
返程:
香梅北总站
-
科技中学
-
北大医院①
-
公交大厦
-
市二医院②
-
体育馆②
-
罗湖税务局①
-
留医部②
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
梅沙医院
-
万科中心
-
大梅沙闻檀道场站
备注:2018年12月1日起,E12线正式执行调整方案,并且更名为高快巴士12号。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士26号(GK26)(福田交通枢纽公交场站 - 大鹏汽车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福田交通枢纽 10:30-17:30;大鹏汽车站 08:30-15:30
发车间隔:
定点班车,逢工作日早晚高峰运行
票价:
10元(一票制)
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
福田交通枢纽公交场站
-
下沙①
-
新洲村牌坊②
-
联合广场
-
上步中学①
-
罗湖医院
-
春风万佳①
-
黄贝岭地铁站②
-
罗湖体育馆②
-
莲塘
-
梅沙医院
-
万科中心
-
东海岸三期
-
溪涌社区
-
土洋派出所
-
葵涌中心
-
大鹏中心①
-
大鹏汽车站
显示返程
返程:
大鹏汽车站
-
大鹏中心①
-
葵涌中心
-
土洋派出所
-
溪涌社区
-
梅沙医院
-
万科中心
-
东海岸三期
-
莲塘②
-
罗湖体育馆②
-
黄贝岭地铁站①
-
春风万佳①
-
罗湖医院
-
上步中学①
-
联合广场
-
新洲村牌坊②
-
下沙①
-
福田交通枢纽公交场站
备注:2017年10月27日开通。
最后更新日期:
2019-7-28
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
小梅沙假日专线1号线(布吉宝顶总站 - 小梅沙)
[
我来纠错
]
运营时间:
15:00-20:00
发车间隔:
周末及节假日
票价:
3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉宝顶总站
-
宝冠路口
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗大厦
-
横岗商业街
-
上围新村
-
横岗中心小学
-
横岗防疫站
-
安良路口
-
安良市场
-
安良六村
-
乐群小学
-
盐港医院
-
东海丽景花园
-
明珠花园
-
梅沙医院
-
海滨浴场
-
梅沙街道办
-
小梅沙
显示返程
返程:
小梅沙
-
梅沙街道办
-
梅沙医院
-
明珠花园
-
东海丽景花园
-
盐港医院
-
乐群小学
-
西坑路口
-
安良六村
-
安良市场
-
安良路口
-
横岗防疫站
-
横岗中心小学
-
上围新村
-
横岗商业街
-
横岗大厦
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
港华高科技园
-
布吉宝顶总站
备注:节假日开行
最后更新日期:
2018-8-13
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
小梅沙假日专线2号(北斗小学 - 小梅沙总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
北斗小学 08:00-20:00;小梅沙总站 07:00-19:00
运行时间:
120-80分钟
发车间隔:
周末及节假日开行,定点班车
票价:
5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
北斗小学
-
文锦南路
-
黄贝岭地铁站③
-
罗湖体育馆①
-
梅沙医院
-
东部华侨城
-
梅沙街道办
-
小梅沙
-
小梅沙总站
显示返程
返程:
小梅沙总站
-
小梅沙
-
梅沙街道办①
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
罗湖体育馆①
-
黄贝岭地铁站①
-
北斗小学
备注:2018年12月8日至2019年3月31日间各周末及节假日开行。
最后更新日期:
2018-12-11
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“梅沙医院”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
梅沙医院
出发热门目的地
大梅沙
水头海鲜市场
泥岗村
布吉地铁站
东门
珠洋坑
龙岗中心城
龙华地铁站
黄贝岭
爱联地铁站
荷坳地铁站
沙头角邮局
好万家建材市场
小梅沙总站
民康路口
梅沙医院
附近站点
(由近及远)
东部华侨城
大梅沙总站
梅沙街道办
梅沙医院
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1