深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 创业路东
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
创业路东
站点别名:
创业东
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
文心五路
西海湾花园
海岸城总站
太平洋影城天利店
天利中央广场
天利中央商务广场
蔚蓝海岸
中国银行8后海支行9
闽泰大厦
东方雅典商务酒店
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
创业路东
”的公交线路,共
10
条
19路
229路
B605路
B727路
M299路
M430路
M467路
M483路
M539路
N8路
M430路(月亮湾填海区公交总站 - 南山中心区公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-21:00
发车间隔:
高峰/10-12分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
月亮湾填海区公交总站
-
友联船厂
-
海运中心
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾花园
-
月亮湾花园东
-
荔山工业园
-
万豪月半山
-
龙瑞佳园
-
龙瑞佳园天桥
-
蛇口港交警中队①
-
蛇口港地铁站
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
花果山
-
四海公园南
-
工业七路口
-
育才三中
-
海月路中
-
海月地铁站
-
北师大附中
-
后海新村
-
北师大附小
-
创业路东
-
观海台
-
海岸城
-
南山中心区公交总站
显示返程
返程:
南山中心区公交总站
-
海岸城
-
观海台
-
创业路东
-
北师大附小
-
后海新村
-
北师大附中
-
海月地铁站②
-
海月路中
-
育才三中
-
工业七路口
-
四海公园南
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口港地铁站
-
蛇口港交警中队①
-
龙瑞佳园天桥
-
龙瑞佳园
-
荔山工业园
-
万豪月半山
-
月亮湾花园
-
月亮湾花园三号门
-
海运中心
-
友联船厂
-
月亮湾填海区公交总站
备注:双方向取消“前海湾花园南、十二号路、阳光玫瑰园、南山花园、前海兴海路口”等5对公交停靠站,增加“友联船厂、海运中心、月亮湾花园三号门、月亮湾花园”等4对公交停靠站;
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M467路(华润城公交总站 - 月亮湾填海区公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
华润城公交总站06:45-22:00,月亮湾填海区公交总站07:00-22:00
发车间隔:
7-15分钟
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
华润城公交总站
-
大冲都市花园
-
高新园地铁站
-
中科大厦
-
创维大厦
-
高新公寓
-
科技南路
-
科苑南路口
-
科苑地铁站
-
卓越后海中心
-
漾日湾畔
-
海岸城
-
观海台
-
创业路东
-
佳嘉豪苑
-
南山邮局
-
南油大厦
-
荔秀文化街
-
东滨路中
-
城市山林东
-
城市山林西
-
南山党校
-
太子山庄①
-
南山实验荔林小学
-
青青世界
-
深大附中
-
南山花园
-
前海兴海路口
-
月亮湾花园
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾综合车场
-
海运中心
-
月亮湾填海区公交总站
显示返程
返程:
月亮湾填海区公交总站
-
海运中心
-
月亮湾综合车场
-
月亮湾花园三号门
-
月亮湾花园
-
前海兴海路口
-
南山花园
-
深大附中
-
青青世界
-
南山实验荔林小学
-
太子山庄①
-
南山党校
-
城市山林西
-
城市山林东
-
东滨路中
-
荔秀文化街
-
南海东滨路口
-
南油大厦①
-
南山邮局
-
佳嘉豪苑
-
创业路东
-
观海台
-
海岸城
-
卓越后海中心
-
科苑南路口
-
科技南路
-
高新公寓
-
创维大厦
-
深南科技立交北
-
大冲都市花园
-
华润城公交总站
备注:2019年10月21日起,公交路往月亮湾填海区总站方向服务时间由7:00-22:00调整为6:45-22:00,往南山中心区总站方向取消停靠“棉山路口”“保利剧院”2个单边公交停靠站。 双方向增加“月亮湾综合车场”1对公交停靠站; 往月亮湾填海区总站方向取消“深南科技立交北”1个单边公交停靠站,增加“高新园地铁站、中科大厦”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2020-1-5
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M483路(大铲湾公交总站 - 后海地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-21:30
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大铲湾公交总站
-
富通城三期
-
富通城
-
宝安一外初中部
-
中英公学
-
渔业社区
-
西乡麻布社区
-
西乡步行街
-
西乡径贝村
-
开屏花园
-
翻身小学
-
海滨广场
-
翻身地铁站
-
西城上筑
-
宝安实验学校①
-
星海名城
-
大新小学
-
大新村
-
大板桥
-
学府路中
-
荔苑小区
-
南航公司
-
荔园大厦
-
南山书城地铁站
-
佳嘉豪苑
-
创业路东
-
观海台
-
海岸城
-
后海地铁站
显示返程
返程:
后海地铁站
-
创业路东
-
佳嘉豪苑
-
南山书城地铁站②
-
海德二道路口
-
荔苑小区
-
学府路中
-
大板桥
-
大新村
-
大新小学
-
星海名城
-
中南花园
-
甲岸路口
-
翻身地铁站
-
海滨广场
-
翻身小学
-
开屏花园
-
河东
-
西乡麻布社区
-
西乡宝城花园
-
渔业社区
-
中英公学
-
宝安一外初中部
-
富通城
-
富通城三期
-
大铲湾公交总站
备注:2020年12月21日起,一端总站由文心五路北调整为后海地铁站。往后海地铁站方向取消“后海地铁站(东侧)、漾日湾畔(北侧)”等2个单边公交停靠站,增加“观海台(东侧)、海岸城(东侧)”等2个单边公交停靠站。往大铲湾公交总站方向取消“滨海之窗(南侧)”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M539路(TCL国际E城北门总站 - 南山中心区公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-21:00
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
TCL国际E城北门总站
-
留仙洞
-
南山福利中心
-
深职院留仙洞校区
-
留仙洞地铁站
-
南方科技大学医院
-
西丽法庭②
-
西丽社区②
-
茶光②
-
文光村
-
茶光石鼓路口
-
茶光路中
-
第二高级中学
-
直升机场
-
研祥科技大厦②
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
佳嘉豪苑
-
创业路东
-
观海台
-
海岸城
-
南山中心区公交总站
显示返程
返程:
南山中心区公交总站
-
海岸城
-
观海台
-
创业路东
-
佳嘉豪苑
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
研祥科技大厦①
-
直升机场
-
第二高级中学
-
茶光路中
-
茶光石鼓路口
-
文光村
-
茶光②
-
西丽社区②
-
西丽法庭①
-
南方科技大学医院
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
深职院留仙洞校区
-
南山福利中心
-
TCL国际E城北门总站
备注:一端总站由科苑南公交总站调整为南山中心区公交总站。 双方向取消“卓越后海中心”1对公交停靠站; 往南山中心区公交总站方向取消“科苑南路口、研祥科技大厦”等2个单边公交停靠站; 往TCL国际E城北门总站方向取消“漾日湾畔、豪方现代豪园、西丽法庭②”等3个单边公交停靠站,增加“西丽法庭①”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2020-1-5
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N8路(桃源村总站 - 海上世界公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往海上世界公交接驳站 21:10-23:00;往桃源村 21:45-23:10
发车间隔:
6分钟左右
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
桃源村总站
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园①
-
珠光村①
-
桃源文体中心
-
珠光北路
-
众冠花园
-
西丽法庭②
-
西丽社区②
-
茶光①
-
松坪山
-
英伦名苑
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
佳嘉豪苑
-
北师大附小
-
后海新村
-
海月花园
-
湾厦村①
-
东角头
-
蛇口广场
-
南海玫瑰园东
-
南海玫瑰园西
-
海上世界南
-
海上世界公交接驳站
显示返程
返程:
海岸城
-
创业路东
-
佳嘉豪苑
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
英伦名苑
-
松坪山
-
茶光①
-
西丽社区②
-
桃源文体中心
-
珠光村①
-
龙辉花园①
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
备注:上行方向运行区段调整为“桃源村总站-海上世界公交接驳站”,沿途增加停靠“北师大附小、后海新村、海月花园、湾厦村委、东角头、蛇口广场、南海玫瑰园东、南海玫瑰园西、海上世界南”等9个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2017-7-12
感谢网友:
同富裕工业区
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“创业路东”附近的线路
第一页
上一页
1
2
创业路东
出发热门目的地
南山市场
康桥书院
大板桥
南山公安分局
深南科技立交北
市总工会
东部华侨城
明华中心
平山村南
星海名城
布吉慢城
朗山路中
海月地铁站
东晓街道办①
大梅沙总站
创业路东
附近站点
(由近及远)
学府中学
观海台
北师大附小
创业路东
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1