深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 大芬地铁站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
大芬地铁站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
盈翠家园
康达尔花园
百合医院
佳兆业桂芳园
布吉高级中学
百门前
中兆花园
怡乐花园
南景豪庭
东方半岛小学
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
大芬地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
大芬地铁站
”的公交线路,共
40
条
322路
357路
366路
366路区间线
373路
374路
398路
8路
977大站快车
977路
M139路
M150(原B810)(单环)
M180路
M180路大站快车
M190(原高快巴士20号)
M192路
M194路
M227路
M233路
M233路大站快车
M239路
M239路大站快车
M268区间大站快线
M273路
M283路
M300路
M358路
M363路
M395路
M415路
M421路
M485路
M508路
M565路(原B695)
春运专线3
地铁3号线(龙岗线)
高峰专线17号
高峰专线31号(原M511)
高峰专线40号
假日专线11号
M421路(龙华文化广场临时公交场站 - 横岗大康村公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
50-80分钟
发车间隔:
5-30分钟(早晚高峰5-15分钟/其它时间15-30分钟)
票价:
一票制2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
龙华文化广场临时公交场站
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
水斗富豪新村
-
水斗村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
宝利工业区
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬地铁站①
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
大康路口
-
大康村委
-
横岗大康村公交总站
显示返程
返程:
横岗大康村公交总站
-
大康村委
-
大康路口
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
大芬地铁站①
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗村
-
水斗富豪新村
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场临时公交场站
备注:★双方向取消“上水径、下水径、大坡头村、布吉中学、龙岗区第二人民医院、木棉湾地铁站②、桂芳园”等7对公交停靠站,增加“兴晖苑、塘园新村、布吉汽车站、东方半岛、大芬地铁站①”等5对公交停靠站 ★往横岗大康村公交总站方向取消“上水径天桥、百合星城北、深圳东站②、龙珠花园”等4个单边公交停靠站 ★往龙华文化广场临时公交场站方向取消“龙珠花园③”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M485路(海吉星公交总站 - 海吉星公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:35-20:10
发车间隔:
25分钟一趟
票价:
1元
公交公司:
东部公交公司
去程:
海吉星公交总站
-
横东岭村口
-
海吉星路口
-
白泥坑
-
丹平金鹏物流
-
丹平人行天桥
-
丹平社区
-
丹竹头社区
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
龙珠花园②
-
荣超花园②
-
草埔地铁站⑤
-
草埔地铁站⑤
-
荣超花园②
-
深圳东站②
-
龙珠花园
-
大芬地铁站①
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
丹平社区
-
丹平人行天桥
-
丹平金鹏物流
-
海吉星路口
-
横东岭村口
-
海吉星公交总站
显示返程
返程:
备注:单环线。 取消“木棉湾地铁站②”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M508路(上李朗科技园(巴士四公司) - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
上李朗科技园06:30-21:30 |火车站07:50-23:00
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
上李朗科技园(巴士四公司)
-
左右家私
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
大芬地铁站②
-
东方半岛
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南岭村
-
樟树布社区
-
水库
-
水库新村①
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中①
-
东门②
-
金城大厦②
-
金光华广场
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
人民南地铁站
-
金光华广场
-
金城大厦②
-
东门②
-
东门中①
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
樟树布社区
-
南岭村
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
大芬地铁站②
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
左右家私
-
上李朗科技园(巴士四公司)
备注:往布沙路西行方向取消“南湾人民医院”(北侧)1个单边公交停靠站。 2019年5月25日起,往布沙路东行方向取消“百门前工业区”1个单边公交停靠站。 2019年9月1日起,公交线路核定运力由39辆调整为37辆。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M565路(原B695)(布吉甘坑总站 - 布吉甘坑总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-20:00
票价:
一票制 2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉甘坑总站
-
中海信科技园
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
木棉湾地铁站①
-
布吉国土所
-
布吉天虹
-
布吉中学
-
布吉一村
-
下水径
-
上水径
-
上水径地铁站
-
茵悦之生
-
佳华商场
-
松元头
-
肉联厂
-
鸿欣大厦
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
中海信科技园
-
布吉甘坑总站
显示返程
返程:
备注:单环线。 2018年6月30日起,原B695路公交正式改名。 2019年8月21日,取消“三联广场(南侧)、万胜商城(西侧)”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
春运专线3(六联小学 - 深圳东站)
[
我来纠错
]
运营时间:
春运定点公交
票价:
未知
公交公司:
西部公交公司
去程:
六联小学
-
六联社区
-
坪地刘屋村
-
坪地人民医院
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园②
-
深圳东站
显示返程
返程:
备注:节前(1月13日-1月26日)往深圳东站方向(单向):21:00、21:40、22:20、23:00、23:30、0:00、0:30、1:00、1:30、2:00时; 节前(2月1日-2月21日)往深圳东站方向(单向):21:00、21:40、22:20、23:00、23:30、0:00、0:30、1:00、1:30、2:00时。
最后更新日期:
2017-1-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“大芬地铁站”附近的线路
第一页
上一页
2
3
4
5
6
7
8
下一页
最后一页
大芬地铁站
附近站点
(由近及远)
康达尔
布吉东大街
桂芳园
大芬地铁站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1