深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 宝安桃源居
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
宝安桃源居
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
世外桃源
清华实验学校
桃源盛景
航空新城1号
鹤洲路口
西乡交管所
世纪车城
富源工商大厦
南太天桥
朱坳工业园
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
宝安桃源居
”的公交线路,共
20
条
395路
603路
606路
707路
727路
B864路
E23路
E36路(原794)
M210路
M246路
M250路
M349路
M350路
M355路
M358路
M370路(已取消)
M425路
M470路
高峰专线31号(原M511)
夜班3号
B864路(平峦山公交总站 - 宝安客运中心)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
发车间隔:
20分钟
票价:
冷巴1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
平峦山公交总站
-
宝安桃源居①
-
西乡交管所
-
平峦山公园
-
宝田二路路口
-
凤凰岗村
-
凤岗小学
-
铁岗村
-
铁岗公园
-
新中外国语学校
-
曦城商业中心
-
宝安新村
-
宝安日报社
-
嘉华花园
-
西乡街道办
-
西乡街道办西
-
港隆城
-
铁岗路口
-
宝安客运中心
显示返程
返程:
宝安客运中心
-
铁岗路口
-
港隆城
-
西乡街道办西
-
西乡街道办
-
嘉华花园
-
宝安日报社
-
宝安新村
-
新中外国语学校
-
铁岗公园
-
铁岗村
-
凤岗小学
-
凤凰岗村
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
平峦山公交总站
最后更新日期:
2018-11-27
感谢网友:
飞扬
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E23路(龙岗义乌总站 - 西乡钟屋村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-20:30
运行时间:
109分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期8分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗义乌总站
-
义乌小商品市场
-
双龙地铁站③
-
龙城广场地铁站②
-
世贸百货
-
爱联地铁站
-
大运地铁站
-
一电科技
-
金威啤酒厂
-
灵芝地铁站
-
西乡路口①
-
西乡立交
-
宝安客运中心
-
宝安桃源居
-
西乡钟屋村总站
显示返程
返程:
西乡钟屋村总站
-
宝安桃源居
-
宝安客运中心
-
西乡立交②
-
西乡路口①
-
灵芝地铁站
-
金威啤酒厂
-
一电科技①
-
大运地铁站
-
爱联地铁站
-
世贸百货
-
龙城广场地铁站②
-
双龙地铁站②
-
义乌小商品市场
-
龙岗义乌总站
备注:原K651路,调整为E23路后改为无人售票。 往西乡钟屋总站方向取消“一电科技①”1个单边公交停靠站,增加“一电科技”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-11-9
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E36路(原794)(深南北环立交总站 - 观澜公坑廊公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
2小时
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
深南北环立交总站
-
深南北环立交
-
深南北环立交②
-
宝安万佳
-
宝安交通运输局
-
创业天虹商场
-
西城上筑
-
金成名苑
-
宝安体育馆东
-
群贤花园
-
河东
-
西乡步行街
-
同仁妇科医院
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
西乡交管所①
-
宝安桃源居
-
鹤洲桥底
-
鹤洲小学
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
大和路口
-
观澜天虹商场
-
龙华市场监管局
-
观湖体育中心
-
观澜二小
-
长湖头村
-
丹坑村
-
龙华社保分局
-
银星工业区
-
长安桥
-
新石桥村
-
观澜交管所
-
中心新村
-
太兴新村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
公坑廊
-
观澜公坑廊公交总站
显示返程
返程:
观澜公坑廊公交总站
-
公坑廊
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
太兴新村
-
中心新村
-
观澜交管所
-
新石桥村
-
长安桥
-
龙华社保分局
-
丹坑村
-
长湖头村
-
观澜二小
-
观湖体育中心
-
龙华市场监管局
-
观澜天虹商场
-
大和路口
-
富士施乐
-
龙华花半里
-
清湖小学
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
鹤洲桥底
-
宝安桃源居
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
宝田二路路口
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
宝安文具批发市场
-
西乡盐田
-
同仁妇科医院
-
西乡步行街
-
河东
-
群贤花园
-
宝安体育馆东
-
金成名苑
-
创业天虹商场
-
宝安交通运输局②
-
宝安万佳
-
深南北环立交
-
深南北环立交总站
备注:一端总站由观澜银星工业园总站调整为观澜公坑廊公交总站; 2018年6月30日起,794路公交正式改名E36路。 双方向取消“新田居委会”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-8-8
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M210路(宝城三区总站 - 九围村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-22:15
发车间隔:
30分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
宝城三区总站
-
宝安法院北
-
三区金融街
-
新乐派出所①
-
中商花园
-
甲岸路口
-
西城上筑
-
宝安赛格
-
宝安行政中心北
-
西岸花园
-
深业新岸线
-
海滨新村
-
渔业社区
-
坪洲地铁站
-
永丰路口
-
西乡盐田大门
-
大益广场
-
宝安文具批发市场
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
西乡交管所①
-
宝安桃源居
-
鹤洲桥底
-
西乡华佳工业园
-
恒丰工业城
-
西乡富源工业城
-
富源教育城
-
蔗园布村
-
九围村委
-
九围村总站
显示返程
返程:
九围村总站
-
九围村委
-
蔗园布村
-
富源教育城
-
西乡富源工业城
-
恒丰工业城
-
西乡华佳工业园
-
鹤洲桥底
-
宝安桃源居
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
宝田二路路口
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
宝安文具批发市场
-
大益广场
-
西乡盐田大门
-
永丰路口
-
坪洲地铁站
-
渔业社区
-
海滨新村
-
深业新岸线
-
西岸花园
-
宝安行政中心北
-
宝安赛格
-
金成名苑
-
西城上筑
-
甲岸路口
-
中商花园
-
新乐派出所①
-
三区金融街
-
宝安法院
-
沁园公园
-
宝城三区总站
备注:一端总站由西乡华佳工业园调整至九围村总站。
最后更新日期:
2018-7-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M246路(南头小关 - 西乡后瑞总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-23:00
运行时间:
40分钟
发车间隔:
15分钟以上
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
南头小关
-
新乐社区
-
新安影剧院
-
宝安人民医院
-
宝安党校
-
灵芝园
-
洪浪北地铁站
-
新安交警中队
-
上合花园
-
上合市场
-
永联学校
-
前进天虹商场
-
流塘旧村
-
流塘市场
-
流塘小学
-
西乡街道办
-
西乡街道办西
-
港隆城
-
铁岗路口
-
宝安农批市场东
-
流塘派出所
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
西乡交管所①
-
宝安桃源居
-
鹤洲立交
-
钟屋
-
黄田
-
航城街道办
-
黄田派出所东
-
金碧工业园
-
达利花园
-
西乡后瑞总站
显示返程
返程:
西乡后瑞总站
-
达利花园
-
金碧工业园
-
黄田派出所东
-
航城街道办
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居①
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
西乡城管办
-
流塘派出所
-
宝安农批市场东
-
铁岗路口
-
港隆城
-
西乡街道办西
-
西乡街道办
-
流塘小学
-
流塘市场
-
流塘旧村
-
前进天虹商场
-
永联学校
-
上合市场
-
上合花园
-
新安交警中队
-
洪浪北地铁站
-
灵芝园
-
宝安党校
-
宝安人民医院
-
新安影剧院
-
海乐党群服务中心
-
新乐社区
-
南头小关
备注:原702路。 安华工业区改名前进天虹商场
最后更新日期:
2019-3-7
感谢网友:
风花雪月
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“宝安桃源居”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
宝安桃源居
出发热门目的地
宝安人民医院
固戍地铁站
蛇口码头
深圳湾口岸
大梅沙
世界之窗
莲花山公园
兴东地铁站
坪洲地铁站
玉塘派出所
南山医院
西乡奋达科技
同富裕工业城
小梅沙总站
蛇口SCT码头
宝安桃源居
附近站点
(由近及远)
桃源居
桃源居总站
中华商贸城
宝安桃源居
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1