深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 金银坑
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
金银坑
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
金银坑
”的公交线路,共
17
条
351路
357路
61路
8路
M180路
M268路
M295路
M309路
M324路
M359路
M421路
M547路
春运专线3
高峰专线29号
深惠3A线
深惠3线
小梅沙假日专线1号线
M421路(龙华文化广场临时公交场站 - 横岗大康村公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
50-80分钟
发车间隔:
5-30分钟(早晚高峰5-15分钟/其它时间15-30分钟)
票价:
一票制2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
龙华文化广场临时公交场站
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
水斗富豪新村
-
水斗村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
宝利工业区
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
东方半岛
-
大芬地铁站①
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站①
-
大康路口
-
大康村委
-
横岗大康村公交总站
显示返程
返程:
横岗大康村公交总站
-
大康村委
-
大康路口
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
大芬地铁站①
-
东方半岛
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗村
-
水斗富豪新村
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场临时公交场站
备注:★双方向取消“上水径、下水径、大坡头村、布吉中学、龙岗区第二人民医院、木棉湾地铁站②、桂芳园”等7对公交停靠站,增加“兴晖苑、塘园新村、布吉汽车站、东方半岛、大芬地铁站①”等5对公交停靠站 ★往横岗大康村公交总站方向取消“上水径天桥、百合星城北、深圳东站②、龙珠花园”等4个单边公交停靠站 ★往龙华文化广场临时公交场站方向取消“龙珠花园③”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M547路(龙岗信息学院总站 - 坂田国际中心总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
龙岗信息学院总站 05:30-20:00;坂田国际中心总站:07:20-22:00
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
龙岗信息学院总站
-
大运地铁接驳站①
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站①
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
上李朗统建楼
-
呈祥花园
-
岗头村委
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为生产中心
-
新天下集团
-
中海日辉台
-
坂田东村
-
金洲嘉丽园
-
扬马市场
-
坂田国际中心总站
显示返程
返程:
坂田国际中心总站
-
扬马市场
-
金洲嘉丽园
-
坂田东村
-
中海日辉台
-
新天下集团
-
华为生产中心
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
岗头市场
-
天安云谷
-
呈祥花园
-
中盛科技园
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
金银坑
-
深坑居民小组
-
六约地铁站
-
牛始埔居民小组
-
六约社区
-
塘坑地铁站
-
横岗街道办
-
力嘉工业区
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站②
-
独竹
-
永湖地铁站
-
银海工业区
-
水晶之城
-
荷坳地铁站
-
荷坳社区
-
大运地铁站②
-
大运地铁接驳站②
-
龙岗信息学院总站
备注:2018年5月5日起,812线拆分为M546、M547两段短线。 双方向取消“大芬地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-7-28
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
春运专线3(六联小学 - 深圳东站)
[
我来纠错
]
运营时间:
春运定点公交
票价:
未知
公交公司:
西部公交公司
去程:
六联小学
-
六联社区
-
坪地刘屋村
-
坪地人民医院
-
坪东工业区
-
坪地街道办
-
坪洲百货
-
坪地中学
-
坪地文化宫
-
七彩人生
-
坪西村天桥
-
坪西路口
-
低山村
-
新生社区
-
龙岗中心医院
-
双龙地铁站①
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
龙城广场地铁站
-
龙兴联泰
-
吉祥地铁站
-
岗贝社区
-
爱联小学
-
爱联地铁站
-
爱联社区
-
龙岗COCOPark东
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
荷坳地铁站
-
水晶之城
-
银海工业区
-
永湖地铁站
-
独竹
-
横岗地铁站
-
横岗志健广场
-
力嘉工业区
-
横岗街道办
-
塘坑地铁站
-
六约社区
-
牛始埔居民小组
-
六约地铁站
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头地铁站
-
桂芳园
-
大芬地铁站①
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园②
-
深圳东站
显示返程
返程:
备注:节前(1月13日-1月26日)往深圳东站方向(单向):21:00、21:40、22:20、23:00、23:30、0:00、0:30、1:00、1:30、2:00时; 节前(2月1日-2月21日)往深圳东站方向(单向):21:00、21:40、22:20、23:00、23:30、0:00、0:30、1:00、1:30、2:00时。
最后更新日期:
2017-1-9
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线29号(六约新村总站 - 福田高铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往福田高铁站方向:工作日06:40-08:00;往六约新村方向:工作日17:30-18:30
运行时间:
70分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
六约新村总站
-
六约新村
-
深坑工业区
-
振业城西
-
深坑居民小组
-
金银坑
-
丹竹头社区
-
左庭右院①
-
大龙山物流园
-
石芽岭公园
-
布龙立交
-
大世纪花园
-
布吉天虹
-
布吉中学
-
森鑫源学校
-
金沙花园
-
东升学校
-
莲花山庄
-
德福花园
-
钱排村
-
德兴花园
-
章輋村
-
青湖山庄
-
清水河物流园区
-
清水河
-
深圳边检总站医院②
-
红岗西村
-
红岭泥岗立交
-
市检察院②
-
园岭新村
-
市健研中心
-
荔园小学通新岭校区
-
市总工会
-
兴华宾馆西
-
上海宾馆
-
田面
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
会展中心地铁站
-
信息枢纽大厦
-
福田高铁站
显示返程
返程:
福田高铁站➄
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
福田中学
-
田面
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
市总工会
-
荔园小学通新岭校区
-
市健研中心
-
笋岗八卦路口②
-
市检察院②
-
红岭泥岗立交
-
红岗西村
-
深圳边检总站医院①
-
清水河物流园区
-
青湖山庄
-
章輋村
-
德兴花园
-
钱排村
-
德福花园
-
莲花山庄
-
东升学校
-
金沙花园
-
森鑫源学校
-
布吉中学
-
布吉天虹
-
大世纪花园
-
布龙立交
-
石芽岭公园
-
大龙山物流园
-
布澜路口
-
丹竹头地铁站②
-
金银坑②
-
振业城西
-
深坑工业区
-
六约新村
-
六约新村总站
最后更新日期:
2021-9-10
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
深惠3A线(文锦渡汽车站 - 白石汽车站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
文锦渡汽车站06:40-21:40;惠阳白石汽车站06:00-22:00
票价:
上车2元,全程14元
去程:
文锦渡汽车站
-
罗湖区委
-
田贝①
-
荣超花园④
-
深圳东站
-
龙珠花园①
-
木棉湾地铁站②
-
丹竹头社区
-
金银坑
-
六约地铁站
-
横岗街道办
-
横岗志健广场
-
横岗地铁站
-
永湖地铁站
-
水晶之城
-
荷坳社区
-
大运地铁站
-
富生酒店
-
嶂背桥头
-
园湖科技园
-
联城广场
-
赐昱
-
嶂背综合市场
-
创业三路路口
-
鸿源商场
-
六顺厂
-
中信
-
四维园林
-
南联第五工业区
-
南联学校
-
龙新派出所
-
鹏达学校
-
南联天桥
-
南联地铁站
-
龙岗街道办
-
龙岗长途客运站
-
双龙地铁站②
-
新大坑市场
-
同乐社区
-
坪山交通运输局
-
宝龙路口
-
坪山汽车站
-
宝山派出所
-
坪山国惠康
-
坪山电子城
-
六联酒店
-
坪山新区管委会
-
龙田路口
-
坑梓大新百货
-
宏富百货
-
坑梓第二市场
-
坑梓城管办
-
震雄集团
-
金沙村委
-
坑梓第二回收站
-
伯恩厂
-
塘井市场
-
白石汽车站
显示返程
返程:
白石汽车站
-
塘井市场
-
伯恩厂
-
坑梓第二回收站
-
金沙村委
-
震雄集团
-
坑梓城管办
-
坑梓第二市场
-
宏富百货
-
坑梓大新百货
-
龙田路口
-
坪山新区管委会
-
六联酒店
-
坪山电子城
-
坪山国惠康
-
宝山派出所
-
坪山汽车站
-
宝龙路口
-
坪山交通运输局
-
同乐社区
-
新大坑市场
-
双龙地铁站②
-
龙岗长途客运站
-
龙岗街道办
-
南联地铁站
-
南联天桥
-
鹏达学校
-
龙新派出所
-
南联学校
-
南联第五工业区
-
四维园林
-
中信
-
六顺厂
-
鸿源商场
-
创业三路路口
-
嶂背综合市场
-
赐昱
-
联城广场
-
园湖科技园
-
嶂背桥头
-
富生酒店
-
大运地铁站
-
荷坳社区
-
水晶之城
-
永湖地铁站
-
横岗地铁站
-
横岗志健广场
-
横岗街道办
-
六约地铁站
-
金银坑
-
丹竹头社区
-
木棉湾地铁站②
-
龙珠花园①
-
荣超花园④
-
田贝①
-
罗湖区委
-
文锦南路
-
文锦渡汽车站
备注:线路调整幅度特别大,基本上多数站点都是新增或调整的,大家可以当成新线认真看。
最后更新日期:
2018-10-21
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“金银坑”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
金银坑
出发热门目的地
红树林
丹竹头地铁站
东部华侨城
同乐工业区
葵涌公园
杨美村
平湖派出所
陂头背新村
劲力集团
海月花园
田面
龙城广场
牛栏前
布吉医院
航母世界总站
金银坑
附近站点
(由近及远)
金银坑
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1