深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 清湖地铁站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
清湖地铁站
站点别名:
新梅园四季酒店
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
清湖
新梅园酒店
创通大厦
世纪华庭
振华工业区
美麗365花園
大润发
龙观人才市场
明珠广场
清湖居委会
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
清湖地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
清湖地铁站
”的公交线路,共
24
条
B603路
B916路
B922路
M212路
M228路
M264路
M287路
M302路
M337路
M338路
M339路
M401路
M450路
M464路
M504路
M510路
M517路
地铁4号线(龙华线)
高峰专线149号(取消)
高峰专线51号
高峰专线54号
高峰专线80号
高峰专线81号
深莞2线
M510路(观澜茗语华苑 - 清湖地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜茗语华苑 06:30-20:00 | 清湖地铁站 07:15-21:00
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜茗语华苑
-
茗语华苑正门
-
黎光社康中心
-
黎光村
-
捷坤工业区
-
库坑天桥
-
围仔小区
-
大布巷社区
-
荷叶榕市场
-
观澜二中
-
观澜天虹商场
-
富士施乐
-
龙华区办事大厅
-
清湖地铁站
显示返程
返程:
清湖地铁站
-
龙华区办事大厅
-
富士施乐
-
观澜天虹商场
-
观澜二中
-
荷叶榕市场
-
大布巷社区
-
围仔小区
-
库坑天桥
-
捷坤工业区
-
黎光村
-
黎光社康中心
-
茗语华苑正门
-
观澜茗语华苑
备注:2017年6月30日,深圳西部公汽新开一条龙华观澜片区至清湖地铁站的公交M510路。 双向始发站由清湖地铁公交接驳站调整为清湖地铁站。 增加停靠“捷坤工业区、富士施乐”等2对公交停靠站。
最后更新日期:
2017-8-2
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M517路(横坑尾公交总站 - 龙华文化广场临时公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
横坑尾公交总站06:50-20:30 | 龙华文化广场 06:50-21:30
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
横坑尾公交总站
-
鹭湖居委会
-
招商观园
-
观澜高新园
-
宝德科技
-
华润三九
-
民爱科技
-
致君制药
-
侨安科技园
-
宝能科技园北
-
深圳报业集团东门
-
深圳报业集团
-
好日子公司
-
龙华书刊大厦
-
清吉路口
-
富士康北门
-
清湖老村
-
龙华区办事大厅
-
国鸿大厦
-
清湖和平路口
-
清湖地铁站②
-
新宝城酒店
-
龙华环保所
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
富士康西门
-
伍屋村
-
龙华文化广场临时公交场站
显示返程
返程:
龙华文化广场临时公交场站
-
文化广场北
-
伍屋村
-
富士康西门
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华环保所
-
新宝城酒店
-
清湖地铁站②
-
清湖和平路口
-
国鸿大厦
-
龙华区办事大厅
-
清湖老村
-
富士康北门
-
清吉路口
-
龙华书刊大厦
-
好日子公司
-
深圳报业集团
-
深圳报业集团东门
-
宝能科技园北
-
侨安科技园
-
致君制药
-
泰豪科技
-
民爱科技
-
华润三九
-
宝德科技
-
樟坑径下围工业园
-
招商观园
-
鹭湖居委会
-
横坑尾公交总站
备注:2017年6月30日开通。 2018年12月1日起,M517线正式执行调整方案。
最后更新日期:
2018-11-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
地铁4号线(龙华线)(清湖地铁站 - 福田口岸地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-23:00
运行时间:
32分钟
发车间隔:
6分钟
票价:
上车2元,全程6元
去程:
清湖地铁站
-
龙华地铁站
-
龙胜地铁站
-
上塘地铁站
-
红山地铁站
-
深圳北站地铁站
-
白石龙地铁站
-
民乐地铁站
-
上梅林地铁站
-
莲花北地铁站
-
少年宫地铁站
-
市民中心地铁站
-
会展中心地铁站
-
福民地铁站
-
福田口岸地铁站
显示返程
返程:
福田口岸地铁站
-
福民地铁站
-
会展中心地铁站
-
市民中心地铁站
-
少年宫地铁站
-
莲花北地铁站
-
上梅林地铁站
-
民乐地铁站
-
白石龙地铁站
-
深圳北站地铁站
-
红山地铁站
-
上塘地铁站
-
龙胜地铁站
-
龙华地铁站
-
清湖地铁站
备注:
深圳地铁资料大全
最后更新日期:
2016-8-22
感谢网友:
港铁太失望
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线149号(取消)(清湖地铁站 - 深圳北站交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往深圳北站 工作日07:00-08:45 、17:30-19:15;往清湖地铁站 工作日07:30-09:15 、18:00-19:45
发车间隔:
15分钟
票价:
2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
清湖地铁站
-
深圳北站交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
清湖地铁站
备注:2017年8月10日,深圳公交高峰专线149号正式开通。 2018年12月1日起,深圳公交高峰专线149号正式取消。
最后更新日期:
2018-11-29
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线51号(大浪三联总站 - 横坑尾公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
横坑尾公交站 07:00-20:20;大浪三联总站 07:00-20:00
票价:
2.50元
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪三联总站
-
龙华自来水公司
-
玉翠新村
-
龙华汽车站西
-
富泉新村
-
365花园后门
-
清湖地铁站
-
清湖社区工作站
-
龙华新区办事大厅
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
安佳工业园
-
大和工业区
-
横坑尾公交总站
显示返程
返程:
横坑尾公交总站
-
观澜高新园
-
大和工业区
-
安佳工业园
-
大和路口
-
富士施乐
-
硅谷动力清湖园
-
龙华花半里
-
龙华新区办事大厅
-
清湖社区工作站
-
清湖地铁站
-
365花园后门
-
富泉新村
-
龙华汽车站西
-
玉翠新村
-
龙华自来水公司
-
大浪三联总站
备注:2017年6月30日,深圳公交高峰专线51号正式取消。
最后更新日期:
2017-6-29
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“清湖地铁站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
清湖地铁站
出发热门目的地
深圳北站地铁站
龙华汽车站
红树林
东部华侨城
大梅沙
观澜汽车站
北大医院
新田市场
石岩汽车站
梧桐山总站
青青世界
布吉地铁站
小梅沙总站
章阁市场
深圳火车西站
清湖地铁站
附近站点
(由近及远)
东和花园
美丽365花园
365花园
清湖地铁站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1