深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 民乐地铁站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
民乐地铁站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
梅林联检站关外接驳站
普滨龙华加油站
书香门第
民乐小学
民乐
万科华府
星河丹堤
武汉大学深圳外语学校
民治澳门新村
山湖林海
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
民乐地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
民乐地铁站
”的公交线路,共
47
条
317路
317区间线
324路
333路
334路
339路
34路
45路
60路
620路
75路
7路
M112路(原302)
M122路(原302区间线)
M152路(原352)
M156路(原336路)
M169路
M173路
M193路
M201路
M202路
M222路
M271路
M346区间大站快线
M360路
M391路
M392路
M398路
M401路
M405路
M437路
M447路
M447区间线
M448路
M481路
M500路
春运专线1
大梅沙假日专线2号线
大鹏假日专线6号
地铁4号线(龙华线)
高峰专线22号
高峰专线37号
高峰专线3号
高快巴士27号
高快巴士34号(原334区间线)
高快巴士37号
高快巴士6号
75路(深圳北站交通枢纽公交场站 - 鹿丹村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站 6:30-21:30/鹿丹村总站 7:00-22:00
运行时间:
40分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
龙悦居总站
-
龙悦居二期
-
龙悦居四期
-
白石龙村
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站④
-
福田党校
-
中级法院
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华富路②
-
上海宾馆
-
兴华宾馆西
-
新闻大厦
-
红岭南路①
-
鹿丹村总站
显示返程
返程:
鹿丹村总站
-
红岭南路①
-
新闻大厦
-
市总工会
-
建艺大厦①
-
华发大厦②
-
华强路口
-
华富路口
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
莲花中学
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓②
-
汇龙苑
-
白石龙村
-
龙悦居
-
致远南路
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:2019年4月1日起,调整75线公交线路一端总站至深圳北站交通枢纽公交场站。
最后更新日期:
2019-3-31
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
7路(颂德花园公交总站 - 丰泽湖山庄总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-19:30
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
颂德花园公交总站
-
高达苑
-
福田农批市场
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅秀路口
-
梅林街道办
-
上梅林村
-
梅华中康路口
-
梅华路东
-
凯丰花园
-
档案中心
-
翰岭院
-
梅东五路
-
青年学院
-
艺丰花园
-
丰泽湖山庄总站
显示返程
返程:
丰泽湖山庄总站
-
民乐地铁站
-
梅龙天桥
-
梅东五路
-
翰岭院
-
档案中心
-
凯丰花园
-
梅华路东
-
梅华中康路口
-
上梅林村
-
梅林街道办
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
梅山苑
-
颂德花园公交总站
最后更新日期:
2021-9-10
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M112路(原302)(清湖产业园总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
清湖产业园总站 05:50-22:00 | 火车站 06:30-23:40
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
清湖产业园总站
-
深圳报业集团
-
好日子公司
-
彩煌公司
-
清湖公园
-
清湖老村
-
清湖小学
-
富泉新村
-
365花园西门
-
龙华消防中队
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
华富市场
-
电信大厦
-
龙泉酒店
-
丰润居委会
-
银泉花园
-
锦绣江南西
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
民治天虹
-
横岭
-
民乐地铁站①
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
花卉世界临时站
-
华富路②
-
上海宾馆
-
南园中
-
爱华市场
-
新城市广场
-
上步小学
-
埔尾路
-
深圳书城
-
人民桥
-
门诊部②
-
国贸
-
罗湖小学
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
建设路
-
人民桥
-
地王大厦
-
埔尾路
-
上步小学
-
新城市广场
-
爱华市场
-
南园中
-
上海宾馆
-
华富路始发站⑦
-
花卉世界临时站
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
锦绣江南西①
-
银泉花园
-
丰润居委会
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华消防中队
-
365花园西门
-
富泉新村
-
龙华汽车站
-
清湖小学
-
清湖老村
-
清湖公园
-
好日子公司
-
深圳报业集团
-
清湖产业园总站
备注:2018年6月30日起,302路公交正式改名。 2019年4月29日,往龙华方向部分途经道路由人民南路、春风路、建设路调整为人民南路、建设路。 2019年9月1日起,部分途经道路由清新路、清宁路调整为清新路、清祥路、清丽路、清宁路,双方向增加“深圳报业集团”1对公交停靠站。2019年9月1日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
小猪
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M122路(原302区间线)(龙华新区大道总站 - 龙华新区大道总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
07:00-21:00
运行时间:
45分钟
发车间隔:
5分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
龙华新区大道总站
-
腾龙路口
-
中央原著
-
松仔园
-
锦绣江南
-
牛栏前学校
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
民治天虹
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
市话大厦
-
航苑大厦
-
振华路中
-
群星广场
-
市话大厦①
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前学校
-
松仔园
-
中央原著
-
腾龙路口
-
龙华新区大道总站
显示返程
返程:
龙华新区大道总站
-
腾龙路口
-
中央原著
-
松仔园
-
锦绣江南
-
牛栏前学校
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
民治天虹
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
笔架山公园
-
市二医院②
-
市话大厦
-
航苑大厦
-
振华路中
-
群星广场
-
市话大厦①
-
市二医院②
-
笔架山公园
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站②
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前学校
-
松仔园
-
中央原著
-
腾龙路口
-
龙华新区大道总站
备注:2019年9月1日起,往南行方向部分途经道路由笋岗西路、华富路调整为笋岗西路、华富支路、华富路接原道路行驶,往北行方向部分途经道路由华富路、笋岗西路调整为华富路、笋岗西路(东段闸口掉头)、黄木岗立交桥、笋岗西路接原道路行驶。 2019年9月11日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M152路(原352)(茜坑新村总站 - 火车站)
[
我来纠错
]
运营时间:
茜坑新村总站 05:20-22:00 |火车站 07:00-23:40
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟
票价:
上车2元,全程5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
茜坑新村总站
-
茜坑新村路口
-
福苑工业区
-
福民派出所
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
华富市场
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
惠鑫公寓②
-
民乐地铁站④
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
泥岗村②
-
八卦路
-
八卦七路东
-
市检察院①
-
建设集团
-
荔枝公园①
-
骨科医院
-
蔡屋围新七坊
-
都市名园
-
金威大厦
-
罗湖小学②
-
火车站
显示返程
返程:
火车站
-
罗湖小学②
-
金威大厦
-
都市名园
-
蔡屋围新七坊
-
骨科医院
-
大剧院
-
荔枝公园①
-
建设集团
-
旭飞花园
-
八卦路
-
八卦岭社康中心
-
八卦岭地铁站②
-
银湖汽车站①
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
华富市场
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
福民派出所
-
福苑工业区
-
茜坑新村总站
备注:2018年6月30日起,352路公交正式改名。 2019年4月26日,往火车站方向增加“市救助站”1个单边公交停靠站
最后更新日期:
2019-5-5
感谢网友:
好呵呵
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“民乐地铁站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
7
下一页
最后一页
民乐地铁站
出发热门目的地
万家灯火
南油大厦
深圳火车西站
万景公司
上海宾馆
市文化创意园
五和地铁站
大剧院地铁站
竹子林地铁站
龙城广场地铁站
梅林检查站
潜龙花园
宝安体育馆
石厦地铁站
竹子林
民乐地铁站
附近站点
(由近及远)
民乐村
梅林检查站
丰泽湖山庄
民乐地铁站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1