深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 五和地铁站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
五和地铁站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
坂田客货运输站
坂田火车站
深圳市坂田派出所
隆盛陶瓷总汇
坂田工商所
大发埔市场
阳光湾畔
荣丰大厦
花城小学
坂田民营企业综合市场
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
五和地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
五和地铁站
”的公交线路,共
20
条
313路
317路
317区间线
391路
612路
M123路(原123)
M263路
M271路
M281路
M282路
M342路
M346路
M346区间大站快线
M383路
M461路
M488(原54)
M491路
M566路(原B666)
地铁5号线(环中线)
高峰专线71号
M123路(原123)(秀峰工业区总站(巴士四公司) - 深圳湾口岸公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:10-20:30
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
秀峰工业区总站(巴士四公司)
-
农衣路口
-
红晟市场
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
吉华坂雪岗路口
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
雅园路口
-
坂田手造文化街
-
万科五园幼儿园
-
五园小学
-
坂银大道银湖站
-
市话大厦
-
海外装饰大厦①
-
振华西路
-
中心公园
-
人才大厦
-
雅颂居
-
市民中心
-
黄埔雅苑
-
广电大厦临时站
-
特区报社①
-
香蜜湖①
-
深南香蜜立交②
-
招商银行大厦③
-
竹子林①
-
园博园②
-
侨城东地铁站
-
锦绣中华②
-
华侨城地铁站
-
何香凝美术馆①
-
世界之窗①
-
白石洲①
-
沙河东路口
-
石洲北路
-
石洲中路
-
中信红树湾
-
沙河信息园
-
科技南路
-
阳光带海滨城北
-
流花山公园
-
深圳湾口岸公交首末站
显示返程
返程:
深圳湾口岸公交首末站
-
流花山公园
-
阳光带海滨城北
-
科技南路
-
高新公寓南
-
沙河信息园
-
中信红树湾
-
石洲中路
-
美庐锦园
-
南山中英文学校
-
白石洲①
-
世界之窗①
-
何香凝美术馆
-
锦绣中华①
-
侨城东地铁站
-
园博园②
-
竹子林①
-
深航大厦①
-
招商银行大厦①
-
深南香蜜立交②
-
香蜜湖①
-
特区报社①
-
黄埔雅苑
-
市民中心
-
雅颂居
-
人才大厦
-
中心公园
-
振华西路
-
海外装饰大厦①
-
市话大厦②
-
坂银大道银湖站
-
五园小学
-
坂雪岗大道路口
-
坂田手造文化街
-
雅园路口
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
天安花园
-
宝利工业区
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
红晟市场
-
农衣路口
-
秀峰工业区总站(巴士四公司)
备注:2020年12月21日起,往深圳湾口岸公交首末站方向增加“坂田市场”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M263路(观澜湖公交总站 - 民乐地铁站北公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-23:00
运行时间:
75分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
上车1元,全程4元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜湖公交总站
-
松元公园
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
集瑞二区
-
油松派出所
-
香缇雅苑
-
油松路口
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
里石排
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站北公交场站
显示返程
返程:
民乐地铁站北公交场站
-
滢水山庄
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
里石排
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
油松路口
-
香缇雅苑
-
油松派出所
-
集瑞二区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站①
-
松元公园
-
观澜湖公交总站
备注:原971路。 2019年5月25日起,往五和大道南行方向增加“南坑村”1个单边公交停靠站,往五和大道北行方向增加“家和花园”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-5
感谢网友:
请叫我雷锋
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M271路(民乐地铁站 - 布吉慢城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
民乐地铁站 06:30-22:18;布吉慢城总站 06:30-21:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰10分钟,平峰8分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
民乐地铁站
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星光之约
-
家和花园
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
宝利工业区
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
上水径
-
上水径天桥
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
布吉街①
-
百合星城北
-
深圳东站②
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
大芬油画村
-
南湾人民医院
-
南湾街道办
-
南岭村委
-
沙西小学
-
富源居
-
吉厦街
-
丹竹头小学
-
丹平社区
-
丹竹头社区
-
丹竹头地铁站
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
来座山
-
布吉慢城
-
景芬路口
-
布吉慢城总站
显示返程
返程:
布吉慢城总站
-
景芬路口
-
布吉慢城
-
来座山
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
丹竹头地铁站
-
丹竹头社区
-
丹竹头小学
-
吉厦街
-
富源居
-
沙西小学
-
南岭村委
-
南岭村
-
南湾街道办
-
百门前工业区
-
大芬油画村
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园①
-
布吉街
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
民乐地铁站
备注:往龙岗大道北行方向取消“深圳东站①”1个单边公交停靠站,增加“深圳东站②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-16
感谢网友:
深圳龙王爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M281路(布吉百鸽笼总站 - 梅林关西公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
布吉百鸽笼总站 05:45-21:00/民乐P+R公交接驳站 07:10-22:30
运行时间:
2小时左右
发车间隔:
10-12分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉百鸽笼总站
-
龙山工业区
-
百鸽笼总站
-
翔鸽路口
-
百鸽笼地铁站
-
罗岗居委会
-
信义荔山公馆
-
菁华园
-
信义假日名城
-
百合星城北
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
布吉汽车站
-
塘园新村
-
兴晖苑
-
中海怡翠②
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
羽利厂
-
上雪市场
-
下雪商业城
-
雪象新村
-
象角塘
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城②
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
梅林关西公交首末站
显示返程
返程:
梅林关西公交首末站
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
象角塘
-
雪象新村
-
下雪商业城
-
上雪市场
-
羽利厂
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
塘园新村
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园①
-
百合星城北
-
信义假日名城
-
菁华园
-
信义荔山公馆
-
罗岗居委会
-
翔鸽路口
-
百鸽笼总站
-
布吉百鸽笼总站
备注:原994路。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-16
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M282路(坂田风门坳总站 - 坂田风门坳总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:300
发车间隔:
10-12分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
坂田风门坳总站
-
风门坳科技工业园
-
亚洲工业区
-
金荣达工业园
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城②
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
油松路口
-
油富商城
-
龙华富士康
-
瓦窑排
-
共和新村
-
龙华文化广场
-
龙华人民医院
-
金侨花园
-
景华新村
-
龙华市场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
清湖小学
-
清湖老村
-
清湖公园
-
亚洲工业区
-
风门坳科技工业园
-
坂田风门坳总站
显示返程
返程:
坂田风门坳总站
-
风门坳科技工业园
-
亚洲工业区
-
清湖公园
-
清湖老村
-
清湖小学
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
景华新村
-
金侨花园
-
龙华人民医院
-
龙华文化广场
-
共和新村
-
瓦窑排
-
龙华富士康
-
油富商城
-
油松路口
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
民治天虹
-
横岭
-
惠鑫公寓①
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
金荣达工业园
-
亚洲工业区
-
风门坳科技工业园
-
坂田风门坳总站
备注:原995路。双环线。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。2019年9月11日起,往坂田风门坳总站(顺时针)方向部分途经道路由五和大道、梅观路、五和大道、梅龙路调整为五和大道、梅龙路接原道路行驶,往坂田风门坳总站(逆时针)方向部分途经道路由梅龙路、梅观路、五和大道调整为梅龙路、五和大道接原道路行驶。双方向取消“民乐地铁站北公交场站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“五和地铁站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
五和地铁站
出发热门目的地
罗湖地铁站
龙华人民医院
北大医院
大梅沙
羊台山
东门老街
红树林
车公庙地铁站
四季花城
雪象花园新村
万众城
深圳火车西站
竹子林地铁站
八卦岭
火车站
五和地铁站
附近站点
(由近及远)
五和地铁站北
四季花城
坂田民营市场
五和地铁站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1