深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 五和地铁站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
五和地铁站
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
坂田客货运输站
坂田火车站
深圳市坂田派出所
隆盛陶瓷总汇
坂田工商所
大发埔市场
阳光湾畔
荣丰大厦
花城小学
坂田民营企业综合市场
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
五和地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
五和地铁站
”的公交线路,共
20
条
313路
317路
317区间线
391路
612路
M123路(原123)
M263路
M271路
M281路
M282路
M342路
M346路
M346区间大站快线
M383路
M461路
M488(原54)
M491路
M566路(原B666)
地铁5号线(环中线)
高峰专线71号
M342路(观澜湖公交总站 - 民乐地铁公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
观澜湖公交总站 06:00-21:00|民乐地铁公交接驳站 07:00-22:00
运行时间:
约60分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
观澜湖公交总站
-
中心新村
-
太兴新村
-
锦绣科学园
-
樟坑径下围
-
樟坑径市场
-
樟坑径上围
-
市边检站基地
-
侨安科技园
-
台菱大厦
-
乐康家居
-
德信昌科技园
-
华为高速路口
-
华为总部
-
华电
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
五和路口
-
五和地铁站
-
光雅园路口
-
龙岸花园
-
华南物流
-
行知实验小学
-
民治天虹
-
横岭
-
汇龙苑
-
白石龙地铁站西
-
白石龙音乐公园北
-
警犬基地
-
民乐地铁公交接驳站
显示返程
返程:
民乐地铁公交接驳站
-
警犬基地
-
白石龙地铁站西
-
横岭
-
行知实验小学
-
华南物流
-
龙岸花园
-
光雅园路口
-
五和地铁站
-
五和路口
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
华电
-
稼先路口
-
华为总部
-
华为高速路口
-
德信昌科技园
-
乐康家居
-
台菱大厦
-
侨安科技园
-
市边检站基地
-
樟坑径上围
-
樟坑径市场
-
樟坑径下围
-
锦绣科学园
-
太兴新村
-
中心新村
-
观澜湖公交总站
备注:往民乐地铁公交接驳站方向取消“坂田民营市场”1个单边公交停靠站,往观澜湖公交总站方向增加“稼先路口”1个单边公交停靠站。 2019年9月1日起,往观澜湖公交总站方向增加“光雅园路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
人在江湖
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M346路(民乐地铁公交接驳站 - 万国食品城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
民乐地铁站 06:30-23:00;万国食品城总站 05:25-21:45
运行时间:
130分
发车间隔:
8分钟
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
民乐地铁公交接驳站
-
书香门第
-
滢水山庄①
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约
-
家和花园
-
坂田石化新村
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
象角塘
-
雪象新村
-
下雪商业城
-
上雪市场
-
羽利厂
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
红晟市场
-
秀峰工业区
-
凉帽村
-
甘坑社康中心
-
甘坑客家小镇
-
甘坑新村
-
恒特美科技园
-
中盛科技园
-
上李朗第二工业区
-
左右家私
-
万国食品城总站
-
万国食品城总站
显示返程
返程:
万国食品城总站
-
万国食品城总站
-
左右家私
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
恒特美科技园
-
甘坑新村
-
甘坑客家小镇
-
甘坑社康中心
-
凉帽村
-
秀峰工业区
-
红晟市场
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
羽利厂
-
上雪市场
-
下雪商业城
-
雪象新村
-
象角塘
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城②
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄①
-
上河坊
-
民乐地铁公交接驳站
备注:原981路。 2019年4月10日起,往坂雪岗大道北行方向取消“万科城”1个单边公交停靠站,增加“万科城②”1个单边公交停靠站。往民乐地铁公交接驳站方向取消“万科城实验学校”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-4-17
感谢网友:
liaoyi923
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M346区间大站快线(万国食品城总站 - 民乐地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
5:50/6:04/6:18
票价:
一票制2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
万国食品城总站
-
-
甘坑村委
-
秀峰工业区
-
上雪工业区
-
下雪商业城
-
岗头市场
-
华为基地
-
万科城
-
坂田市场
-
五和地铁站
-
四季花城②
-
五和大道南
-
民乐地铁站
显示返程
返程:
最后更新日期:
2018-7-23
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M383路(坂田中浩园东苑总站 - 安芳小学)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
发车间隔:
10分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
坂田中浩园东苑总站
-
雪象新村
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
-
万科城
-
中海日辉台
-
坂田路口(西)
-
坂田市场
-
五和路口
-
五和地铁站
-
四季花城①
-
光雅园路口
-
坂田石化新村
-
南坑村
-
星光之约②
-
星河WORLD
-
万家灯火
-
滢水山庄②
-
民乐地铁站④
-
福田党校
-
中级法院
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
华富路①
-
上海宾馆东
-
兴华宾馆东
-
市委
-
上步小学
-
埔尾路
-
骨科医院
-
蔡屋围新七坊
-
都市名园
-
金威大厦
-
金光华广场
-
金城大厦①
-
湖贝地铁站
-
京鹏大厦
-
冶金大厦
-
黄贝岭地铁站④
-
新秀小学
-
罗芳新秀路口
-
罗芳南路
-
罗芳三岔河
-
罗芳水质净化厂
-
罗芳村牌坊
-
安芳小学
显示返程
返程:
安芳小学
-
罗芳村牌坊
-
罗芳水质净化厂
-
罗芳三岔河
-
罗芳南路
-
罗芳新秀路口
-
新秀小学
-
黄贝岭地铁站②
-
冶金大厦
-
京鹏大厦
-
湖贝地铁站
-
金城大厦①
-
金光华广场
-
金威大厦
-
都市名园
-
蔡屋围新七坊
-
骨科医院
-
市委
-
市总工会
-
建艺大厦②
-
华发大厦①
-
振兴中
-
华富路口
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
中级法院
-
福田党校
-
民乐地铁站④
-
滢水山庄②
-
万家灯火
-
星河WORLD
-
星光之约②
-
家和花园
-
光雅园路口
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
坂田市场
-
黄金山公园
-
中海日辉台
-
万科城②
-
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
坂田中浩园东苑总站
备注:原335路。 一端总站由坂田雪象村总站调整为坂田中浩园东苑总站。 2019年5月25日起,往五和大道南行方向增加“南坑村”1个单边公交停靠站,往五和大道北行方向增加“家和花园”1个单边公交停靠站。2019年9月11日起,往出关方向部分途经道路由彩田路、梅观路、五和大道调整为彩田路、梅观路、梅林海关货车绕行路、五和大道接原道路行驶。往出关方向取消“民乐地铁站③”1个单边公交停靠站,增加“民乐地铁站④”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
小婷子
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M461路(雪岗北总站 - 雪岗北总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:30-21:30
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
雪岗北总站
-
风门坳科技工业园
-
新亚洲工业园
-
彩煌公司
-
华为高速路口
-
华为总部
-
华电
-
华为软件中心
-
坂兴路口
-
五和路口北
-
五和路口
-
五和地铁站
-
阳光湾畔东
-
荣成大厦
-
高力特
-
杨美地铁站
-
坂田文体中心
-
巨化集团
-
贝斯特
-
坂田路口南
-
坂田路口北
-
新天下集团
-
华为生产中心
-
华为基地
-
坂田华城百货
-
岗头市场南
-
岗头市场
-
天安云谷
-
岗头村委
-
坂田街道二办
-
坂田消防指挥部
-
风门坳科技工业园
-
雪岗北总站
显示返程
返程:
雪岗北总站
-
风门坳科技工业园
-
坂田消防指挥部
-
坂田街道二办
-
岗头村委
-
天安云谷
-
岗头市场
-
岗头市场南
-
坂田华城百货
-
华为基地
-
华为生产中心
-
新天下集团
-
坂田路口北
-
坂田路口(南)
-
金洲嘉丽园
-
贝斯特
-
巨化集团
-
坂田文体中心
-
杨美地铁站
-
高力特
-
荣成大厦
-
阳光湾畔东
-
四季花城
-
五和地铁站
-
五和路口
-
五和路口北
-
坂兴路口
-
华为软件中心
-
隆平路口
-
华为总部
-
华为高速路口
-
彩煌公司
-
新亚洲工业园
-
风门坳科技工业园
-
雪岗北总站
备注:公交线路全部站点调整,基本上相当于新开线路。 原E17,现为双环线。
最后更新日期:
2016-8-16
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“五和地铁站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
五和地铁站
出发热门目的地
罗湖地铁站
龙华人民医院
北大医院
大梅沙
羊台山
东门老街
红树林
车公庙地铁站
四季花城
雪象花园新村
万众城
深圳火车西站
竹子林地铁站
八卦岭
火车站
五和地铁站
附近站点
(由近及远)
五和地铁站北
四季花城
坂田民营市场
五和地铁站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1