深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 楼村一工业区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
楼村一工业区
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
楼村一工业区
”的公交线路,共
6
条
325路
720路
E15路
K578(左环)
高快巴士30号
光明假日接驳专线2路
光明假日接驳专线2路(天汇城首末站 - 天汇城首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
周末及节假日:8:30-19:00
票价:
2元
去程:
天汇城首末站
-
公明汽车站东
-
公明邮政①
-
公明天虹①
-
公明派出所
-
下辇
-
上辇
-
宏发上域
-
光明红木小镇
-
华彩集团
-
楼村路口
-
楼村一工业区
-
技工学校光明校区
-
圣亚达
-
光明油站
-
光明社保分局
-
光明中心站
-
光明供电所
-
碧眼社康
-
滑草场路口
-
大观园路口
-
光明农场大观园
-
光明滑草场
-
光明滑草场
-
光明农场大观园
-
大观园路口
-
农业科技园
-
光明办事处
-
光明中心站
-
光明社保分局
-
光明油站
-
圣亚达
-
技工学校光明校区
-
楼村一工业区
-
楼村路口
-
华彩集团
-
光明红木小镇
-
宏发上域
-
上辇村口
-
上辇
-
下辇
-
公明派出所
-
公明天虹①
-
公明邮政
-
公明汽车站东
-
天汇城首末站
显示返程
返程:
备注:2019年10月1日,光明假日接驳专线2路正式开通。
最后更新日期:
2019-10-2
感谢网友:
期盼
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“楼村一工业区”附近的线路
第一页
上一页
1
2
楼村一工业区
出发热门目的地
大梅沙
莲塘
动物园
华强职校
小梅沙总站
星源宿舍
观澜汽车站
龙岗长途汽车站
岗头村委
机场东地铁站
白石洲西
新秀地铁站
白石洲
大梅沙海滨总站
小梅沙公交总站
楼村一工业区
附近站点
(由近及远)
楼村一工业区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1