深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 公明行政执法队
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
公明行政执法队
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
公明行政执法队
”的公交线路,共
5
条
629路
629路大站快车
E35路(原868区间2线)
M284路
夜班1号
629路(新安67区安顺达场站 - 公明元山东路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-20:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
10-15分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新安67区安顺达场站
-
中粮创芯公园
-
新安税务所
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
宝安海雅百货
-
诺铂广场
-
建安新村
-
雅豪轩
-
弘雅小学
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交
-
宝安农批市场
-
西成工业区
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
鹤洲立交
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
凤凰立交
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
沙井南环路口
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
中闽花园
-
埃迪蒙托
-
公明行政执法队
-
合水口第三工业区
-
公明老街
-
公明居委会
-
公明天虹①
-
长春花园
-
公明元山东路总站
显示返程
返程:
公明元山东路总站
-
长春花园
-
公明天虹①
-
公明居委会
-
公明老街
-
合水口下田
-
合水口第三工业区
-
公明行政执法队
-
埃迪蒙托
-
中闽花园
-
松岗汽车站
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
凤凰立交
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
宝安交警大队
-
翠湖花园
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
西成工业区
-
宝安农批市场
-
西乡立交
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
泰华锦绣城
-
开屏花园
-
弘雅小学
-
雅豪轩
-
建安新村
-
诺铂广场
-
宝安海雅百货
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务所
-
新安67区安顺达场站
备注:一端终点站由公明总站调整为公明元山东路总站。
最后更新日期:
2018-3-27
感谢网友:
发仔
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
629路大站快车(新安67区安顺达场站 - 公明元山东路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
早晚高峰期
票价:
2-6元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新安67区安顺达场站
-
中粮创芯公园
-
新安税务
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
公园路西一巷
-
诺铂广场
-
建安新村
-
雅豪轩
-
弘雅小学
-
西乡路口
-
黄田
-
福永汽车站
-
沙井中心客运站
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
中闽花园
-
埃迪蒙托
-
公明行政执法队
-
合水口第三工业区
-
公明老街
-
公明居委会
-
公明天虹①
-
长春花园
-
公明元山东路总站
显示返程
返程:
公明元山东路总站
-
长春花园
-
公明天虹①
-
公明居委会
-
公明老街
-
合水口第三工业区
-
公明行政执法队
-
埃迪蒙托
-
中闽花园
-
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
沙井中心客运站
-
福永汽车站
-
黄田
-
西乡路口
-
弘雅小学
-
雅豪轩
-
建安新村
-
诺铂广场
-
公园路西一巷
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务
-
中粮创芯公园
-
新安67区安顺达场站
备注:2018年11月3日开通。
最后更新日期:
2018-11-6
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
E35路(原868区间2线)(福永塘尾社区总站 - 龙华公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福永塘尾社区总站 6:00-20:00/龙华总站 7:30-21:30
运行时间:
90分钟
发车间隔:
20分钟
票价:
10元,分段收费
公交公司:
东部公交公司
去程:
福永塘尾社区总站
-
闳晖科技园
-
金沙名都
-
南沙派出所
-
兼松合利
-
塘尾地铁站
-
桥头地铁站
-
福永地铁站
-
怀德村委
-
福永桥底
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑①
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰客运站
-
沙井南环路口
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
沙井中心客运站
-
潭头路口
-
松岗天虹商场①
-
松岗街道办
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
公明行政执法队
-
三和百货
-
公明汽车站
-
松白工业区
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村委
-
龙华敬老院
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
城市明珠
-
龙华汽车站西
-
玉翠市场
-
龙华公交总站
显示返程
返程:
龙华公交总站
-
玉翠市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
龙华敬老院
-
龙华村委
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
松白工业区
-
三和百货
-
公明行政执法队
-
松岗汽车站
-
星港城购物中心
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场①
-
潭头路口
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
沙井南环路口
-
凤凰客运站
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰花苑①
-
福永卫生监督所
-
福永桥底
-
怀德村委
-
福永地铁站
-
桥头地铁站
-
塘尾地铁站
-
兼松合利
-
南沙派出所
-
闳晖科技园
-
福永塘尾社区总站
备注:2018年6月30日起,868区间2线公交正式改名。
最后更新日期:
2018-7-9
感谢网友:
刘生888
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M284路(下石家总站 - 凤凰山公交综合场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
下石家总站 05:30-21:00 | 凤凰山公交综合场站 07:00-22:30
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
下石家总站
-
光明高级中学
-
公明办事处
-
公明天虹②
-
公明居委会
-
公明老街
-
合水口第三工业区
-
宝田医院
-
公明行政执法队
-
埃迪蒙托
-
松岗汽车站
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗
-
潭头路口
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上星村委
-
沙井万佳百货
-
沙井创新
-
马安山地铁站
-
学府雅苑
-
兼松合利
-
南沙派出所
-
凤凰塔西
-
沙井珠宝交易中心
-
凤塘和沙路口
-
塘尾十四区
-
塘尾村委
-
塘尾小学
-
友利电子厂
-
大洋田工业区
-
凤凰广场
-
凤凰社区
-
凤凰台湾街
-
凤凰山公交综合场站
显示返程
返程:
凤凰山公交综合场站
-
凤凰台湾街
-
凤凰社区
-
凤凰广场
-
大洋田工业区
-
塘尾小学
-
塘尾村委
-
塘尾十四区
-
凤塘和沙路口
-
沙井珠宝交易中心
-
凤凰塔西
-
南沙派出所
-
开元小学
-
学府雅苑
-
马安山地铁站
-
壆岗村
-
沙井万佳百货
-
上星村委
-
沙井中心客运站
-
新桥第三工业区
-
潭头路口
-
蚌岗
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
松岗汽车站
-
埃迪蒙托
-
公明行政执法队
-
合水口第三工业区
-
公明老街
-
公明居委会
-
公明天虹②
-
下石家路口
-
下石家总站
备注:双方向增加“塘尾十四区”1对公交停靠站,取消“富士康”1对公交停靠站; 往凤凰山公交综合场站方向增加“宝田医院”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2018-4-15
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
夜班1号(新安67区安顺达场站 - 公明元山东路总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
2020年1月31日至2月17日 21:00-次日2:00
票价:
未知
公交公司:
西部公交公司
去程:
新安67区安顺达场站
-
中粮创芯公园
-
新安税务所
-
洪浪北地铁站
-
灵芝公园北
-
公园路西一巷
-
诺铂广场
-
建安新村
-
雅豪轩
-
弘雅小学
-
西乡路口
-
宝安中心医院
-
西乡立交
-
宝安农批市场
-
铁仔山公园
-
固戍村
-
劲力集团
-
桃源居人行天桥
-
宝安桃源居西
-
鹤洲立交①
-
钟屋
-
黄田
-
翠湖花园①
-
宝安交警大队
-
怀德翠岗
-
怀德商贸城
-
福永家私街
-
福永汽车站
-
福永卫生监督所
-
凤凰花苑
-
凤凰天桥
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰油站
-
稔田社区
-
凤凰客运站
-
新桥南环路口①
-
沙井电子城
-
上寮市场
-
上寮
-
沙井中心客运站
-
新桥派出所
-
新桥第三工业区
-
芙蓉立交
-
潭头路口
-
蚌岗①
-
松裕立交
-
松岗天虹商场
-
松岗街道办
-
星港城购物中心
-
松岗汽车站
-
中闽花园
-
埃迪蒙托
-
公明行政执法队
-
合水口第三工业区
-
公明老街
-
公明居委会
-
公明天虹①
-
长春花园
-
公明元山东路总站
显示返程
返程:
公明元山东路总站
-
长春花园
-
公明天虹①
-
公明居委会
-
公明老街
-
合水口下屯
-
合水口第三工业区
-
宝田医院
-
公明行政执法队
-
埃迪蒙托
-
中闽花园
-
松岗汽车站
-
松岗桥底
-
松岗街道办
-
松岗天虹商场
-
松裕立交
-
蚌岗①
-
潭头路口
-
芙蓉立交
-
新桥第三工业区
-
沙井中心客运站
-
上寮市场
-
沙井电子城
-
新桥南环路口①
-
凤凰客运站
-
稔田社区
-
凤凰油站
-
福永医院凤凰分院
-
凤凰天桥
-
凤凰花苑
-
福永卫生监督所
-
福永汽车站
-
福永家私街
-
怀德商贸城
-
怀德翠岗
-
宝安交警大队
-
翠湖花园①
-
黄田
-
钟屋
-
鹤洲立交
-
宝安桃源居西
-
桃源居人行天桥
-
劲力集团
-
固戍村
-
铁仔山公园
-
宝安农批市场
-
西乡立交②
-
宝安中心医院
-
西乡路口
-
泰华锦绣城
-
开屏花园
-
弘雅小学
-
雅豪轩
-
建安新村
-
诺铂广场
-
公园路西一巷
-
灵芝公园北
-
洪浪北地铁站
-
新安税务所
-
中粮创芯公园
-
新安67区安顺达场站
备注:2020年1月31日至2月17日 21:00-次日2:00,期间运营。
最后更新日期:
2020-1-9
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“公明行政执法队”附近的线路
公明行政执法队
出发热门目的地
深圳火车西站
机场东地铁站
深圳北站东广场
台湾工业区
石岩汽车站
荔枝公园
朝阳路口
园博园
竹村
迪能激光大厦
陂头背新村
丹坑村
万丰派出所
龙珠四路
沙井万众百货
公明行政执法队
附近站点
(由近及远)
公明行政执法队
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1