深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 水田社区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
水田社区
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
水田社区
”的公交线路,共
30
条
332路
789路
791路
866路
882路
B935路
E18路
E18线大站快车
M193路
M233路
M233路大站快车
M257路
M262路
M310路
M341路
M372路
M378路
M379路
M379区间线①
M379区间线②
M395路
M516路(取消)
M548路(原668)
M551路(原B643)
福田站春运专线
高峰专线145号
高峰专线43(原M243路)
高峰专线45号(原M415线拆分)
高快巴士31号
假日专线10号
M233路大站快车(石岩湖总站 - 南湾沙塘布场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
工作日6:30-7:20、16:40-17:30
发车间隔:
10分钟
票价:
分段收费2-7元
公交公司:
东部公交公司
去程:
石岩湖总站
-
石岩同富裕
-
石岩汽车站①
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村①
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区①
-
上横朗
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华天虹商场
-
弓村
-
东环一路中
-
第十工业区
-
油松派出所
-
松和小学
-
坂田市场
-
坂田地铁站
-
杨美地铁站
-
宏扬学校
-
丽湖花园
-
大芬地铁站②
-
丹竹头地铁站
-
沙湾汽车站
-
沙湾天桥
-
沙湾路口
-
南湾沙塘布场站
显示返程
返程:
南湾沙塘布场站
-
沙湾路口
-
沙湾天桥
-
沙湾汽车站
-
丹竹头地铁站
-
大芬地铁站②
-
丽湖花园
-
宏扬学校
-
杨美地铁站
-
坂田地铁站
-
坂田市场
-
松和小学
-
油松派出所
-
第十工业区
-
东环一路中
-
弓村
-
龙华天虹商场
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
上横朗
-
水田社区①
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村①
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站①
-
石岩同富裕
-
石岩湖总站
备注:2018年7月10日,深圳东部公交开通M233线大站快车,比常规线减少停靠30个站。
最后更新日期:
2018-7-10
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M257路(料坑场站 - 祝龙田人才公寓)
[
我来纠错
]
运营时间:
料坑场站 06:30-21:32;祝龙田人才公寓 06:30-21:36
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
料坑场站
-
佳达百货
-
料坑新村南门
-
料坑小学
-
麻布新村
-
石岩奋达科技
-
任达山庄①
-
石头山工业区
-
恒冠电子
-
石岩湖学校南
-
石岩新村
-
宏发大世界
-
河滨花园
-
石岩街道办
-
官田星城站
-
宝燃油站
-
长城工业区
-
水田社区①
-
水田社康中心
-
建滔化工
-
水田工业区
-
石龙仔市场
-
久裕厂
-
海尔仓库
-
祝龙田人才公寓
显示返程
返程:
祝龙田人才公寓
-
海尔仓库
-
久裕厂
-
石龙仔市场
-
水田工业区
-
建滔化工
-
水田社康中心
-
水田社区①
-
长城工业区
-
宝燃油站
-
官田星城站
-
石岩街道办
-
河滨花园
-
罗租社区
-
石岩计生中心
-
石岩湖学校南
-
恒冠电子
-
石头山工业区
-
任达山庄①
-
石岩奋达科技
-
料坑小学
-
料坑新村南门
-
佳达百货
-
料坑场站
备注:原768路。 为高峰时间出现公交车列车化的问题,取消停靠“浪心村委”公交站。
最后更新日期:
2018-12-4
感谢网友:
爱你无限大
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M262路(石岩恩斯迈 - 深业花园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
石岩恩斯迈 06:10-22:00;深业花园 07:20-22:00
运行时间:
70分钟
发车间隔:
15分钟
票价:
2-5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
石岩恩斯迈
-
拓邦工业园
-
宏发工业区
-
塘头社区
-
塘头又一村
-
塘头新村
-
一电科技①
-
台湾工业区
-
山城工业区
-
石岩计生中心
-
河滨花园
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区
-
水田社区
-
水田收费站
-
上横朗
-
下横朗村
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
龙观路口
-
龙胜村
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
白石龙地铁站
-
新彩隧道口
-
中级法院
-
关山月美术馆①
-
少年宫
-
儿童医院
-
市民中心
-
深业花园公交总站
显示返程
返程:
深业花园公交总站
-
市民中心
-
儿童医院
-
少年宫
-
关山月美术馆①
-
中级法院
-
新彩隧道口
-
白石龙地铁站
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙胜村
-
龙观路口
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
下横朗村
-
上横朗
-
水田收费站
-
水田社区
-
长城工业区
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
河滨花园
-
石岩计生中心
-
山城工业区
-
台湾工业区
-
塘头路口
-
塘头新村
-
塘头又一村
-
塘头社区
-
恩斯迈
-
拓邦工业园
-
石岩恩斯迈
备注:原799路。 为高峰时间出现公交车列车化的问题,取消停靠“浪心村委”公交站。 往石岩方向取消“中心书城北”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M310路(福永塘尾社区总站 - 龙华公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福永塘尾社区总站 05:30-20:00;龙华公交站06:00-21:30
运行时间:
190分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
上车2元,分段收费,全程10元
公交公司:
东部公交公司
去程:
福永塘尾社区总站
-
松福裕达富
-
闳晖科技园
-
金沙名都
-
南沙派出所
-
兼松合利
-
塘尾地铁站
-
福永东坑
-
桥南
-
桥头地铁站
-
同泰时代中心
-
福永地铁站①
-
福永交管所
-
怀德社区
-
万福广场
-
汉永酒店
-
福永桥底
-
白石厦东
-
龙王古庙
-
凤凰山农趣谷
-
宝山园
-
料坑工业区
-
料坑新村
-
麻布新村
-
石岩奋达科技
-
任达山庄①
-
石头山工业区
-
恒冠电子
-
石岩湖学校南
-
石岩新村南
-
青年路口
-
石岩汽车站
-
万联商场
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区②
-
水田社区
-
阳台山东地铁站
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
龙华天虹商场
-
城市明珠
-
龙华汽车站西
-
玉翠市场
-
龙华公交总站
显示返程
返程:
龙华公交总站
-
玉翠市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
龙华天虹商场
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
阳台山东地铁站
-
水田社区
-
长城工业区②
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站
-
青年路口
-
石岩新村南
-
石岩湖学校南
-
恒冠电子
-
石头山工业区
-
任达山庄②
-
石岩奋达科技
-
麻布新村
-
料坑新村
-
料坑工业区
-
宝山园
-
凤凰山农趣谷
-
龙王古庙
-
白石厦东
-
福永桥底
-
汉永酒店
-
万福广场
-
怀德社区
-
福永交管所
-
福永地铁站
-
同泰时代中心
-
桥头地铁站
-
桥南
-
福永东坑
-
塘尾地铁站
-
兼松合利
-
南沙派出所
-
金沙名都
-
闳晖科技园
-
松福裕达富
-
福永塘尾社区总站
备注:2020年12月21日起,截短M310路,减少布龙路同质化线路交通压力。截短后起讫点为福永塘尾社区总站-龙华公交总站。
最后更新日期:
2021-1-5
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M341路(深圳北站交通枢纽公交场站 - 锦程文丰公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
锦程文丰 06:00-21:00/深圳北站 07:30-22:00
运行时间:
130分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟
票价:
上车2元,全程10元
公交公司:
西部公交公司
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
樟坑
-
铁路桥
-
民兴路口
-
世纪春城
-
上塘农贸市场
-
西头居委会
-
国泰家私城
-
赤岭头村
-
龙华交管所
-
水田社区
-
长城工业区①
-
宝燃油站
-
官田村
-
石岩街道办
-
万联商场
-
石岩汽车站
-
北大方正
-
玉律村口
-
玉律五区
-
玉律旧村
-
龙璟印刷工业园
-
新玉路德昌站
-
沙井高速路口
-
新桥汽配
-
新桥派出所
-
沙井中心客运站
-
新沙桥头
-
上星村委
-
新桥中心公园
-
佳华天桥
-
壆岗大厦
-
沙井街道办
-
东塘村
-
沙井人民医院
-
中国银行沙井支行
-
沙井西部义乌
-
西环电子中心
-
南沙派出所西
-
大王山村
-
大王山新村南
-
沙井珠宝交易中心
-
YKK厂后门
-
敬邦公司
-
欧达可
-
美祥顺
-
和一鸿江工业园
-
和一社康中心
-
和一好万年
-
鸿桥工业园
-
明士达公司
-
锦程文丰公交场站
显示返程
返程:
锦程文丰公交场站
-
明士达公司
-
鸿桥工业园西
-
鸿桥工业园
-
和一好万年
-
和一社康中心
-
和一鸿江工业园
-
美祥顺
-
欧达可
-
敬邦公司
-
YKK厂后门
-
沙井珠宝交易中心
-
大王山新村南
-
大王山村
-
沙井同心广场
-
沙井西部义乌
-
中国银行沙井支行
-
东兴花园
-
沙井人民医院
-
沙井街道办
-
壆岗大厦
-
新桥万家百货
-
新桥中心公园
-
上星村委
-
沙井中心客运站②
-
新桥派出所
-
沙井高速路口
-
新玉路德昌站
-
龙璟印刷工业园
-
玉律旧村
-
玉律五区
-
玉律村口
-
北大方正
-
石岩汽车站
-
石岩街道办
-
官田村
-
宝燃油站
-
长城工业区①
-
水田社区
-
龙华交管所
-
赤岭头村
-
国泰家私城
-
西头居委会
-
上塘农贸市场
-
金地梅陇镇
-
民兴路口
-
铁路桥
-
彩悦大厦
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:2019.4.9日起,往深圳北站交通枢纽公交场站方向早高峰时间由7:30-9:30时调整为6:00-8:00时,晚高峰时间由17:30-19:30时调整为16:30-18:30时,往锦程文丰公交场站方向晚高峰时间由17:30-19:30时调整为16:30-18:30时。
最后更新日期:
2019-4-11
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“水田社区”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
6
下一页
最后一页
水田社区
出发热门目的地
龙胜地铁站
深圳火车西站
龙华汽车站
火车站
红树林
福永汽车站
世界之窗
深圳北站东广场
龙华地铁站
布吉地铁站
大梅沙
龙华天虹商场
沙井街道办
国泰家私城
大梅沙海滨总站
水田社区
附近站点
(由近及远)
水田社区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1