深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 南海东滨路口
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
南海东滨路口
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
南海东滨路口
”的公交线路,共
12
条
328路
331路
332路
390路
70路
80路
B727路
B813路(单环线)
M106路
M467路
M506路
N1路
M506路(深圳湾口岸公交首末站 - 中山园场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳湾07:00-22:00、中山园06:30-21:00
票价:
一票制2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深圳湾口岸公交首末站
-
后海滨路口
-
北师大附中
-
南门一坊
-
南海东滨路口
-
南油大厦②
-
南山邮局
-
海雅百货
-
海德二道路口
-
荔苑小区
-
常兴新村
-
桃园南新路口
-
南贸市场
-
南头街道办
-
星海名城
-
新安古城
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园场站
显示返程
返程:
中山园场站
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
新安古城
-
星海名城
-
南头街道办
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
常兴新村
-
荔苑小区
-
南航公司
-
南山派出所
-
中油大厦
-
南园综合大楼
-
南海小学
-
南山邮局
-
南油大厦
-
南门一坊
-
北师大附中
-
后海滨路口
-
深圳湾口岸公交首末站
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。 一端总站由深圳湾口岸公交总站调整至深圳湾口岸公交首末站。往深圳湾口岸公交首末站方向取消“登良路口”1个单边公交停靠站,增加“南园综合大楼”1个单边公交停靠站,往中山园方向取消“南山派出所”1个单边公交停靠站,增加“海德二道路口”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N1路(蛇口SCT码头 - 世界之窗地铁接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
21:00-23:00
票价:
一票制2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
蛇口SCT码头
-
价值工厂
-
海湾路口
-
招商港务
-
招港大厦
-
松湖路口
-
蛇口码头
-
新时代广场
-
海上世界地铁站
-
水湾地铁站
-
招商大厦
-
花果山
-
玫瑰园
-
蛇口沃尔玛①
-
南海东滨路口
-
南油大厦
-
南山邮局
-
新能源大厦
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
深大北门②
-
科技园②
-
大冲②
-
白石洲③
-
世界之窗地铁接驳站
显示返程
返程:
世界之窗地铁接驳站
-
白石洲③
-
大冲②
-
科技园②
-
深大北门②
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
招商大厦
-
水湾地铁站
-
海上世界地铁站
-
新时代广场
-
蛇口码头
-
招港大厦
-
招商港务
-
海湾路口
-
价值工厂
-
蛇口SCT码头总站
最后更新日期:
2017-4-25
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“南海东滨路口”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
南海东滨路口
出发热门目的地
珠光村
西乡客运站
深圳湾口岸
学府中学
星海名城
深圳大学
后亭路口
欧洲城总站
荔秀文化街
富盈门
桂庙路口
后海新村
中南花园
桃源村
研祥科技大厦①
南海东滨路口
附近站点
(由近及远)
南海东滨路口
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1