深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 墩背社区
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
墩背社区
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
墩背社区
”的公交线路,共
11
条
324路
B645路
B920路
M180路
M180路大站快车
M211路
M214路
M534路
M577路
N22
高快巴士70号
M211路(新百丽 - 富士康西二门)
[
我来纠错
]
运营时间:
新百丽 05:40-21:40/富士康西二门 06:30-22:40
运行时间:
60分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新百丽
-
鹏城变电站
-
桃园宾馆
-
大浪街道行政中心
-
嘉安达科技园
-
雅迪宝电子厂
-
万景公司
-
上横朗村
-
玉田新村
-
中建工业区
-
龙泉工业区
-
万兴百货
-
富隆特工业园
-
赢家工业园
-
金盈新村
-
长津金安五金厂
-
英泰隆
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
老围工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华地税
-
金侨花园
-
龙华医院
-
第十工业区
-
油松派出所
-
香缇雅苑
-
天汇大厦
-
油富商城
-
龙华富士康
-
富士康西门
-
富士康西二门
显示返程
返程:
富士康西二门
-
富士康西门
-
龙华富士康
-
油富商城
-
香缇雅苑
-
油松派出所
-
第十工业区
-
龙华医院
-
金侨花园
-
山咀头
-
龙华地税
-
龙华市场
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
新城市花园
-
三联村委
-
老围工业区
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰隆
-
长津金安五金厂
-
金盈新村
-
华富工业园
-
赢家工业园
-
万兴百货
-
龙泉工业区
-
中建工业区
-
玉田新村
-
上横朗村
-
万景公司
-
雅迪宝电子厂
-
嘉安达科技园
-
大浪街道行政中心
-
桃园宾馆
-
鹏城变电站
-
新百丽
备注:原637路。 大浪行政中心调整为大浪街道行政中心。
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
needn't
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M214路(梅龙路公交总站 - 大浪宝坤工业区)
[
我来纠错
]
运营时间:
梅龙路公交总站 06:00-21:00;大浪宝坤工业区 06:50-22:10
运行时间:
2
发车间隔:
25
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
梅龙路公交总站
-
人民路口
-
人民路口北
-
上芬小学
-
简上路口北
-
龙胜地铁站东
-
龙胜地铁站
-
赤岭头村
-
高峰学校
-
龙胜市场
-
龙胜公园
-
龙胜村委
-
龙华国税
-
龙华地铁站
-
龙华街道办
-
龙华市场
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
新城市花园
-
三联村委
-
老围工业区
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
大浪街道办
-
水围新村
-
大船坑
-
新围社区公园
-
康发科技园
-
大浪宝坤工业区
显示返程
返程:
大浪宝坤工业区
-
康发科技园
-
石凹村路口
-
新围社区公园
-
大船坑
-
水围新村
-
大浪街道办
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
老围工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华街道办
-
龙华地铁站
-
龙华国税
-
龙胜村委
-
龙胜公园
-
龙胜市场
-
羊龙新村
-
赤岭头村
-
龙胜地铁站
-
龙胜地铁站东
-
简上路口北
-
上芬小学
-
人民路口北
-
人民路口
-
梅龙路公交总站
备注:双方向取消“泥头咀、大浪邮政所、华旺华昌工业区、邦凯科技、大浪行政中心、桃园宾馆、嘉义源科技园、大浪新围新村”等8对公交停靠站; 增加“新围社区公园、大船坑、水围新村、大浪街道办”等4对公交停靠站。
最后更新日期:
2018-9-30
感谢网友:
不相信眼泪
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M534路(华盛峰荟名庭公交总站 - 石凹水库)
[
我来纠错
]
运营时间:
石凹水库 07:00-22:20/华盛峰荟名庭 06:00-21:00
票价:
一票制1元
公交公司:
西部公交公司
去程:
华盛峰荟名庭公交总站
-
长湖头村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
格兰云天酒店
-
中航格澜郡
-
大和路口
-
富士施乐
-
硅谷动力清湖园
-
龙华花半里
-
龙华区办事大厅
-
龙华区民政局
-
富联新村一区
-
富泉新村南
-
365花园西门
-
弓村北门
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
新城市花园
-
三联村委
-
老围工业区
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
泥头咀
-
华盛路口
-
现代电子厂
-
龙达工业园
-
华丰路口
-
大浪行政中心
-
桃园宾馆
-
嘉义源科技园
-
大浪新围新村
-
石凹村路口
-
石凹水库
显示返程
返程:
石凹水库
-
石凹村路口
-
大浪新围新村
-
嘉义源科技园
-
桃园宾馆
-
大浪行政中心
-
华丰路口
-
水围村
-
龙达工业园
-
现代电子厂
-
泥头咀
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
老围工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村北门
-
365花园西门
-
富泉新村南
-
富联新村一区
-
龙华区民政局
-
龙华区办事大厅
-
龙华花半里
-
富士施乐
-
中航格澜郡
-
格兰云天酒店
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
长湖头村
-
华盛峰荟名庭公交总站
备注:2017年12月11日起,深圳公交B646路正式由支线变更为干线,重编为M534。 一端总站由观澜第一工业区调整为华盛峰荟名庭公交总站。
最后更新日期:
2018-5-29
感谢网友:
GCD趴下
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M577路(大浪同胜村总站 - 民乐地铁站北公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大浪同胜村总站 05:40-21:30; 民乐地铁站北公交场站 07:10-23:00。
票价:
-
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪同胜村总站
-
上横朗市场
-
玉田新村
-
中建工业区
-
大浪劳动者广场
-
大浪商业中心
-
大浪同富裕工业区
-
华旺华昌工业区
-
大浪邮政所
-
泥头咀
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
景乐市场
-
弓村
-
山咀头
-
龙华地铁站
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站北公交场站
显示返程
返程:
民乐地铁站北公交场站
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙华地铁站
-
弓村
-
景乐市场
-
新城市花园
-
三联村委
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
泥头咀
-
大浪邮政所
-
华旺华昌工业区
-
大浪同富裕工业区
-
大浪商业中心
-
大浪劳动者广场
-
中建工业区
-
玉田新村
-
上横朗市场
-
水田收费站
-
大浪同胜村总站
备注:2018年12月1日,深圳公交M577路正式开通,这是一条新增干线。 2019年9月11日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
海蓝
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
N22(新百丽总站 - 新百丽总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
19:00--24:00
运行时间:
60
发车间隔:
30分钟
票价:
3元
公交公司:
西部公交公司
去程:
新百丽总站
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
桃园宾馆
-
大浪行政中心
-
德泰科技园
-
邦凯科技
-
金瑞中核
-
三合华侨新村
-
龙华敬老院
-
龙华影剧院
-
龙华社保站
-
龙胜村
-
龙华国税
-
龙华地税
-
龙华办事处
-
龙华市场
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
新城市花园
-
老围工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
大浪办事处
-
水围新村
-
大船坑
-
新围新村
-
嘉义源科技园
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
新百丽总站
显示返程
返程:
新百丽总站
-
新百丽
-
鹏城变电站
-
嘉义源科技园
-
新围新村
-
大船坑
-
水围新村
-
大浪办事处
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
老围工业区
-
新城市花园
-
龙华天虹商场
-
龙华市场
-
龙华办事处
-
龙华地税
-
龙华国税
-
龙胜村
-
龙华中学
-
龙华影剧院
-
龙华敬老院
-
三合华侨新村
-
金瑞中核
-
邦凯科技
-
德泰科技园
-
大浪行政中心
-
桃园宾馆
-
鹏城变电站
-
新百丽
-
新百丽总站
备注:该公交线路目前运营情况不明,欢迎网友提供可靠信息。
最后更新日期:
2016-8-11
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“墩背社区”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
墩背社区
出发热门目的地
龙华汽车站
深圳火车西站
火车站
沙吓
万家灯火
购物公园
大润发
笔架山公园
康发科技园
锦绣江南
金湖湾园区
城市明珠
岗头市场
翠海花园
福田实验学校
墩背社区
附近站点
(由近及远)
墩背社区
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1