深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 山咀头
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
山咀头
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
山咀头
”的公交线路,共
13
条
612路
B920路
E1路
E9路
M173路
M211路
M212路
M222路
M264路
M450路
M544路
M577路
高快巴士70号
M544路(黎光工业区总站 - 尚峻花园公交首末站)
[
我来纠错
]
运营时间:
黎光工业区总站 06:00-21:00;尚峻花园 07:30-22:30
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
黎光工业区总站
-
黎光社康中心
-
黎光村
-
硅谷动力观澜园
-
大富工业区
-
章阁市场
-
深雅五金塑料厂
-
塘前村
-
勋力公司
-
福城街道办
-
吉岭新村
-
深圳二外天桥
-
深圳第二外国语学校
-
大水坑社康中心
-
九龙山
-
龙澜观天路口
-
茜坑老村东
-
河背工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村
-
山咀头
-
龙华地铁站
-
龙华国税
-
上塘派出所
-
尚峻花园公交首末站
显示返程
返程:
尚峻花园公交首末站
-
龙胜地铁站
-
上塘派出所
-
龙华国税
-
龙华地铁站
-
弓村
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
新城市花园
-
三联村委
-
河背工业区
-
茜坑老村东
-
龙澜观天路口
-
龙澜茜坑天桥
-
九龙山
-
大水坑社康中心
-
深圳第二外国语学校
-
深圳二外天桥
-
吉岭新村
-
勋力公司
-
塘前村
-
深雅五金塑料厂
-
章阁市场
-
大富工业区
-
硅谷动力观澜园
-
捷坤工业区
-
黎光村
-
黎光社康中心
-
黎光工业区总站
备注:原B649路。2018年12月1日起,M544线正式执行调整,一端总站由光明白花洞总站延长至尚峻花园公交首末站。
最后更新日期:
2019-8-19
感谢网友:
七号
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M577路(大浪同胜村总站 - 民乐地铁站北公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
大浪同胜村总站 05:40-21:30; 民乐地铁站北公交场站 07:10-23:00。
票价:
-
公交公司:
西部公交公司
去程:
大浪同胜村总站
-
上横朗市场
-
玉田新村
-
中建工业区
-
大浪劳动者广场
-
大浪商业中心
-
大浪同富裕工业区
-
华旺华昌工业区
-
大浪邮政所
-
泥头咀
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
河背工业区
-
三联村委
-
新城市花园
-
景乐市场
-
弓村
-
山咀头
-
龙华地铁站
-
大浪交警中队
-
上塘路口
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站北公交场站
显示返程
返程:
民乐地铁站北公交场站
-
惠鑫公寓②
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
上塘路口
-
大浪交警中队
-
龙华地铁站
-
弓村
-
景乐市场
-
新城市花园
-
三联村委
-
河背工业区
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
泥头咀
-
大浪邮政所
-
华旺华昌工业区
-
大浪同富裕工业区
-
大浪商业中心
-
大浪劳动者广场
-
中建工业区
-
玉田新村
-
上横朗市场
-
水田收费站
-
大浪同胜村总站
备注:2018年12月1日,深圳公交M577路正式开通,这是一条新增干线。 2019年9月11日起,往市区方向(进关)部分途经道路由民治大道、民乐路、梅龙路、梅观路调整为民治大道、梅观路接原道路行驶。往市区方向取消“惠鑫公寓②”1个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-15
感谢网友:
海蓝
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士70号(水围村公交首末站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
水围村公交首末站06:45-08:45;福田交通枢纽6:30-07:30
票价:
5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
水围村公交首末站
-
嘉义源科技园
-
大浪新围新村
-
新围社区公园
-
大船坑
-
水围新村
-
大浪街道办
-
万盛百货
-
英泰工业区
-
墩背社区
-
新城市花园
-
狮头岭村委
-
弓村
-
山咀头
-
龙华地铁站
-
龙胜地铁站
-
龙军花园
-
香蜜红荔立交
-
天安数码城
-
下沙①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
竹子林①
-
下沙②
-
天安数码城
-
香蜜红荔立交
-
部九窝
-
龙胜地铁站
-
龙华地铁站
-
弓村
-
狮头岭村委
-
新城市花园
-
墩背社区
-
英泰工业区
-
万盛百货
-
大浪街道办
-
水围新村
-
大船坑
-
新围社区公园
-
大浪新围新村
-
嘉义源科技园
-
水围村公交首末站
备注:一端总站由石岩外环路公交场站调整为水围村公交首末站。 双方向部分途经道路由德政路、华宁路、大浪北路调整为华霆路、华荣路、华宁路、大浪北路接原道路行驶。 双方向取消“新百丽、鹏城变电站”等2对公交停靠站。 往福田交通枢纽公交场站方向服务时间由06:40-07:40时调整为06:30-07:30时。
最后更新日期:
2019-11-21
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“山咀头”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
山咀头
出发热门目的地
红岭泥岗立交
部九窝
上合市场
水尾
玉田新村
红树林
曼海宁花园北
福田农批市场
海上世界地铁站
深圳湾口岸
玉翠市场
酷派信息港
电信大厦
朗山路口
银泉花园
山咀头
附近站点
(由近及远)
山咀头
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1