深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 少儿图书馆
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
少儿图书馆
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
通新岭地铁站
【
我来完善
】
以下为途经“
少儿图书馆
”的公交线路,共
15
条
108路
10路
13路
202路
225路
303路
30路
322路
64路
80路
M105路
M183路
M207路(原207)
M481路
M555路(原65)
303路(布吉三联村总站 - 福田交通枢纽公交场站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
三联总站 06:00-22:00 | 福田交通枢纽 06:30-22:30
运行时间:
2小时
发车间隔:
10-28分钟
票价:
全程2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉三联村总站
-
三联广场
-
茵悦之生
-
上水径
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉街①
-
荣超花园②
-
草埔地铁站④
-
洪湖公园①
-
笋岗街道办
-
笋岗艺展中心
-
市检察院①
-
建设集团
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村
-
华富路③
-
上海宾馆西①
-
田面
-
福华新村
-
岗厦村
-
高训大厦
-
福强路口
-
福田保健院
-
皇岗村
-
福田区委
-
石厦学校
-
福保街道办
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村②
-
天安数码城
-
招商银行大厦①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
福保街道办
-
石厦学校
-
福田区委
-
皇岗村
-
福田保健院
-
福民地铁站
-
福强路口
-
高训大厦
-
岗厦村
-
彩福大厦
-
岗厦北地铁站①
-
田面
-
上海宾馆西①
-
华富路③
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
市检察院①
-
笋岗艺展中心
-
笋岗街道办
-
宝岗路
-
宝岗路南
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园②
-
田贝②
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站①
-
荣超花园②
-
布吉街
-
龙岗区第二人民医院
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
上水径地铁站
-
茵悦之生
-
三联广场
-
布吉三联村总站
备注:双方向增加“笋岗艺展中心”1对公交停靠站,取消“桃园路中”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-10-23
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
30路(梅林一村总站 - 鹿丹村总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
运行时间:
40分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
冷巴2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
梅林一村总站
-
梅林一村
-
梅林二村
-
梅林三村
-
梅林阁
-
上梅林公交总站
-
万科大厦
-
孖岭社康中心
-
中级法院
-
公交大厦
-
莲花一村
-
笔架山公园
-
市二医院①
-
体育馆①
-
市健研中心
-
少儿图书馆
-
荔枝公园①
-
红岭南路①
-
鹿丹村总站
显示返程
返程:
鹿丹村总站
-
红岭南路①
-
荔枝公园①
-
少儿图书馆
-
市健研中心
-
体育馆①
-
市二医院①
-
笔架山公园
-
长城开发
-
凯丰花园
-
万科大厦
-
上梅林公交总站
-
梅林阁
-
梅林三村
-
梅林二村
-
梅林一村①
-
梅林一村总站
备注:2016年12月21日,深圳公交30路(梅林一村总站-鹿丹村总站)正式取消。
最后更新日期:
2016-12-25
感谢网友:
羊驼
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
322路(平湖华南城总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-21:30
运行时间:
150分钟
发车间隔:
高峰期5分钟,平峰期10分钟,低峰期15分钟
票价:
上车2元,全程9元
公交公司:
西部公交公司
去程:
平湖华南城总站
-
华润配送中心
-
华南城北门
-
华南城交易中心
-
上木古村
-
新木盛低碳产业园
-
华美嘉配送中心
-
友信食品城
-
金积嘉科技园
-
左右家私
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
布吉交警中队
-
尚峰花园
-
布澜路口
-
桂芳园
-
大芬地铁站②
-
龙珠花园③
-
荣超花园③
-
草埔地铁站①
-
洪湖公园①
-
笋岗街道办
-
梅园路①
-
市检察院①
-
建设集团
-
红岭地铁站
-
少儿图书馆
-
圣廷苑酒店
-
华新村
-
园心苑②
-
莲花二村①
-
关山月美术馆①
-
莲花山公园②
-
莲花山西①
-
华强职校
-
新洲花园
-
福保街道办
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
上沙
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
福保街道办
-
新洲花园
-
华强职校
-
莲花山西①
-
莲花山公园
-
关山月美术馆①
-
莲花二村①
-
园心苑②
-
华新村
-
圣廷苑酒店
-
少儿图书馆
-
建设集团
-
市检察院①
-
梅园路①
-
笋岗街道办
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办③
-
草埔地铁站③
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
大芬地铁站①
-
布澜路口
-
尚峰花园
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
粤信创意园
-
左右家私
-
金积嘉科技园
-
友信食品城
-
华美嘉配送中心
-
新木盛低碳产业园
-
上木古村
-
华南城交易中心
-
华南城北门
-
华润配送中心
-
平湖华南城总站
备注:线路大幅截短,一端总站由阳光科创公交总站调整至福田交通枢纽公交场站。 双方向取消“木棉湾地铁站”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-1-8
感谢网友:
寂寞
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
64路(华港新村总站 - 福田交通枢纽)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:30-22:30
运行时间:
80分钟
发车间隔:
10分钟
票价:
冷巴2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
华港新村总站
-
华港新村
-
理想新城
-
戒毒所
-
布心山庄
-
金稻田路口
-
东昌北
-
罗湖妇幼保健院
-
布心市场
-
景亿山庄
-
东湖路
-
布心山湖居
-
淘金山小区
-
淘金山绿道南站
-
九尾岭隧道口
-
彩世界家园
-
水库
-
水库新村①
-
竹园宾馆②
-
留医部②
-
东门中②
-
东门②
-
东门老街
-
人民桥
-
振业大厦
-
深港豪苑
-
红桂大厦
-
红岭地铁站
-
少儿图书馆
-
妇儿医院
-
群星广场
-
华新村
-
园心苑①
-
莲花二村②
-
少年宫东
-
市民中心东
-
大中华国际广场
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
新洲村牌坊①
-
福田体育公园
-
上沙
-
下沙②
-
福田交通枢纽
显示返程
返程:
福田交通枢纽
-
下沙①
-
福田体育公园
-
新洲村牌坊①
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
大中华国际广场
-
市民中心东
-
少年宫东
-
关山月美术馆②
-
莲花二村②
-
园心苑①
-
华新村
-
群星广场
-
妇儿医院
-
少儿图书馆
-
红岭地铁站
-
红桂大厦
-
振业大厦
-
人民桥
-
门诊部②
-
东门②
-
东门中②
-
留医部①
-
竹园宾馆
-
水库新村
-
水库
-
九尾岭隧道口
-
彩世界家园
-
淘金山绿道南站
-
淘金山小区
-
布心山湖居
-
东湖路
-
景亿山庄
-
布心市场
-
罗湖妇幼保健院
-
东昌北
-
金稻田路口
-
布心山庄
-
戒毒所
-
理想新城
-
华港新村总站
备注:布心山湖居总站停止使用后,64路公交线路调整的最终方案公布,并确定于2018年11月26日执行。
直戳该文字了解具体调整方案
最后更新日期:
2018-11-26
感谢网友:
爱狗的佳佳
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
80路(百鸽笼公交接驳站 - 蛇口SCT码头总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
蛇口SCT码头总站 6:30-22:00/百鸽笼公交接驳站 6:20-22:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
上车2元,全程6元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
百鸽笼公交接驳站
-
百鸽笼地铁站
-
菁华园
-
信义假日名城小学
-
华港新村
-
绿景山庄
-
草埔村口
-
东晓街道办①
-
洪湖公园②
-
笋岗村牌坊
-
田心村
-
梨园路东
-
梨园路
-
人才大市场
-
市安全教育基地
-
笋岗文具批发市场
-
西湖宾馆
-
红桂大厦
-
少儿图书馆
-
荔园小学通新岭校区
-
建艺大厦①
-
华发大厦②
-
华强路口
-
华富路口
-
振华西路
-
中心公园
-
人才大厦
-
彩福大厦
-
财富大厦
-
会展中心
-
益田中路
-
东方雅苑
-
皇岗公园
-
益田村
-
妇幼保健院
-
新洲村
-
沙尾
-
上沙村①
-
红树林
-
滨海中②
-
深圳湾体育中心
-
滨海之窗
-
后海立交
-
海雅百货
-
南山邮局
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
蛇口人民医院
-
蛇口体育中心
-
花果山
-
公园南路
-
南海玫瑰园西
-
海上世界南
-
蛇口港地铁站
-
招港大厦
-
招商港务
-
蛇口SCT码头总站
显示返程
返程:
蛇口SCT码头总站
-
招商港务
-
招港大厦
-
蛇口港地铁站
-
海上世界南
-
南海玫瑰园西
-
公园南路
-
花果山
-
蛇口体育中心
-
蛇口人民医院
-
蛇口沃尔玛①
-
南海东滨路口
-
南油大厦①
-
南山邮局
-
海雅百货
-
后海立交
-
滨海之窗
-
滨海科苑立交
-
深圳湾体育中心
-
滨海中
-
红树林
-
下沙①
-
上沙村
-
沙尾
-
新洲村
-
妇幼保健院
-
益田村
-
皇岗公园
-
东方雅苑
-
益田中路
-
会展中心
-
福华三路口
-
岗厦地铁站
-
彩福大厦
-
人才大厦
-
中心公园
-
振华西路
-
航苑大厦
-
振华路中
-
深圳城市学院
-
荔园小学通新岭校区
-
少儿图书馆
-
红桂大厦
-
天地大厦
-
西湖宾馆
-
笋岗文具批发市场
-
市安全教育基地
-
人才大市场
-
梨园路
-
梨园路东
-
红岗花园
-
东晓街道办④
-
草埔村口
-
绿景山庄
-
华港新村
-
信义假日名城小学
-
菁华园
备注:2019年5月21日,双方向取消“玫瑰园、蛇口戏院、南山妇幼保健院、蛇口广场、南海玫瑰园东”等5对公交停靠站,增加“蛇口人民医院、蛇口体育中心、公园南路”等3对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-5-30
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“少儿图书馆”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
下一页
最后一页
少儿图书馆
出发热门目的地
少年宫地铁站
中医院
航城工业区
笋岗工艺城
福华一路
莲花山公园
碧水龙庭
水库新村
红岭南路
园岭新村
深圳大学
海馨苑
莲花北村
市车管所
景新花园
少儿图书馆
附近站点
(由近及远)
少儿图书馆
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1