深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 中山公园东门
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
中山公园东门
【
我来标注
】
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
中山公园东门
”的公交线路,共
16
条
201路
21路
226路
22路
324路
332路
37路
M176(原B796路)
M343路
M349路
M425路
M475路
M492
M506路
高峰专线138号
高峰专线62号
332路(蛇口码头总站 - 观澜总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
06:00-22:00
运行时间:
3小时,全程56公里
发车间隔:
15-30分钟
票价:
2-10元
公交公司:
深圳市金华南巴士股份有限公司
去程:
蛇口码头总站
-
新时代广场
-
海上世界
-
南海意库
-
海昌街
-
公园南路
-
花果山
-
玫瑰园
-
蛇口沃尔玛②
-
南海东滨路口
-
南油大厦
-
南山邮局
-
亿利达大厦
-
中油大厦
-
桂庙路口
-
南航公司
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
南贸市场
-
南山欢乐颂
-
南新深南天桥①
-
南山公安分局
-
南山设计产业园
-
中山公园东门
-
方鼎华庭
-
朗山路西
-
豪威大厦
-
科陆大厦
-
宝深路
-
松坪学校小学部
-
茶光②
-
西丽社区
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
水土保持示范园
-
报恩福地
-
荔枝世界
-
白芒村
-
松白丽康路口
-
南岗工业区
-
阳光工业区
-
计划生育中心
-
浪心村委会
-
河滨花园
-
石岩街道办
-
官田村
-
官田工业区
-
宝燃油站
-
长城工业区
-
水田社区
-
谭罗村
-
龙华村
-
深圳龙济医院
-
牛地埔
-
金龙华广场
-
龙华天虹商场
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
清湖市场
-
竹村
-
田背路口
-
观澜第四工业区
-
观澜二小
-
观澜人民医院
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
松元市场
-
福楼村
-
装饰市场
-
牛轭岭新村
-
新田市场
-
观澜总站
显示返程
返程:
观澜总站
-
新田市场
-
牛轭岭新村
-
装饰市场
-
福楼村
-
松元市场
-
观澜汽车站
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
观澜人民医院
-
观澜二小
-
观澜第四工业区
-
田背路口
-
竹村
-
清湖市场
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
龙华天虹商场
-
金龙华广场
-
牛地埔
-
深圳龙济医院
-
龙华村
-
谭罗村
-
水田社区
-
长城工业区
-
宝燃油站
-
官田工业区
-
官田村
-
石岩街道办
-
河滨花园
-
浪心村委会
-
计划生育中心
-
阳光工业区
-
南岗工业区
-
松白丽康路口
-
白芒村
-
荔枝世界
-
报恩福地
-
水土保持示范园
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
西丽社区
-
茶光②
-
松坪学校小学部
-
宝深路
-
科陆大厦
-
豪威大厦
-
科技北二路南
-
方鼎华庭
-
中山公园东门
-
南山设计产业园
-
南山公安分局
-
南新深南天桥①
-
南山欢乐颂
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
市六医院东
-
南航公司
-
桂庙路口
-
中油大厦
-
亿利达大厦
-
南山邮局
-
南油大厦
-
蛇口沃尔玛
-
玫瑰园
-
花果山
-
公园南路
-
海昌街
-
南海意库
-
海上世界
-
新时代广场
-
蛇口码头总站
备注:因地铁12号线施工需要,2018年11月30日至2020年7月29日封闭创业路(南山大道至南海大道段)共20个月,原途经该路段公交改道。
最后更新日期:
2018-12-12
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
37路(茶光路总站 - 海上世界公交接驳站)
[
我来纠错
]
运营时间:
往茶光路总站 6:30-21:30;往海上世界公交接驳站 6:30-21:00
运行时间:
80分钟
发车间隔:
30分钟
票价:
2元一票制
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
茶光路总站
-
茶光石鼓路口
-
西丽派出所
-
石鼓花园
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
中兴人才公寓东
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
同乐村
-
同乐学校
-
中山园
-
南山农批市场
-
玉泉南山路口
-
玉泉艺园路口
-
麒麟花园
-
研祥科技大厦②
-
研祥科技大厦①
-
深圳大学
-
桂庙新村
-
海雅百货
-
佳嘉豪苑
-
北师大附小
-
后海新村
-
海月花园
-
半岛花园
-
湾厦村①
-
永乐新村
-
东角头
-
蛇口新街
-
南山妇幼保健院
-
蛇口戏院
-
公园南路
-
海昌街
-
南海意库
-
海上世界公交接驳站
显示返程
返程:
海上世界公交接驳站
-
南海意库
-
海昌街
-
公园南路
-
蛇口戏院
-
南山妇幼保健院
-
蛇口新街
-
东角头
-
永乐新村
-
湾厦村①
-
半岛花园
-
海月花园
-
后海新村
-
北师大附小
-
佳嘉豪苑
-
海雅百货
-
桂庙新村
-
深圳大学
-
研祥科技大厦①
-
研祥科技大厦②
-
麒麟花园
-
玉泉艺园路口
-
玉泉南山路口
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园
-
同乐学校
-
同乐村
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
中兴人才公寓东
-
深职院留仙洞校区
-
留仙洞地铁站
-
石鼓花园
-
西丽派出所
-
茶光石鼓路口
-
茶光路总站
备注:蛇口端总站:由荔山工业园总站调整至海上世界接驳站; 2019年5月21日起,往海上世界公交接驳站方向服务时间由06:30—21:00时调整为06:30—22:00时,往茶光路总站方向服务时间由06:30—21:30时调整为06:30—22:00时。 2019年9月1日起,双方向增加“研祥科技大厦”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
帮你忙
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M176(原B796路)(深大西丽宿舍楼总站 - 前海合作区总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
深大西丽宿舍楼总站:07:00-21:00;前海合作区总站:07:00-22:00
发车间隔:
高峰/10分钟一趟;平峰/15分钟一趟
票价:
2.5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
深大丽湖校区
-
深大总医院
-
深大总医院南
-
学苑丽水路口
-
春园路口
-
北大园区
-
清华园区
-
西丽湖地铁站
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭①
-
新围村
-
留仙洞地铁站
-
留仙洞地铁站西
-
中兴人才公寓东
-
第二高级中学东
-
第二高级中学
-
TCL国际E城
-
同乐村
-
同乐学校
-
中山园
-
南山农批市场
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
南山文体中心
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
前海花园
-
基金小镇
-
卓越壹号
-
前海时代
-
前海合作区总站
显示返程
返程:
前海合作区总站
-
前海时代
-
卓越壹号
-
基金小镇
-
前海花园
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山文体中心
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
南山农批市场
-
中山园
-
同乐学校
-
同乐村
-
TCL国际E城
-
第二高级中学
-
第二高级中学东
-
中兴人才公寓东
-
留仙洞地铁站西
-
留仙洞地铁站
-
新围村
-
九祥岭①
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
西丽湖地铁站
-
清华园区
-
北大园区
-
春园路口
-
学苑丽水路口
-
深大总医院南
-
深大总医院
-
深大丽湖校区
备注:2019年6月21日起,B796路调整编号为M176。 2019年8月1日起,双方向增加“基金小镇”1对公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-19
感谢网友:
ip:183.16.37.64
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M343路(深圳北站交通枢纽公交场站 - 龙海家园公交总站 )
[
我来纠错
]
运营时间:
深圳北站 06:00-22:50/龙海家园 07:10-22:00
运行时间:
100分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
一票制2.5元
公交公司:
西部公交公司
去程:
深圳北站交通枢纽公交场站
-
长岭陂地铁站
-
留仙学苑路口
-
南山智园
-
塘朗地铁站
-
塘朗车辆段北
-
崇文花园
-
塘朗山隧道路口
-
大学城门
-
平山村南
-
红花岭
-
众冠花园
-
西丽法庭①
-
西丽社区①
-
茶光②
-
松坪学校小学部
-
松坪村
-
朗山路中
-
阜外深圳医院
-
海普瑞
-
科技北二路南
-
麒麟花园
-
玉泉艺园路口
-
玉泉南山路口
-
南山文体中心
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新小学
-
星海名城
-
龙海家园公交总站
显示返程
返程:
龙海家园公交总站
-
前海花园
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山文体中心
-
中山公园东门
-
方鼎华庭
-
朗山路西
-
海普瑞
-
阜外深圳医院
-
朗山路中
-
松坪村
-
松坪学校小学部
-
茶光②
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
众冠花园
-
红花岭
-
平山村南
-
塘朗山隧道路口
-
塘朗车辆段北
-
塘朗地铁站
-
南山智园
-
留仙学苑路口
-
长岭陂地铁站
-
深圳北站交通枢纽公交场站
备注:深圳北站调整为深圳北站交通枢纽公交场站,取消鲤鱼门地铁站。 2019年8月21日,往龙海家园公交总站方向增加“大学城门、崇文花园”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-8-22
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M349路(平峦山公交总站 - 龙海家园公交总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
平峦山公交总站 06:30-21:30;龙海家园公交总站 06:30-22:30
运行时间:
60分钟
发车间隔:
35分钟
票价:
一票制2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
平峦山公交总站
-
宝安桃源居
-
西乡交管所①
-
平峦山公园
-
宝田二路路口
-
西乡城管办
-
宝安客运中心
-
丽景城
-
富盈门
-
前进天虹商场
-
文汇学校
-
诺铂广场
-
公园路西一巷
-
宝安税务局
-
灵芝园新村
-
新安公园
-
教科培训中心
-
南山供电局
-
前进同安路口
-
中山公园东门
-
南山公安分局
-
南山文体中心
-
市六医院
-
桃园南新路口
-
大新地铁站
-
大新小学
-
星海名城
-
龙海家园公交总站
显示返程
返程:
龙海家园公交总站
-
前海花园
-
大新地铁站
-
桃园南新路口
-
市六医院
-
南山文体中心
-
南山公安分局
-
中山公园东门
-
前进同安路口
-
南山供电局
-
教科培训中心
-
新安公园
-
灵芝园新村
-
宝安税务局
-
公园路西一巷
-
诺铂广场
-
文汇学校
-
前进天虹商场
-
富盈门
-
丽景城
-
宝安客运中心
-
西乡城管办
-
平峦山公园
-
平峦山公交总站
备注:原604路。 2016年12月21日起,M349路的起讫站调整为“平峦山公交总站-龙海家园公交总站”
最后更新日期:
2018-11-6
感谢网友:
earthman1949
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“中山公园东门”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
下一页
最后一页
中山公园东门
出发热门目的地
灵芝地铁站
深圳火车西站
兴东地铁站
深圳湾口岸
石岩街道办
科苑北环立交
科技评审管理中心
市民中心东
保利剧院
市民中心
松岗天虹商场
桂庙路口
同富裕工业城
华胜实验学校
大梅沙海滨总站
中山公园东门
附近站点
(由近及远)
中山公园东门
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1