深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 公交大厦
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
公交大厦
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
逸庭苑宾馆
深圳交通监控中心
彩田村北②
有线电视台
深圳市交警局
机动交警大队
长城盛世家园
民宁园
长城盛世2号
天威视讯股份有限公司
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
公交大厦
”的公交线路,共
18
条
102路
104路
11路
12路
14路
213路
30路
323路
46路(临时停运)
58路
71路
79路
M165
M169路
M391路
M392路
高峰专线5号
高快巴士12号
M392路(新田总站 - 福田交通枢纽公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
福田交通枢纽 7:00-22:30/新田总站 6:00-21:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期20分钟,低峰期30分钟
票价:
分段收费制,起步2元,全程5元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
新田总站
-
新田市场②
-
新田居委会
-
牛轭岭新村
-
观澜建材市场
-
福楼村
-
南大富
-
大布新村
-
观澜汽车站②
-
岗头村
-
吉盛酒店
-
观澜中心小学
-
龙华中心医院①
-
银河新村
-
观澜二小
-
观澜交警中队
-
田背路口
-
竹村
-
宝湖新村
-
龙华汽车站
-
城市明珠
-
人民医院龙华分院
-
狮头岭村委
-
景乐市场
-
弓村
-
金侨花园
-
东环一路中
-
集瑞二区
-
油松派出所
-
松和小学
-
万众城
-
牛栏前
-
水尾
-
东边②
-
民康路口
-
横岭二区
-
横岭
-
民乐地铁站②
-
梅龙天桥
-
长城开发
-
莲花一村
-
公交大厦
-
莲花北村②
-
北大医院①
-
景新花园①
-
科技中学
-
龙塘
-
香梅深南路口
-
香蜜湖②
-
深南香蜜立交①
-
招商银行大厦①
-
福田交通枢纽公交场站
显示返程
返程:
福田交通枢纽公交场站
-
竹子林②
-
招商银行大厦②
-
深南香蜜立交①
-
香梅深南路口
-
龙塘
-
科技中学
-
景新花园①
-
北大医院①
-
莲花北村②
-
公交大厦
-
长城开发
-
梅龙天桥
-
民乐地铁站①
-
惠鑫公寓①
-
横岭
-
横岭二区
-
民康路口
-
东边
-
水尾
-
牛栏前
-
万众城
-
松和小学
-
油松派出所
-
集瑞二区
-
东环一路中
-
金侨花园
-
弓村
-
景乐市场
-
狮头岭村委
-
人民医院龙华分院
-
城市明珠
-
龙华汽车站
-
宝湖新村
-
竹村
-
田背路口
-
观澜交警中队
-
观澜二小
-
龙华中心医院②
-
观澜中心小学
-
吉盛酒店①
-
岗头村
-
观澜汽车站
-
大布新村
-
南大富
-
福楼村
-
观澜建材市场
-
牛轭岭新村
-
新田居委会
-
新田市场②
-
新田总站
最后更新日期:
2021-1-6
感谢网友:
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高峰专线5号(香梅北总站 - 大梅沙闻檀道场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
香梅北总站 07:50-09:50;大梅沙闻檀道场站 15:40-17:40
发车间隔:
工作日
票价:
2元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
香梅北总站
-
科技中学
-
北大医院①
-
公交大厦
-
市二医院②
-
泥岗村①
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
翠竹北
-
市慢病防治中心
-
水库
-
水库新村②
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
畔山花园
-
长岭
-
沙头角海关
-
三家店
-
盐田产业服务中心
-
盐田区政府
-
盐田汽车站
-
盐田公安分局
-
海港大厦
-
梅沙医院
-
万科中心
-
大梅沙闻檀道场站
显示返程
返程:
大梅沙闻檀道场站
-
中兴通讯学院
-
梅沙街道办①
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
海港大厦
-
盐田公安分局
-
盐田汽车站
-
盐田区政府
-
盐田产业服务中心
-
三家店
-
沙头角海关
-
罗湖公安分局
-
畔山花园
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
水库新村
-
水库
-
市慢病防治中心
-
君逸华府①
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村①
-
市二医院②
-
公交大厦
-
北大医院①
-
科技中学
-
香梅北总站
备注:2019年9月1日起,往东行方向部分途经道路由笋岗西路、泥岗西路调整为笋岗西路、笋岗西路(东段闸口掉头)、泥岗西路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-9-3
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
高快巴士12号(大梅沙闻檀道场站 - 香梅北总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
香梅北总站 06:30-08:15;大梅沙闻檀道场站 18:00-20:00
发车间隔:
工作日开行
票价:
7元
公交公司:
深圳巴士集团
去程:
大梅沙闻檀道场站
-
中兴通讯学院
-
梅沙街道办①
-
东部华侨城
-
梅沙医院
-
罗湖体育馆①
-
怡景地铁站①
-
留医部②
-
罗湖税务局①
-
体育馆②
-
市二医院②
-
公交大厦
-
北大医院①
-
科技中学
-
香梅北总站
显示返程
返程:
香梅北总站
-
科技中学
-
北大医院①
-
公交大厦
-
市二医院②
-
体育馆②
-
罗湖税务局①
-
留医部②
-
怡景地铁站①
-
罗湖体育馆①
-
梅沙医院
-
万科中心
-
大梅沙闻檀道场站
备注:2018年12月1日起,E12线正式执行调整方案,并且更名为高快巴士12号。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
加油鸭
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“公交大厦”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
公交大厦
出发热门目的地
红树林
聚宝路口
火车站
仙湖植物园总站
市儿童乐园
东门
妇儿医院
福田水围村
人民法院
荔园大厦
留医部
翠湖花园
皇岗公园
科苑北
八卦岭
公交大厦
附近站点
(由近及远)
公交大厦总站
中级法院
彩田村
公交大厦
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1