深圳
生活指南
办事
交通
地铁
公交
地图
购物
香港
办事指南
旅游
攻略
教育
天气
交通首页
深圳地图
深圳公交
深圳地铁
火车时刻查询
长途客车时刻
航班时刻查询
香港交通
换乘查询
线路查询
站点查询
地铁查询
地图查公交
[换乘查询]:
到
[线路查询]:
[站点查询]:
到
深圳本地宝
>
交通频道
>
深圳公交查询
> 布吉汽车站
手机查公交 m.bendibao.com
公交站点:
布吉汽车站
站点别名:
【
我来完善
】
周围建筑及地标:
康达尔汽车站
深圳布吉客运站
布吉客运站
布吉汽车客运站
万隆苑
龙园意境
塘径综合市场
豪庭居家居建材广场
倚山别苑
嘉光苑
【
我来完善
】
可换乘地铁站点:
【
我来完善
】
以下为途经“
布吉汽车站
”的公交线路,共
24
条
321路
B741路
E32路(原机场7线)
K545路(坂田线)
M180路
M203路
M224路
M224区间大站快线
M244路
M272路
M281路
M300路
M301路
M309路
M363路
M385路
M395路
M403路
M408路
M417路(原E17)
M421路
M452路
春运专线4
高峰专线40号
M203路(布吉宝顶总站 - 西丽动物园总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
布吉宝顶总站 05:30-20:30;西丽动物园总站 06:30-22:00
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期5至10分钟一班,平峰期10-15分钟一班
票价:
上车2.5元无人售票
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉宝顶总站
-
宝鼎威货运
-
康桥花园二期
-
来座山
-
布吉慢城
-
景芬路口
-
康达尔
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园②
-
荣超花园③
-
草埔地铁站①
-
洪湖公园①
-
田贝①
-
儿童公园①
-
笋岗桥
-
桂园中学
-
罗湖税务局①
-
笋岗八卦路口①
-
体育馆②
-
体育馆西
-
银湖汽车站②
-
市救助站
-
笔架山水厂
-
华茂苑
-
北环中学
-
北环新洲立交
-
广中医深圳医院
-
北环香梅北天桥
-
北环香蜜立交
-
北环香蜜立交西
-
侨香村
-
桃源村东
-
桃源村
-
鼎胜山邻
-
新屋村
-
龙辉花园②
-
茶光②
-
西丽社区①
-
西丽法庭①
-
九祥岭②
-
深职院西丽湖校区
-
丽岛
-
西丽动物园总站
显示返程
返程:
西丽动物园总站
-
丽岛
-
深职院西丽湖校区
-
九祥岭②
-
西丽法庭①
-
龙辉花园②
-
新屋村
-
鼎胜山邻
-
桃源村
-
桃源村东
-
侨香村
-
北环香蜜立交
-
北环香梅北天桥
-
深圳石油大厦
-
广中医深圳医院
-
北环新洲立交
-
北环中学
-
彩田村北
-
笔架山水厂
-
市救助站
-
银湖汽车站②
-
体育馆西
-
体育馆②
-
笋岗八卦路口①
-
罗湖税务局①
-
桂园中学
-
笋岗桥
-
儿童公园①
-
田贝①
-
洪湖公园①
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站④
-
荣超花园③
-
深圳东站①
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
康达尔
-
景芬路口
-
布吉慢城
-
来座山
-
康桥花园二期
-
宝鼎威货运
-
布吉宝顶总站
备注:原361路。 2019年9月1日起,往西丽方向部分途经道路由西丽路、沁园路调整为西丽路,往布吉方向部分途经道路由泥岗西路、黄木岗立交桥、笋岗西路调整为泥岗西路、笋岗西路(西段闸口掉头)、黄木岗立交桥、笋岗西路接原道路行驶。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M224路(布吉甘坑总站 - 购物公园地铁站)
[
我来纠错
]
运营时间:
甘坑总站 6:00-21:30/购物公园 7:00-22:30
运行时间:
平峰期74分钟,高峰期104分钟
发车间隔:
高峰10分钟,平峰20分钟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
布吉甘坑总站
-
恒特美科技园
-
中盛科技园
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
来座山
-
布吉慢城
-
景芬路口
-
康达尔
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园②
-
深圳东站
-
荣超花园③
-
草埔地铁站②
-
东晓街道办①
-
雅士居
-
红岗花园
-
宝安北路口
-
泥岗村牌坊
-
体育馆西
-
市话大厦
-
海外装饰大厦②
-
华富路①
-
田面
-
福华新村
-
岗厦地铁站
-
会展中心地铁站
-
卓越时代广场
-
购物公园地铁站
-
中海华庭临时站
-
购物公园地铁站
显示返程
返程:
购物公园地铁站
-
中海华庭临时站
-
购物公园地铁站
-
卓越时代广场
-
会展中心地铁站
-
岗厦地铁站
-
福华新村
-
田面
-
华富路①
-
市话大厦②
-
体育馆西
-
泥岗村②
-
宝安北路口②
-
红岗花园
-
雅士居
-
东晓街道办②
-
草埔地铁站③
-
荣超花园③
-
深圳东站
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
东方半岛
-
半岛苑
-
康达尔
-
景芬路口
-
布吉慢城
-
来座山
-
布吉交警中队
-
联创科技园
-
第三人民医院
-
李朗国际珠宝园
-
宝福珠宝园②
-
182设计园
-
恒特美科技园
-
布吉甘坑总站
备注:一端总站由民田路总站调整为购物公园地铁站。 往布吉方向取消“海外装饰大厦②-深中泥岗分校”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-6-21
感谢网友:
小范
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M224区间大站快线(甘坑总站 - 草埔地铁站②)
[
我来纠错
]
运营时间:
6:24-6:36
发车间隔:
6分钟一趟
票价:
一票制3元
公交公司:
东部公交公司
去程:
甘坑总站
-
恒特美科技园
-
中盛科技园
-
上李朗第二工业区
-
宝福珠宝园
-
李朗国际珠宝园
-
第三人民医院
-
联创科技园
-
来座山
-
布吉慢城
-
景芬路口
-
康达尔
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园②
-
深圳东站
-
荣超花园③
-
草埔地铁站②
显示返程
返程:
最后更新日期:
2018-7-23
感谢网友:
罗小黑
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M244路(深圳东站交通枢纽公交场站 - 石龙公交场站)
[
我来纠错
]
运营时间:
石龙仔场站 06:00-21:00/深圳东站 07:00-22:30
运行时间:
120分钟
发车间隔:
高峰期10分钟,平峰期15分钟,低峰期20分钟
票价:
全程2元
公交公司:
西部公交公司
去程:
深圳东站交通枢纽公交场站
-
龙珠花园
-
木棉湾地铁站①
-
布吉汽车站
-
兴晖苑
-
中海怡翠②
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
宝利工业区
-
天安花园
-
坂田市场
-
坂田天虹
-
利金城工业园
-
水斗新村
-
上油松村
-
牛栏前市场
-
油松工业区
-
风和日丽北
-
龙泉酒店
-
电信大厦
-
景华新村
-
龙华市场
-
牛地埔
-
龙华敬老院
-
龙华村
-
大浪石观工业区
-
羊台山
-
下横朗村
-
上横朗
-
水田社康中心
-
建滔化工
-
水田工业区
-
石龙仔市场
-
惠科工业园
-
高科工业园
-
石龙公交场站
显示返程
返程:
石龙公交场站
-
高科工业园
-
惠科工业园
-
石龙仔市场
-
水田工业区
-
建滔化工
-
水田社康中心
-
恒安和加油站
-
上横朗
-
下横朗村
-
羊台山
-
大浪石观工业区
-
龙华村
-
龙华敬老院
-
牛地埔
-
龙华市场
-
景华新村
-
电信大厦
-
风和日丽北
-
油松工业区
-
牛栏前市场
-
上油松村
-
水斗新村
-
利金城工业园
-
坂田天虹
-
坂田市场
-
坂田路口(西)
-
天安花园
-
宝利工业区
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
中海怡翠
-
兴晖苑
-
布吉汽车站
-
木棉湾地铁站①
-
龙珠花园③
-
深圳东站交通枢纽公交场站
备注:2019年11月1日起,M244线公交线路一端总站由龙腾路场站调整为石龙公交场站。 双方向增加“水田社康中心、建滔化工、水田工业区、石龙仔市场、惠科工业园、高科工业园、石龙公交场站”等7对公交停靠站,取消“水田社区、长城工业区①、宝燃油站、官田村、石岩南康百货、石岩公学西、石岩公学、龙腾路场站”等8对公交停靠站。 往深圳东站交通枢纽公交场站方向取消“石岩街道办、石岩环保所”等2个单边公交停靠站。
最后更新日期:
2019-11-4
感谢网友:
猫爷
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
M272路(华为单身公寓北 - 布吉慢城总站)
[
我来纠错
]
运营时间:
华为单身公寓北 06:40-23:20;布吉慢城 05:40-22:20
票价:
2元
公交公司:
东部公交公司
去程:
华为单身公寓北
-
华为基地
-
冲之社康中心
-
岗头市场南
-
岗头市场
-
岗头村委
-
坂田交警中队
-
象角塘
-
雪象新村
-
下雪商业城
-
上雪市场
-
羽利厂
-
雪竹径加油站
-
上雪工业区
-
红门
-
秀峰路口
-
恒通工业区
-
丽湖花园
-
上水径
-
上水径天桥
-
下水径
-
大坡头村
-
布吉中学
-
布吉街①
-
信义假日名城
-
建盈工业区
-
龙珠花园后门
-
布吉华美工业区
-
天时印刷厂
-
木棉京南路口
-
木棉市场
-
联美新天地南
-
东方半岛
-
半岛苑
-
康达尔
-
景芬路口
-
布吉慢城
-
布吉慢城总站
显示返程
返程:
布吉慢城总站
-
布吉慢城
-
景芬路口
-
康达尔
-
布吉汽车站
-
半岛苑
-
东方半岛
-
联美新天地南
-
木棉市场
-
木棉京南路口
-
天时印刷厂
-
布吉华美工业区
-
龙珠花园后门
-
建盈工业区
-
信义假日名城
-
布吉街
-
布吉中学
-
大坡头村
-
下水径
-
上水径
-
上水径地铁站
-
丽湖花园
-
恒通工业区
-
秀峰路口
-
红门
-
上雪工业区
-
雪竹径加油站
-
羽利厂
-
上雪市场
-
下雪商业城
-
雪象新村
-
象角塘
-
坂田交警中队
-
岗头村委
-
岗头市场
-
岗头市场南
-
冲之社康中心
-
华为基地
-
华为单身公寓北
备注:双方向取消“龙岗第二人民医院”1对公交停靠站。 2019年4月10日起,部分途经道路由坂雪岗大道、稼先路、冲之大道调整为坂雪岗大道、隆平路、居里夫人大道、稼先路、冲之大道。
最后更新日期:
2019-4-17
感谢网友:
警长
编辑此线路 【
我来纠错
】 【
复制此结果
】
以下是经过“布吉汽车站”附近的线路
第一页
上一页
1
2
3
4
5
下一页
最后一页
布吉汽车站
出发热门目的地
深圳北站地铁站
松岗汽车站
深圳火车西站
上梅林地铁站
大芬地铁站
龙华汽车站
翠竹大厦
罗湖外语学校
上塘路口
布吉检查站
上沙
上梅林
南岭花园
人民桥
八卦岭
布吉汽车站
附近站点
(由近及远)
石芽岭公园
布吉警署
半岛苑
布吉汽车站
地图
深圳公交动态
更多
深圳公交指南
更多
深圳公路交通
更多
深圳公交问答
更多
企业文化
|
合作加盟
|
关于我们
|
联系我们
|
诚聘英才
|
法律顾问
|
意见建议
|
本地宝APP
本地宝
BENDIBAO.COM 汇深网 版权所有 2006-2019
ICP证:粤ICP备17055554号-1